Перейти к публикации
Марина

Вот и приняты новые штрафы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Тыр-Пыр

    Да уж! Ещё оды им сложите и умиляйтесь как они нас! Вот уж действительно каждый народ заслуживает к себе отношение сам. Нас е**т, а мы крепчаем и главное, чуть ли не радуемся этому.

    Одно слово, Азиопия!

    Только благодаря "дуракам" которые ругаются и отстаивают свои права (к герою данной истории это не относится, он конечно не прав), даже получая за это всякие беды и разводы, порядок может наступить. Пусть не скоро, но может.

    И знаете, именно такие люди мне более симпатичны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Тоже про развод транзитников:

    опытный мент, не особо отягощенный моралью, разведет тебя со 100% гарантией. ибо он этим ЖИВЕТ (что самое херовое, в нашей стране, в большинстве случаев, его это за этим на дорогу и ставят). мы же ПРАКТИКУЕМСЯ. и то, от случая к случаю.

    и то что некоторые считают своей доблестью, "это всего лишь их недоработки".

    лень, нежелание тратить время, иногда банальная тупость(сейчас крайне редко) и пр. все это работает на нас, до тех пор пока ты не залу... вылупился, короче.

    256401[/snapback]

    Тот самый опытный мент - это, по моей практике и практике моих моих товарищей, тот самый сферический конь в вакууме. Теория, далекая от жизни. Потому что нечего на дороге делать таким ментам. Они, наверно, на более высокие уровни этой трофической пирамиды поднимаются, а может просто туда не идут. Т.к. если ты в состоянии стать опытным ментом, то денег ты и на другой ниве посшибаешь не менее успешно, причем вероятно всего с меньшем уроном для совести. На дорогах обычно лень, банальная тупость, незнание элементарных теоретических основ своей правоприменительной практике и восприятее этих основ исключительно через призму приказов начальства.

    "отдавайте документы только под расписку", "все переговоры с сотрудником гаи записывайте на диктофон", "привлекайте к диалогу свидетелей"... как там у Руставели... "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"?  отож...

    Ты может быть не поверишь, но кое-что из этого реально помогает. Проверено на себе неоднократно. Просто надо не только радио слушать, развесив ухи, а самому чутка напрячься и прочитать КоАП, ПДД и еще пару бумажек. Сильно помогает. Правда.

    в 2003 году едем мы с одним таким на 626 мазде из славного города Белгорода. дождь льет стеной. он неспехом рулит, я сплю.  и тормозит нас кольце у Нового Оскола гаишник. просто тормозит. делов-то показал документы -- дальше поехал. потом как мы просто едем по делам и нах никуому не нужны. так ведь нет.. "а причина остановки?" "а на каком основании?" "а приказ #N гласит" "да я на вас"... при этом мент стоит хоть и в накидке, но мокнет, а он сквозь чуть приоткрытое окно ему все это высказывает. и видно, что мент опешил... стоит он не по своей воле, делает свою работу, а тут... и видно как меняется взгляд. и это взгляд не вани-сержанта, у которого, когда не по его выходит, просто тупая бессильная злоба и рука к дубинке тянется. это взгляд человека который ЗНАЕТ КАК.

    откройте, говорит багажник. на что ему с ехидной улыбкой открывают замок дистушкой. "на, мол, смотри". на что тот спокойно обходит машину, ковыряется в багажнике... и тихо так спрашивает "а это что за пятна? кровь?..."

    я не знаю что там лежало в багажнике, но мороз по коже прошел. прошел он, видимо, по коже и у того, с кем я езхал. "ка..ка..я кровь?" спрашивает, и пулей из машины. прямо в жидкое месиво по колено. "да вот же..." "да это же грязь..." "да? ну почистите при случае. езжайте. счасливого пути".

    костюм и туфли в чистку.

    и я мента полностью понимаю. хороший мент. красиво и по-доброму. потому что бывают "вани-сержанты" и см. начало поста.

    Ты привел совершенно правильный пример. Только не про то. Твой пример показывает, что не нужно рот открывать, если ты сам нихрена не понимаешь в предмете разговора. С какого ляда гаишник должен был отчитывать о причине остановки? С какой стати товарищ твой решил что какой-то там приказ МВД имеет к нему, товарищу, хоть малейшее отношение? Естественно такие пиз***болы вызывают у гаишников желание их проучить. Т.к. видно что человек в теме не рубит вообще, а пасть разевает. А это, знаете ли, обычно раздражает любого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Зашибись! blink.gif Гайцу я плачу зарплату, я налогоплательщик и его бедненького раздражаю, это за что интересно. За то что осмелился машину купить, да ещё ездить перед очами всесильными мелькать, за то что денег не хочу давать вымогателю. Сдаётся что мы уже забыли что милиционер, гаец представитель закона и первый должен его блюсти. Немного пафосно и тривиально но это так, как это не станно!

    Кстати, могу и ошибаться, но в наставление милицейском(гаишном) СМ должен предстаться и доложить цель остановки. А вот когда тебя, меня, нас останавливает СМ и что-то невнятно мычит, а потом начинает сто первую рассказку, то вот это действительно раздражает force.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Про кровь в багажике очень смешно. Походу водитель лоховат. Ну кровь. Ну и что? Да у меня багажник перманентно в крови т.к. на охоту езжу. Гаец в одиновчку ничего не подбросит. Для этого нужны заряженные понятые, досмотр с протоколом на пикете, предупреждённый следак и т.д. А так - да этого гайца послать - раз плюнть, тем более в машине свидетель. Сейчас подбросы не канают, следствие и прокуратура не ведутся, только если надо одиозного чела посадить. Но там и прок и суд и все в курсах, а гаец - простой исполнитель. А с подачи мусора с земли - так они могут гиммора получить мало не покажется. Ребята, менше моросите перед мусорами, они сейчас на уровне земли очень ограниченны в возможостях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Кстати, могу и ошибаться, но в наставление милицейском(гаишном) СМ должен предстаться и доложить цель остановки. А вот когда тебя, меня, нас останавливает СМ и что-то невнятно мычит, а потом начинает сто первую рассказку, то вот это действительно раздражает force.gif .

    257586[/snapback]

    Их наставления нас не касаются. Это внутреннее дело сотрудников милиции. Наши отношения с ними (кто, кому и чего должен) регулируются законами. Их приказ/наставление/инструкция и пр. начинают нас касаться только в тогда, когда на них начинает ссылаться закон. И разговор про приказы лишь показывает сотруднику милиции, что перед ним человек не в теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Гаец в одиновчку ничего не подбросит. Для этого нужны заряженные понятые, досмотр с протоколом на пикете, предупреждённый следак и т.д. А так - да этого гайца послать - раз плюнть, тем более в машине свидетель. Сейчас подбросы не канают, следствие и прокуратура не ведутся, только если надо одиозного чела посадить.

    Да ты чё?!Серьёзно????И не подкинет тебе никто, и гайца на ... пошлешь,и пассажир твой- свидетель, лицо незаинтересованное, и материалом в отношении тебя(соответствующим образом оформленным и зарегистрированным) никто не будет заниматься , потому как следователь не предупрежден? Ну ты даёшь, блажен кто верует... biggrin.gif

    То: Dimon p

    Их наставления нас не касаются. Это внутреннее дело сотрудников милиции.

    Приложить руку к козырьку, отход подход к начальству, щелчок ягодицами -это их внутреннее, это нас не касается, а вот это уж извини, без нас тут никак:

    Правовую основу деятельности ДПС составляют: Конституция

    Российской Федерации, федеральные конституционные законы, Закон

    Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции"

    , Кодекс Российской Федерации об административных

    правонарушениях , Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N

    196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" , другие

    федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской

    Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской

    Федерации, нормативные правовые акты Министерства внутренних дел

    Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты

    субъектов Российской Федерации, а также настоящее Наставление.

    (в ред. Приказа МВД РФ от 28.03.2005 N 209)

    Правовая основа это как раз то, на основании и в соответствии с чем нас имеют в зависимости от настроения и благосостояния на данный момент времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Карлуше: я не хочу в эфире приводить факты и детали, но я абсолютно серьёзно. Если есть сомнения поговорите с к-нить знакомым опером, только без понтов, как всё это делается. А мент(гаишник) с земли, ну оформит, ну зарегестрирует, ну а дальше что? Не факт что возбудят, следаку чужие проблемы не нужны, тем более они теперь вроде как минюст, а не МВД. Ну даже если возбудят УД, ну и что? Как возбудят так и прекратят. Судебной перспективы ноль, а гимора мусорам по полной. Я говорю на фактическом материале имевшем место со мной лично. Даже по бизнесу с довольно большой суммой мусорского наезда, с УД и т.д. менты обломились уже на второй день когда поняли, что я не лох в анализе предъявы и у них замаячила перспектива общения с "генкой"(генпрокуратура на их жаргоне) и ихней СБ и т.д. Не надо бояться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Карлуше: я не хочу в эфире приводить факты и детали, но я абсолютно серьёзно. Если есть сомнения поговорите с к-нить знакомым опером, только без понтов, как всё это делается. А мент(гаишник) с земли,  ну оформит, ну зарегестрирует, ну а дальше что? Не факт что возбудят, следаку  чужие проблемы не нужны, тем более они теперь вроде как минюст, а не МВД. Ну даже если возбудят УД, ну и что? Как возбудят так и прекратят. Судебной перспективы ноль, а гимора мусорам по полной. Я говорю на фактическом материале имевшем место со мной лично. Даже по бизнесу  с довольно большой суммой мусорского наезда, с УД и т.д.  менты обломились  уже на второй день когда поняли, что я не лох в анализе предъявы и у них замаячила перспектива общения с "генкой"(генпрокуратура на их жаргоне) и ихней СБ и т.д.  Не надо бояться.

    258060[/snapback]

    +100! Даже простое заявление, что гаишник был груб и не воздержан, пытался придраться и вымогал, при общении с Вами, принесёт ему километр проблем. Особенно если подать такое заявление не только его прямому начальству, а разослать копии в СБ и прокуратуру. С указанием того, что копии отправлены.

    Не нуно бодаться с ним на месте, может и патрон подбросить, может! Уехали, а потом накатать. Уверяю действует!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Мене видимо везет в данном вопросе. На Крузаке за 2,5 года наездил почти 150 тысяч, в основном по трассам. Краснадарский край, в этом году Абхазия, Омск два три раза в год и как ни странно ни кому абсолютно не нужен (ГАИ). Бывают остановки на КПМ для рутинной проверки документов, но ни разу не было попыток развести или еще что нибудь. А вот в этом году двигаясь с Абхазии опаздывал на работу и при этом ехал совсем не правильно так они все мои были. И к чему притензии, если привышение это было самое минимальное нарушение, кому чего доказывать? Однажды был у меня еще автобус обогнали мы стайкой негабарит под знаком ну и из кустов как пологается нас машин 5 и тормознули и негабарит до кучи для доказательства. Мне говорят сидите дойдет и до вас очередь. Пока все длилось сходил посмотрел что зона действия заканчивается на пересечении с перекрестком, ну думаю я вам сейчас закачу скандал. Подошла моя очередь только я набрал в грудь воздуха а он мне говорит а я вас не держу вот и все...

    Может все таки в этом вопросе начать с себя и люди потянутся к тебе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    То:ВладимирП

    Искренне рад, что дело ваше благополучно разрешилось.Как это делается спрашивать ни к чему, за 26 лет службы (без понтов) все это как говорится разжевал и в......л, а что мне может рассказать" юноша бледный со взором горящим"?Да ничего нового, а если кому и расскажет, то не большого ума оперок, о таких делах молчать нужно.Работники следственных подразделений, отношение к минюсту имеют лишь в приставке к спецзванию, например "капитан юстиции"и более никак.Сами следственные подразделения организационно - при МВД, вывод делайте сами.

    То:beerov

    Километр проблем для гайца ничто, все моральные издержки компенсирует километр дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    То:beerov

    Километр проблем для гайца ничто, все моральные издержки компенсирует  километр дороги.

    258303[/snapback]

    Согласен! Только у нас видел сам, как при сокращении гайцов выгнали тех кто имеет больше взысканий и нареканий. Про некоторых сердце радовалось! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.