Перейти к публикации
АлСан

Современная молодёжЬ, как я её вижу.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Тема была про мОлодежь, да заморозили, время истекло.

    Может я кому и осточертел уже со своими "лекциями на тему", но тема для меня актуальна, а может , кто и сам что добавит от себя.

    Сил нет уже смотреть "чернуху" на ТВ и читать в газетах. Как будто нет больше ничего, кроме насилия и пороков среди молодёжи

    Неделю назад проводили мы очередной 35-й (!!!) "Снежный десант" из 20 отрядов по 23 человека по сёлам и деревням Алтайского края. В них студенты ВУЗов не только Алтая, но и даже Москвы (РУДН), не говоря о Новосибирске и Кемерове.

    Мы их называем-"бойцы", их задача прибыв в село, по заранее подготовленным спискам помочь Ветеранам (снег почистить, воды натаскать, дров нарубить и т.д.), подновить-почистить памятник ВОВ, а они есть практически в КАЖДОМ селе, вечером прочитать лекции по профориентации местной молодёжи, провести спортивную встречу с ними (если есть команда), а вечером показать концерт для всех жителей этого села. При этом весь день ведёт бесплатный консультативный приём , обычно в школе, юрист от НКО "Молодые юристы России". И так 10 дней. Каждый отряд сопровождает автобус, часть бойцов-спортсменов бегут на лыжах.

    Есть и специализированные отряды , это от нашего МедУниверситета, "Поезд Здоровья", там в составе есть врачи кафедральные, они проводят осмотр и консультации местного населения. Важно то, что эта абсолютно добровольная акция, туда ещё и попасть весьма трудно, берут не каждого , конкурс до 10 человек на место (!). Надо что-то уметь делать, ну и быть единым с коллективом, а это непросто.

    Концертные программы мы отсмотрели заранее, есть обязательные темы "70-летие ВОВ", "2015 год Литературы в России", "Команда КВН".

    Пусть брюзжат недовольные и просто ворчуны, но финансируется эта программа из нашего местного краевого бюджета в основном. И я считаю это наше большое достижение, всё абсолютно прозрачно, поверьте.

    ...

    Завтра едем к отряду "Время" в Алейский район с шефским визитом. Наши бойцы называют наши визиты (Клуба Ветеранов ССО Медик), по аналогии -"Родительским Днём" ))), мы им привозим всякие вкусности, тортики-печенюшки-лимонады, они усевают соскучиться по ним за предыдущую неделю. Везём подарки, в этот раз шарфики с надписями АГМУ ВРЕМЯ, это  делаем всегда из своих средств, типа спонсорство

    Вечером поучаствуем в концертк в местном Клубе, а ночью чай-кофе, песни и разговоры до утра, это уже неотъемлемая часть наших визитов.

    Я сам был в самых первых Десантах в далёком теперь 1981-82-83 году. Комиссарил, и тепрь не могу бросить это.

    Мне кажется, это лучшее студенческое Зимнее движение в дни каникул, после ... летнего Стройотрядовского! ))))))).

    Присоединйтесь к нам, мы готовы всем рассказать, показать, научить и вовлечь в своё лучшее движение!

    Если интересно, ссылки-фотки готов буду показать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а почему тема на кухне?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    а почему тема на кухне?

    Так и понятно, скромный человек не будет трубить во всеуслышанье. Вот не знаком лично с ним, и жалею об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79\Y61, etc..

    Благое дело..

    я бы поучаствовал.. если б кто наставил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc-80

    Не думал,что где-то это есть и работает.Нужное дело делаете,только в деревнях уж почти никого не осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Прошу прощения, что давно не заходил на сайт, просто завал лёгкий, да впрочем , как всегда  :blink2:  :) .

    Десанты закончились. студенты вернулись к учёбе. По итогам акции определены лучшие, но главное, что все здоровы, вернулись с новыми впечатлениями. С фото небольшие трудности, не могу победить сжатие и размещение, но справлюсь, выложу.

    У Снежных десантов в Контакте целые группы, постараюсь тоже выложить , но главное, если кому-то это интересно в ракурсе воспитания-создания подобного у сенбя в регионах, то напишите, постараюсь дать контакты и "навести мосты".

    "Наш негро-десантник " конечно всех порадовал и удивил, научил стучать на там-тамах и танцевать наших девчат и парней, номер был просто-супер! ))

    Улетел в Москву и сказал, что на следующий год привезёт таких из РУДНа человек10-15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.