Перейти к публикации
Sadxu

правильный пирог пола подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ...я бы всё таки утеплитель трубный запихал, один фиг накрывать его плинтусом...

    Пробовал я его на вторм этаже. Дует через него,не сильно но идет сквознячок. При чём такой слабенький только мокрой рукой ощутимый а комната в мороз за пару часов выхолаживается. Этой хренью что указал  залил и забыл. Реально крепкая штука. Потом надо было проводок просунуть так плинтус порвал а уплотнитель как был так и остался.и правда немного пластичный отверткой проткнуть с очень большим усилием получилось,тянется зараза .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    тож смотрел на этот герметик в "наш доме" и даже купил пистолет..... Потом вздохнул и купил фанеру 21мм 1500х3000 , а доски нахрен оторву с пола

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

       У меня пол сделан итакой фанеры, потом лежит мат шумоизолирующий с нахлестом на стены на нём обрешетка 50х50 квдраты засыпаны мелким керамзитом поверх ещё один слой такой же фанеры.На нём подложка из лёные листы толщиной 6 мм и поверх ламинат . Естественно плинтус к стене тот материал что шумоизолирующий скатан и под плинтусом образовывал рулончик.довольно плотно.Так вот первый слой по периметру с ДУРУ пропенил получилось очень плотно и красиво! На третий год просел и оторвался этот пенный бортик.Появился сквозняк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а 50х50 достаточно? я щас между 90см проемами между лагами, буду поперечены через 30см делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Даже 50х50, это перебор для такого пирога.Просто так считать было удобно. При условии что я ещё пва промазывал ,конструкция очень прочная получается. 

    При 20 мм фанере и 60х60 будет нормально, если проклеивать и саморезами притягивать с шагом 15-20 см,дальше  жесткая подложка http://www.europarket.biz/shop/UID_5199.html?from=yml&ymclid=49091779690276593127005  и ламинат . :ok:

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а что надо приклеить? И зачем такая толстая подложка?

     

    а я только что пробковой в рулонах набрал, специально потоньше 2мм, думал плтверже так будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    а что надо приклеить? И зачем такая толстая подложка?

     

    а я только что пробковой в рулонах набрал, специально потоньше 2мм, думал плтверже так будет

    Пробковая натуральнее зато, меньше всякой гадости будет выпускать.

    Как-то стелили ламинат, заказчики купили подложку подешевле-  вспененный изолон 3 мм толщиной - такая хрень оттуда прёт, потом долго в комнате ещё воняло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    а что надо приклеить? И зачем такая толстая подложка?

     

    а я только что пробковой в рулонах набрал, специально потоньше 2мм, думал плтверже так будет

    У меня двое сорванцов! когда они играют у себя в комнате,при нынешней шумке я конечно их слышу :no:  но могу спокойно смотреть телек разговаривать в пол тона и не подпрыгиваю вместе сними. У соседа все проще ,так вот :blink2:  :wow:  при тех же условиях в доме просто разговаривать нельзя,как в ниве на пилигриме каме    :ph34r2:  :grabli:  :ph34r2: . Так что если нужен комфорт по другому можно.но  ещё дороже!! :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Твёрдость подложки это изначально не правильное ощущение(мнение). Если пол идеально ровный то подложка просто глушит звуковые колебания. Шаги, упавшая вещь.Много всего. При не очень ровном и главное не однородном (листы фанеры), эта же подложка служит ещё и "нивелиром" по плоскости. 

    По поводу пробки вы меня прям развеселили. Натуральная!!  Скажите вы представляете себе от куда берётся пробка? вообще что это за материал? почему ему не страшны сырость ?? Други давайте будем реалистами. Нет в природе растений растущих в рулонах!. Нет дерева которое со временем не портится, нет натурального материала которому через время не понадобится подпитка антисептика. Не эротизируйте строй материалы. Читайте, анализируйте. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    да, бывал в зарослях пробковых дубов

    хотя то, что в рулонах, может быть с какой-нить химией перемешано.

    Хвойные листы продавец отговорил - типа это для бетонных неровных полов, а у меня фанера 1500х3000 ровная..

    про клей так и не понял.. читал в инете, что между листами фанеры надо оставлять щели пару мм и герметиком заполнять их...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    еще продавец убеэждал что пробка через 5 лет превратится в труху :) и тпа надо брать профессиональную подложку по 1000 за рулон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну про труху не знаю сам не видел,да и кто полы так часто вскрывает. Про подложку о которой я говорил, то что она на какие то бетонные полы :LaieA_029:  это точно гон. Для бетона нужно что-то что не впитывает влагу :stop:. Он ведь и через 50 лет зараза через поры влагу собирает и выдаёт. Так что продавцов иногда слушать надо и делить  на сто. Сам подумай полы фанера(дерево) подложка из  хвои(составляющая дерева)  . по сути очень схожие материалы всегда дружат :friends: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    чессгря, постелив 21 фанеру, понял, что тонковата... Надо было хотяб 30...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А под ней что? и в чём тонковата?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    под ней пароизоляция, лаги с обрешеткой, роквул/стекловата, пароизоляция, доска потолка предыдущего этажа. Както гулковато, когда люди ходят, особенно 3-4 человека. Не знаю правда, может с подложкой и финишным покрытием получше станет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Толщина фанеры на гулкость не повлияет. Когда описывал пирог который я делал,в нем как раз набор компонентов которые в совокупности забирают все звуки в себя. РУКВУЛ это теплоизоляция, к шуму она отношение очень посредственное имеет. В реальности  то что я рассказывал ,в твоём варианте не прокатит. Есть такие маты" шумастоп" называется. Толщина от 5 см вот эта штука спасёт твой  вариант. http://izol-market.ru/category_8.html  почитай тема реальная. Но второй слой плавающий сверху этого слоя делать придется.Только крепить его не надо, он должен остаться лежать на этих плитах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Всем привет. тут встал вопрос об утеплении пола.имеется сейчас деревянный досчатый пол. я хочу набить поверх обрешетку из лаг 40/60 положитьутеплитель толщиной 50, пароизоляцию и поверх фанеру 20мм. картинку вижу так

     

    gallery_3837_2322_52179.jpg

     

     

     

    вопрос. правильно ли так сделать или нет?

    я делал деревянные перекрытия у себя дома так. доска -гидроизоляция, пенопласт - утеплитель -пенопласт - утеплитель- пенопласт-утеплитель- доска 30мм-ДСП (покрасил)- хвойная подложка 8 мм- ламинат. Идиальная шумоизоляция получилась между 1 и 2 этажом. Ну  на первом было примерно так же. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    толщина пола такова двутавровая балка 120мм + к ней деревянная лага 95мм. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Только вместо досок фанера и ламинат с подложкой. :ok: 

    звукоизоляция.doc

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Делаем Пол первого этажа по плитам перекрытия .

    Пирог:

    1. Плита перекрытия

    2. Рубероид (лежал уже, не стали убирать)

    3. Керамзит 120мм , пролитый молочком

    4. Стяжка по керамзиту 20 мм ,

    5. Пенопласт с пупырышками под водяной теплый пол (габаритная толщина 40мм)

    6. Стяжка 50мм (от верха трубы)

    7. Керамическая плитка

    Сейчас сделали первые четыре пункта, прошло три дня, стяжка схватилась, но влаги очень много.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас продолжать стелить пенопласт с пупырышками и не ждать месяц полного застывания первой стяжки?

    Уже чуть не начали , но засомневался, что влаге потом будет не куда деться, снизу рубероид, сверху пенопласт.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.