Перейти к публикации
Марина

Вот и приняты новые штрафы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну что

    аплодируйте стоя , кто там одобрял, очень надеюсь что с Вас и начнут !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    +1 Мих ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    ну что

    аплодируйте стоя , кто там одобрял, очень надеюсь что с Вас и начнут !

    Не а, с меня не начнут.

    Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб.

    60 км/ч в городе + превышение на 60 + на погрешность 10 км/ч= 130 км/ч в городе я считаю многовато. А безбашенных шитрейсеров душить надо.

    Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, устанавливается штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток.

    Если скота лишили прав (как правило за пьянку) и он опять такой едет - я б еще к аресту присовокупил бы бамбуковой палкой по пяткам...

    Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

    А согласитесь, ведь вправду мобила мешает. Я, например, прошу перезвонить или останавливаюсь на обочине, если разговор выходит за рамки "да", "нет", "пока".

    Никто года да-три назад не помнит аварию на Горьковке? У меня друган видал: искореженный автомобиль, а рядом на обочине рука по плечо с зажатой мобилой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    ну что

    аплодируйте стоя , кто там одобрял, очень надеюсь что с Вас и начнут !

    А нас-то за что? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Штрафы увеличены только за откровенно преднамеренные и злостные нарушения!!!

    Так что, дорогие противники, мнение о Вас складывается, к сожалению, негативное.

    Вот вам, человек не поленился и состряпал очень удобную таблицу штрафов:

    http://nurengoy.net.ru/forum/index.php?act...e=post&id=51278

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    To: Mikhail

    ну что

    аплодируйте стоя , кто там одобрял, очень надеюсь что с Вас и начнут !

    Это с Вас начнут.

    Не одобряет тот, кому это по карману по-любому стукнет -

    любителю нарушать и оправдывать СВОИ действия, плюя на остальных участников движения. mad.gif

    Просто развороты в неположеном месте и водка подорожали, Господа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Теперь поди модно будет задорого нарушать . Гламурненько biggrin.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Просто поднимется спрос на корочки

    и блатные номера. Допустим синие.

    А мож розовые введут... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: Mikhail

    ну что

    аплодируйте стоя , кто там одобрял, очень надеюсь что с Вас и начнут !

    Это с Вас начнут.

    Не одобряет тот, кому это по карману по-любому стукнет -

    любителю нарушать и оправдывать СВОИ действия, плюя на остальных участников движения. mad.gif

    Просто развороты в неположеном месте и водка подорожали, Господа!

    239948[/snapback]

    Увы не для оцелопов и депутатов sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Просто поднимется спрос на корочки

    и блатные номера. Допустим синие.

    А мож розовые введут... rolleyes.gif

    239954[/snapback]

    И даже не надейтесь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    У меня гаец знакомый, в ГОА любит отдыхать, а после таких нововведений наверно ГОА ему на дачу переместят biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Ну у них-то точно вчера праздник был... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Да при чем тут это. прокатитесь на юг родины, краснодарский край. будет о чем поговорить. Когда вам покажут скорость 90 если вы шли 60, а права ваши теперь модно изъять. Идите бегайте спрашивайте сертификаты, у них по кругу своячничество. Я как то ехал из питера, ехал как м...к по правилам. на постах где скорость 60 мне все показывали радар со скоростью 77 !"!!!!!! и так 6 постов со скоростью 77. И документы в порядке и у них и все сертифакты и время нарушение сходится. Но так же не бывает что у всех на радаре 77. Я конечно штрафы не платил

    прям на их глазах сворачивал и кидал протокол в окно поста. Вообщем то за хамство платил тем же, но тогда штраф был 50 руб, инспектора откровенно спекулировали на задержке по времени, умышленно долго писали протокол. А сейчас уже есть повод. Лучше на дорогах не станет, поверьте. А вот на таких вот как вы и строят дома в ГОА и так далее. прям читать противно, нашли панацею, увеличение штрафов, не фига это не поможет. а поездка на машине на юг будет теперь еще омерзительней. sad.gifpunchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    И я про тоже. Я не против увеличения штрафов, но на кого гайцы облакотятся? Правильно на меня, на нас и ещё что перестанут брать и вымогать biggrin.gif А ну бы паралельно этому закону ещё про увеличения ответственности за взятки, вымогательство ну годков так от 8 и выше что-нибудь приняли, так нет не будет этого huh.gif А что самое прикольное, так то что никто никто и не подумал даже что после принятия данного закона порядка станет больше, все сразу сказали что брать станут больше, о как wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот ! я о том же и писал. Пусть ужесточение будет обоюдным!!! Пусть хотя бы раз проведут месячник честно ДПС ика при чем с подключением телевидения и радиаканалов. Типа развел, не согласен с пръедявленным наружением, работники прокаратуры приезжают на место и если прав водитель публично нах погоны и водителю разрешают придать бывшему испектору ускорение вперед к новой жизни! (послденее конечно мечта не сбыточная) Но тем не менее. Что то опыт в одном из округов не прижился когда у них карманы проверялди и запрещали при себе иметь более 100 руб. Не помню где, но такая мера принялась. Ох как ДПС взбунтовались, правильно вся их работа потеряла интерес. Я уже говорил, надо ввести обязательную компенсацию за опаздание прибытия на место ДТП. Вы задумайтесь, у меня знакомый ждал сутки экипаж !!!! сутки и это между прочим в москве, а не где то. И кому вот этим контарцептивам я должен платить больше ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    хороший враг- мертвый враг..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Миша прав!!!! Мне вчера мудила предъявлял на радаре 71км/ч... я говорю, что с погрешностью колес и спидометра, там скорость на 2 км/ч всего превышена... а но, сидит такой жирный боров и говорит: мол вы у меня все, с 1-го января, ваще на ремнях повеситесь!!!!!! Вот тогда, я с вас, гадов, не буду этот долбаный полтинник выпрашивать!!!!!!!!!!!!!!111 я просто ох..ел!!!!!!!!!! НИЧЕГО ОНИ НЕ БОЯТСЯ, а теперь еще и ждут с нетерпением!!! Это не демогогия, а проза жизни! Сделайте ответственность обоюдную, подготовьте инфраструктуру, дороги, разметку и пр., а потом и спрашивайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    В прошлом году ездил наездил 15.000 км в том числе и в Краснодарском крае. Ездил не спеша по максимуму соблюдая правила. Прекрасно отдохнул остановка была только одна в Ростове и то с пожеланием счастливого пути. В этом году работадатель сжал сроки отпуска была гонка до Черного моря и обратно, неделя как с отпуска и уже кроме тяжелой дороги ничего ни помню одна усталость. Зато перезнакомился со всеми ментами России. Вот такой печальный вывод...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Я читая всё больше удивляюсь. Не ужели те кто радуется и одобряет это повышение действительно убеждены, что это их не коснётся? Вы ни разу не попадали на попытки откровенного развода со стороны гибддышников? Я вовсе не являюсь злостным нарушителем, и на штраф ПОПАДАЛ не чаше 1 раза в год, но не уверен, что с новыми штрафами тенденция сохранится. Думаю, что наоборот, даже если вообще не буду нарушать, платить придётся чаще. А на развод чаще будут приглашать водителей имеющих более дорогие нежели тазик машинки. И придётся либо нудно и очень долго доказывать что ты не верблюд, либо платить за сэкономленное время. Первая и элементарная мера, эффективно влияющая на безопасность движения - это правильная организация движения и обоснованная расстановка знаков, качественная разметка. Просто эти меры от гайцов телодвижений требует и причём в неменьшей степени интелектуальных. Что то в этом направлении нет ни каких нововведений увеличивающих ответственность компетентных и ответственных сотрудников и призывающих их активно потрудится на ниве профилактики ДТП. (проще как то считать доходы, чем подсчитывать расходы. наверно)

    Говорить о том, что противники повышения суммы штрафа - все поголовные нарушители - мне кажется не корректным. Скорее просто у нас несколько другая точка зрения, учитываюшая не только общедоступные и пропогандируемые лозунги, но и возможные негативные последствия с учётом весомости и реальности позитивных результатов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.