Перейти к публикации
редьки не слаще

кронштейны TJM реально купить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    надо поставить лебедку. думал съемную, как самый простой вариант, но не нашел передний фаркоп. есть на тахому, по дыркам вроде подходит, но мне не встанет из-за рессор. оно ваще в природе бывает на хайлакс?

    как вариант - кронштейны люминиевых бамперов TJM (те, где лебедка ставится низом вперед). их реально купить? или это мне в барахолку? а то сам бампер не дешев да и необходимости в нем нет.

    варианты описанные на форуме не катят (хотя может я не все читал?), т.к. штатный бампер резать не хочу и лебедка в полуметре от передней поперечины рамы тоже не планируется, потому что блюдем госты и углы въезда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    оно ваще в природе бывает на хайлакс?
    нет это фантастика

    штатный бампер резать не хочу
    а как ты себе это видеш?

    потому что блюдем госты и углы въезда.
    и это фантастика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    а как ты себе это видеш?

    обитает прадос 95-й, близко к центру города - проезжал мимо на автобусе чуть шею не свернул - визуально всё абсолютно штатно, только в середине штатного же бампера клюз лебёдки с крюком, ну чуть лифтован, кажись подвеской.. всё мечтаю под него с фотиком забраться, ибо себе тоже бампер менять нихрена не хочется, да и место за ним вроде есть..особенно если соленоиды поставить где-нить под капотом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95
    оно ваще в природе бывает на хайлакс?
    нет это фантастика

    штатный бампер резать не хочу
    а как ты себе это видеш?

    потому что блюдем госты и углы въезда.
    и это фантастика

    237222[/snapback]

    буду выносить вперед. и бампер будет штатный и лебедка за него торчать не будет.

    и TJM не уменьшает углов въезда хоть он и дальше вперед торчит, т.к. лебеда стоит выше поперечины рамы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    а как ты себе это видеш?

    обитает прадос 95-й, близко к центру города - проезжал мимо на автобусе чуть шею не свернул - визуально всё абсолютно штатно, только в середине штатного же бампера клюз лебёдки с крюком, ну чуть лифтован, кажись подвеской.. всё мечтаю под него с фотиком забраться, ибо себе тоже бампер менять нихрена не хочется, да и место за ним вроде есть..особенно если соленоиды поставить где-нить под капотом

    237258[/snapback]

    Ну дык прады же бывают со штатной лебедкой. Так шо там в бампере для нее место должно быть предусмотрено...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Ну дык прады же бывают со штатной лебедкой.

    уверен? think.gif тот явно не штатный, а рама с сурфом 185-м идентична, место и у меня есть - яж писал, но вот как в деталях самопал сделан - интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC Prado 1998 5VZ-FE
    бампер менять ...не хочется, да и место за ним вроде есть..

    Место есть, а полки под лебедку нету - надо выдумывать или сдирать с аналога. У прадиков со штатной лебедкой она, конечно, стоит, а бампер внешне такой же, но крепится иначе, и под рамку впереди выемка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ohmy.gif

    и точно, на прадах есть, и конструкция простенькая.. жаль из контекста выдрано, не совсем ясно куда она крепится

    http://toyota.japancats.ru/unit.asp?carid=...me2=&figno=3802

    тьфублин, а ведь совсем рядом лежало smile.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=15549

    у меня получается на раму спереди просто другие железки наварены, кторые можно аккуратненько отломать smile.gif

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: TLC 100 VXL 2005

    Про установку на прадика смотрите по ссылке

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=15549&hl=

    На свой прадо 95 поставил, действительно все подходит штатно, даже номерной знак остался на том же месте, за ним лебедка. Немного пришлось подрезать ребра жесткости на планке к которой бампер крепится сверху и убрать усилитель бампера.

    Площадку и крепления к ней заказывал родные, как з/ч. Лебедка из Китая, по креплениям подшла как родная, даже пересверливать ничего не пришлось.

    На сурф 185 смотрели, но кажется так не установишь. За бампером меньше места. То есть если устанавливать плошадку от прадо - необходимо нижнюю часть бампера подрезать. Но это примерно, точно не измеряли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    На сурф 185 смотрели, но кажется так не установишь. За бампером меньше места.

    да.. я уже всё у себя облазил sad.gif бампер десительно резать или менять, после 99 кажись года они стали намного более вытянутыми вперёд - под него кажись влезет, и не только лебёдка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.