Перейти к публикации
Dos-Prados

Замена нероссийских прав на российские...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Всем привет! Являюсь россиянином уже 7 лет, но поскольку переехал в Россию из Казахстана только минувшим летом, до сих пор катаюсь с казахскими правами. Уже один раз "отметился" у гайцев, которые мне разъяснили, что казахские права действительны в России только два первые месяца. В ГАИ мне сказали, что заменить мои права они не могут, и что надо идти в любую автошколу и заново там учиться... А недавно ещё узнал, что если российский нотариус заверит мои права, то можно кататься и с ними... Кто с этим сталкивался, что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    говорят и с переводом скоро уже прикроют , надо учиться идти., 

    во Гжели кстати есть курсы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Андрей, привет! Рад видеть, земляк! С Новым годом и Рождеством! Ну, что делать, пойду опять учиться, может умный буду...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск-Калуга
    • Машина: Land cruiser 200 Brownstone

    Насколько знаю, достаточно сдать теорию, и права должны поменять на Российские. По крайней мере 2 года назад знакомый Югоосетинские права так менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Смотрите постановление правительства РФ номер 1097 от 24 10 2014года раздел 4 только через сдачу теоретического экзамена про повторное обучение в тексте нет ни слова кроме этого нужно будет сформировать и предоставить заявление и прочий пакет документов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Новороссийск
    • Машина: TLC100VX 1HD-FTE МКПП
    Смотрите постановление правительства РФ номер 1097 от 24 10 2014года раздел 4

    Там же :
     41. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

    Но вроде как Казахстанские соответствуют требованиям.

    П.С.  Товарищу узбекские права не поменяли по этому пункту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Замена прав в течении дух месяцев со дня получения росс.паспорта была по старому закону, по новому - вступившему в силу 5 ноября 2014 года - права менять нужно не просто сдачей теории, а сдачей полного цикла - теория, полигон, город. Но зато в новом законе исключено требование "двух месяцев" и национальные права другого государства действительны по своему сроку годности. - мне было разъяснено в МРЭО Красноярска 7 ноября 2014 года, когда я права приперся менять. :) В итоге  решил пока отложить замену прав до 2020 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    М-да, какие-то противоречивые сведения... Ну что же, буду пока ездить с казахскими правами, они у меня действительны до 2016 года... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Почему же противоречивые? Читаем этот документ http://www.rg.ru/2014/10/31/dopusk-dok.html пункт 38, а так же смотрим, что постановление 808 признано утратившим силу (в приложении) - а именно оно включало в себя требование о замене ВУ в течении 60 дней со дня получения паспорта гражданина РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Спасибо, понял, уже легче!!!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Кстати это не помешало гайцам в Барнауле в конце ноября 2014 года на посту прицепиться к моим правам и после двух часов препирательств с тыканием в законы оформить отстранение от управления ТС, оформить протокол и отправить на разбирательство по месту жительства...

    Изменено пользователем slash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Год назад открывал новую категорию, со мной вместе на сдаче  было пару человек, один был точно белорус - у него права еще СССР были, все категории и 40 лет стажа, второй помоложе, но тоже из бывших СССРовских республик. так вот оба сдавали по полной и теорию и вождение, но автошколу заново не проходили, при условии что у обоих полный  пакет документов был включая старые права, карточки, какие-то выписки из архива ГАИ у одного из них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Волга ГАЗ-31029

    Кстати это не помешало гайцам в Барнауле в конце ноября 2014 года на посту прицепиться к моим правам и после двух часов препирательств с тыканием в законы оформить отстранение от управления ТС, оформить протокол и отправить на разбирательство по месту жительства...

    И каков был результат? Езжу пока по узбекским правам в Барнауле, имея росс. гражданство. Гаи еще не останавливало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.