Перейти к публикации
Дивер (ex vd!)

нужно компетентное мнение по раздатке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    накрылась на моем 61ом раздатка, слизало пару зубьев на самой большой и примыкающей к ней звездах..."прошелся по рыночку" и из Одессы прислали мне бу раздатку с какбы "точно такой" машины. Но когда заглянули внутрь, то оказалось, что количество зубьев на тех самых шестернях другое, а все остальное вроде бы такое же...вопрос ЗНАТОКАМ - чем грозит мне установка данной раздатки? и возможно ли это в принципе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА КИЕВ
    • Машина: tlc70

    Вадик! А целиком раздатка становиться ? Если да , то зачем потроха перекидывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    ни чем грозить не может smile.gif просто передаточное число чуть другое будет... наверняка у бензинок и дизелей может разные раздатки по передаточному числу, не вникал в токй вопрос blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    Юричу: так я и не собираюсь потроха перебрасывать....просто одни горе мастера, видать чтоб время на меня не тратить, начали мне расказывать страшные вещи, что мол дальше может редуктора порвать и вообще это все неправильно...

    Я то согласен, что нужно ставить все по правильному, но если выхода нет, а загубить еще что-нибудь не хочется.....в общем попробую поставить, а потом доложу что из этого вышло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    подсчитал количество зубьев

    в моей старой - 43 на 32, т.е. 1.34375

    на бу - 45 на 34 = 1.323529....

    на два зуба больше, наверное раздатка с бензиновой 62ой...

    интересно, что теперь получится - быстрее поеедет или лучше станет тянуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    меньшее число значит быстрее smile.gif но практически не почуеться в сравнении с прежней....

    А перебрать все равно придеться - раздатка то из нескольки частей, где передний корпус крепиться к МКПП болтами под шестерней....

    Кстати МКПП снимать не обязательно - просто опору коробки свинти от рамы, все наклониться вниз и достаточно подхода к переборке раздатки - сам такое делал, проблем не было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    если честно, то у меня у самого на это и руки не стоят и времени нету....отдал мастерам, уже выяснили, что в бу ковырялись разок так точно....в общем полюбому будут перебирать раздатку полностью и меня это даже радует - поменяют все подшипники и сальники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: vd! про передаточные не заморачивайся - передаточные изменятся только на пониженной, на повышенной все равно 1:1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.