Перейти к публикации
man063

Мужики, что это за обозначение на заднем мосту?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Toyota 4Runner 91г

    А может передок не отключается, и порвал там все к хренам, отсюда щелчки и подклинивание. А может и какая блокировка, хотя сомнительно.

    заезжал на кучу песка с машину,на выкл гребёт ток зад..вкл полный,начинает грести и перед,но с нехилыми щелчками какими то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Хорошая идея была высказана про то что не отключается передний мост, он может быть включился и включиться не может, а то что на кучу заехали и зад только греб - так это в раздатке передний кардан отключен. Могли слететь шланчики с моста, у меня было такое, могут соленоидные сломаться, например на отключение. Проверте их на работоспособность, можно просто попробовать шланги местами поменять и попробовать что будет или прям минуя соленоиды в шланг воздух подать с подходящей трубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Соленоиды стоят под капотом справа, ближе к моторном щиту,такие черные с черной фишкой на одном и зеленой на другом, и куча тонких шланчиков к ним подходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    У меня предыдущий владелец порвал провода на раздатке, с датчика который отвечает за полный привод. То ли провода лениво подпаять было, то ли еще что... Он тупо под капотом шланчики которые подключают полуось местами поменял. Машину заводишь вакуумом сразу передок подрубается.Я полгода так ездил,залез шприцевать кардан, увидел что он у меня все время крутится.

    Так что вполне возможно, что с включенным передком гоняешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Toyota 4Runner 91г

    У меня предыдущий владелец порвал провода на раздатке, с датчика который отвечает за полный привод. То ли провода лениво подпаять было, то ли еще что... Он тупо под капотом шланчики которые подключают полуось местами поменял. Машину заводишь вакуумом сразу передок подрубается.Я полгода так ездил,залез шприцевать кардан, увидел что он у меня все время крутится.

    Так что вполне возможно, что с включенным передком гоняешь

     

    Соленоиды стоят под капотом справа, ближе к моторном щиту,такие черные с черной фишкой на одном и зеленой на другом, и куча тонких шланчиков к ним подходит

     

    Хорошая идея была высказана про то что не отключается передний мост, он может быть включился и включиться не может, а то что на кучу заехали и зад только греб - так это в раздатке передний кардан отключен. Могли слететь шланчики с моста, у меня было такое, могут соленоидные сломаться, например на отключение. Проверте их на работоспособность, можно просто попробовать шланги местами поменять и попробовать что будет или прям минуя соленоиды в шланг воздух подать с подходящей трубы.         

     складываеться чёт у меня очучение что это всё про автомат...на механике также?у меня механика,всё рычагами переключения..я в этом особо неразбираюсь несерчайте если что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    У меня оба раннера с механикой.Мелким рычажком ты в раздатке передок подрубаешь, а сама полуось в редакторе вакумом подрубается. Есть отдельные индивиды, которые любят выходить из машины, хабы крутить, так вот у них как на уазике. Система ADD выдрана, вилка замыкания полуоси проволокой прикручена и хабы стоят.

    Заедь на эстакаду, передок отключи рычагом. И покрути передний кардан, он должен крутицца свободно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Toyota 4Runner 91г

    У меня оба раннера с механикой.Мелким рычажком ты в раздатке передок подрубаешь, а сама полуось в редакторе вакумом подрубается. Есть отдельные индивиды, которые любят выходить из машины, хабы крутить, так вот у них как на уазике. Система ADD выдрана, вилка замыкания полуоси проволокой прикручена и хабы стоят.

    Заедь на эстакаду, передок отключи рычагом. И покрути передний кардан, он должен крутицца свобо

    завтра проверим..спс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Toyota 4Runner 91г

    У меня оба раннера с механикой.Мелким рычажком ты в раздатке передок подрубаешь, а сама полуось в редакторе вакумом подрубается. Есть отдельные индивиды, которые любят выходить из машины, хабы крутить, так вот у них как на уазике. Система ADD выдрана, вилка замыкания полуоси проволокой прикручена и хабы стоят.

    Заедь на эстакаду, передок отключи рычагом. И покрути передний кардан, он должен крутицца свободно

    заехал покрутил,при выключенном свободно крутиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    заехал покрутил,при выключенном свободно крутиться

    а мотор то заведен был когда кардан крутил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Toyota 4Runner 91г

    а мотор то заведен был когда кардан крутил?

    да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Снимай и перебирай передний редуктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.