Перейти к публикации
Alexandr E

Вибрации ручки автомата на разгоне.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    После полного прогрева авто на трассе (иногда и в городе) на разгоне возникают короткие прерывистые вибрации рычага автомата с звуковым сопровождением, замечено на 3 и 4 скоростях и пару раз на 2 скорости. Напрягает то, что эти явления постепенно учащаются и как бы не встать где-нибудь далёко от цивилизации. Кто сталкивался - отзовитесь, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    У меня тоже ручка "дышит" при движении,но плавно и без звуков.Не напрягает.Так как ручка с коробкой связана кулисой,думаю происходят эти колебания от вибрации корпуса коробки относительно кузова.Поэтому может есть смысл посмотреть кардан и крестовинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    В субботу шприцевал карданы и шаровые, криминала не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    Да к стати и на рычаге раздатки тоже в таком случае должна появляться вибрация, а её нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    У меня рычаг раздатки вибрирует при разгоне, а автомат нет... Видно когда трогаюсь как рычаг раздатки чуть смещается, и дрожит на ощупь. Это как? Не криминал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вибрировать не должен! У меня слегка вибрирует на холостых, но они очень низкие - около 400-500 оборотов. Как бороться не знаю, регулятора, как на сурфе нет :( На оборотах вибрации нет, может быть на самом деле кардан дурит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    const74

    У меня тоже слегка дрожит, причём постоянно (multimod).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Была подобная беда - вибрация при наборе скорости со звуком при срыве резьбы в корпусе коробке на одном из болтов крепления. В наборе скорости создавался крутящий момент болт вытягивался - ручка дребезжала. Долго искал, так как, коробка тяжёлая - люфт небольшой на стоящей машине он залезал обратно- делжали остальные болты. Нашёл случайно когда менял крестовины. Просверлил, нарезал резьбу большего диаметра, закрутил - прошло навсегда.

    Прверьте крепление коробки и раздатки. - Только не сорвите! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Сибиряк у меня вибрацию не видно. Если положить руку на ручку, то она чуствуется, хотя подушки etc гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    У меня тоже ручка автомата (Мультимод)чуть дышит при начале движения или на волнах.Я полагаю,что это нормально .На раздатке вибрация еле заметна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: SURF_KZ_94

    2 kot003

    Возможно ты и прав, вчера поговорил с мастерами, говорят, что похоже на крестовину, тем более у меня присутствует дополнительный признак - при езде с места на холостых машина идёт с еле уловимыми рывками.

    2 Сибиряк

    Попробую покопать - интересная мысль.

    Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    PTerekhov

    у меня тоже мультимод, есть небольшая вибра раздатки, всегда при движении-чувствуется только на ощупь. Интересно, а на машинах других производителей с похожей трансмисией как дела обстоят? Я под днищем лазал когда шприцевал, там всё как новое- я никаких косяков не заметил, всё внимательно смотрел.... может это нормальная вибрация живого механизма???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.