Перейти к публикации
808ash

...за трос синтетический поговорим?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...вроде бы всё "обсосано" не раз...но, интересны мнения, а именно...

     

    ...нашел в тырнетах трос 8мм, 30м длинна, крюк заплетен, начало в защитной "рубашке", заявленная нагрузка разрыва 6.8т, из чего я делаю вывод, что поставив его на лебедку тяговым усилием 4т, я получу 50% запас прочности, понятно что это китай и показатели завышены, скорее всего, и 4т тяги лебедка врядли выжмет, да и при такой нагрузке лучше блоком воспользоваться, разгрузив трос и лебедку...

     

    ...вопрос стоит ли брать такой трос/ взяли бы вы себе такой трос за 4.8-4.9 тыра (от курса всё зависит), и более того, продавец поганец, предлогает цену в 3650, если брать от 7 шт... при бесплатной доставке)))

     

     

    ...предложение не комерция, я пока очень настроен купить его, а все условия озвучил, на тот случай, что теория окажется верной, и вдруг комуто тоже захочется, и можно набрав минимальный список желающих, сделать себе приятный подарок, за вполне гуманную цену...

     

    ...зы там даже по цветам есть выбор))

     

    We also supply the flowing colours: blue, green, light yellow, yellow, orange, red, purple, dark grey, silver, gold, ivory white, white, black, etc.

     

    8mm-30m-grey-UHMWPE-synthetic-atv-winch-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    ИМХО, тонковат для наших машин, да и цена подозрительная. Еще и готовый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Пользую подобный на 70ке,цвет как на картинке.3года трос живой.Привозил таких 10шт друзья разобрали все ок.

    Вожу в багажнике,стираю после грязи. Есть ссылка на фабрику?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Не может быть, в прошлом году представители хай-люкс клуба притащили мастер пул 8мм, на 80-ке и хайлюксе он рвался как резинка от трусов! Тонкий он!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...вопрос не в тонковатости, а в заявленных хар-ках... меня тоже толщина несколько смущает.. поэтому и советуюсь...скорее опытом а не доводами)))

     

     

     

    Пользую подобный на 70ке,цвет как на картинке.3года трос живой.Привозил таких 10шт друзья разобрали все ок.

    Вожу в багажнике,стираю после грязи. Есть ссылка на фабрику?

    ...именно 8 мм? или тоще?

     

    Brand Name:
    HY ROPES

     

     

     

    Не может быть, в прошлом году представители хай-люкс клуба притащили мастер пул 8мм, на 80-ке и хайлюксе он рвался как резинка от трусов! Тонкий он!

     

    ...а заявлено по нагрузкам не помнишь что-как в нем??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Я писал" подобный трос" мой 9.5мм,разрывную нагрузку не помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Купил лебёдку и чтобы легче было её кантовать,решил заменить металический трос на синтетический,увидел,что в инете цены за метр от 300р,недёшево. Случайно в одном магазине увидел такой трос из старых запасов 8 прядный,10мм,по 37р.,информации никакой.Цена смешная взял 50м,поехал в лес,поставил круизер под горку включил лебёдку,мотает,нажал на тормоза,тащит волоком и не рвётся!Удовольствие 1350р за 50 м ! Поехал забрать остатки троса 10мм,но увидел такой трос 12мм по 55р/м,по сравнению с 10мм,мощно выглядит,схватил 50м,уже намотал,но ещё не пробовал.Вот так мне повезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.