Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Приветствую...народ срочно нужна помощь...потекла рейка,да так потекла что странно...течет с тяги,точнее с того места куда она вкручивается...открутилась легко,думал может не затянули ... подтянул ... а рядом сливное отверстие,с него течет ручьем ... вообщем не с сальника ... шток куда тяги вкручиваются внутри пустой,как туда жижа то попала .??? нужен срочный ответ,машина колом встала,надо чтото делать,не хочу гидрач спалить ... 

     

    а началось все после того как съездил на сопку по глубокому снегу,активно рыл снег вращениями руля на высоких оборотах ... Рейку перебирали три месяца назад,сальники все новые ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Давит с другой стороны сальник (пыльник снимал со второй стороны?), отверстие в рейки сквозное что бы воздух ходил при сжимание и разжимание пыльников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    да,тоже течет ... мля,вот попал то ... а изза чего могло?такой вопрос еще-в гидраче под гайкой где ШВД,стоит поршенек с пружикой,он как должен стоять?менял гидрач и чето не посмотрел...у него одна сторона с прорезью как под отвертку плоскую широкую очень,а с другой просто выступ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Народ,причину выявил почему разбило сальники ... Шток к которому прикручиваются тяги ходил вверх вниз при вращении руля...а причина тому подпорный ролик,он же сухарь,он же ограничитель люфта ... вообщем тут ставится два варианта,один в виде песочных часов как у меня,и второй-балда металическая с вырезом в виде полумесяца...говорят второй вариант удачнее и надежнее...в любом случае в нашем захолустье не могу найти не один не другой вариант...сам ролик в виде песочных часов болтается вверх вниз,от этого и люфт...выручайте-подложить шайбы?медные или обычные?наварить и шлифануть?может еще что есть из ноу хау...никуда поехать не могу,руль не крутится ... жду советов и приступаю ... может есть у кого именно в виде полумесяца сухарь с гайкой и фиксатором,купил бы,на новое денег нет пока что

    Изменено пользователем weid

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kamchatka
    • Машина: Surf 185 Dobinson +2, come up, ECB

    есть и третий вариант, поищи на дроме в запчастях втулка как тефлоновая ток из второпласта "полумесяц". что бы как ты выразился поменять "песочные часы" без замены крышки ибо они разные и просто вщять и поставить полумесяц нельзя. но не факт что поможет на долго-ролик на штоке рулевой рейки оставляет 2 ризки "хорошие "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185 '99; Prado Lj78 '91

    Народ,причину выявил почему разбило сальники ... Шток к которому прикручиваются тяги ходил вверх вниз при вращении руля...а причина тому подпорный ролик,он же сухарь,он же ограничитель люфта ... вообщем тут ставится два варианта,один в виде песочных часов как у меня,и второй-балда металическая с вырезом в виде полумесяца...говорят второй вариант удачнее и надежнее...в любом случае в нашем захолустье не могу найти не один не другой вариант...сам ролик в виде песочных часов болтается вверх вниз,от этого и люфт...выручайте-подложить шайбы?медные или обычные?наварить и шлифануть?может еще что есть из ноу хау...никуда поехать не могу,руль не крутится ... жду советов и приступаю ... может есть у кого именно в виде полумесяца сухарь с гайкой и фиксатором,купил бы,на новое денег нет пока что

     

    рейка стучала. заказывал новый тефлоновый недавно, поставил, стук прошел. 

    ты можешь сейчас временно подтянуть этот ролик, тем самым двигаться рейка вверх/вниз не будет. однако это мера вынужденная и износ рейки будет очень сильный. и руль будет туже крутиться. 

    Изменено пользователем Anaerobro

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Найти токаря, и выточить втулку нового образца, но что бы задняя часть была как у родной втулки, что бы не менять крышку и пружинку. Должно получиться быстрее чем заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Возьми убитую контрактную рейку за копейки и сними с нее этот ролик. Такие рейки пошли с 2000-х годов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Ещё добавлю как отличить какая втулка стоит не раскручивая гайку на рейки. С роликом идет гайка под ключ, а нового образца идёт под шестигранник гайка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Я так думаю просто метал не пойдет,нужно напыление в случае заказа у токаря...и рейка убитая стоит 5-6 рублей,дешевле заказать...

    поджим убирает люфт параллельный земле...люфт вверх вниз не убирает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Закажи из капролона или фторопласта. Себе на легковушку делал из фторопласта, отлично отъездил года три. Вроде ещё из бронзы делают. :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    А брать убитую рейку, врят ли там будет хорошая втулка без износа (лотерея).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Все,нашел этот сухарь с вырезом

    ...

    Вопрос новый-на этом сухаре вкладыш,именно по нему и ходит шток...вкладыш снимается и как я понял его можно менять раз снимается...кто знает где взять или хотя бы номер детали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    45504-35031 Втулка рулевой рейки

    Ценник на нее подрос неадекватно. Я пару лет назад покупал такую за 500 ре.

     

    К нему нужно еще докупить пружину 90501-26074 и втулку 45524-37010

    Изменено пользователем BiG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Это в сборе,я почему и ищу отдельно вкладыш,так как ценик неадекватный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Что то мне кажется что это не реально. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч

    Тогда другой вопрос-на этом вкладыше резиновый слой,или какой он там,серого цвета,частично стерся и под ним медь...это замена или можно ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.