Перейти к публикации
swoop

Раздатка и снова раздатка.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Prado 95, 1KzT, АКПП, лев. руль, задний блок-родной.

    Доброго дня форумчане. И вот порыскав в просторах инета, нашел я пост на драйв2, так в Казахстане сделали вечно ломающуюся деталь, называемую, межосевым дифференциалом. Заморочился у нас на Камчатке сделать, нет у нас станка который может сделать шлицевую. Вот и встал вопрос, быто может кто то в нашей раше делал эту деталь, я бы заказал себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    А что сделал то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Prado 95, 1KzT, АКПП, лев. руль, задний блок-родной.

    Я же написал, что сделали сателитную пару межосевого дифференциала раздатки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Prado 95, 1KzT, АКПП, лев. руль, задний блок-родной.

    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=618.kAlIiW058iO7iEvE7qFAV2pWrSciyyK73mMC3XEGMApverg59AbjeMOocIXTtzoMxz85YC8YtFNB24jXmmXR0LL2ivV6b1r8uFfD7gYVK1c.956ee1d74cddbd1ac363b70c72407f40b637d505&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsGes-COYeAtjuEaMUoBSHPmSAtnX-FpOlcrMLL9CNcIxawSIIBsSGDX48halkBncmmYRpAA80DzE3TYD3Qnc4zYlG10TvxOGxTCZTwo86-RP-cV_E0X3WkINmgw5_BK0TyWniZ38mjsBt6UEyYhFZSBWkOujXHvVAZdOdSSkPblv8Z-Oty358NvE5KfGX_k9rR8R5dpZWVVbU4U6BZgGMivawmwYtiJvR6rFZBD5Q0FA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcV9Kb1RYQzQ4dENpcVg2eGhHNV9CcjhhME9rX0dKYUJBOGtnSlBtOGNwbW1HUnNLNmJydnVMT3ctYnNodWVrV3VzbGZYMld1RmJaODlVOEJIUWNjNTkwdktlUU5nVjVFbnBXYTJlbERKOWtnVDIzQ2xDTl9zNmhHTXpxYVBXd3hnZC1wcVdZd3NyaHZCa0liQURtZk9EZFR1ZHFyRmhtcjRTdlNZNmtmaER3a2hadk5zenM0N2l5R0VycUVnY1phQQ&b64e=2&sign=015954212aac73249322e6c2633109c8&keyno=0&ref=cM777e4sMOAycdZhdUbYHtkusEOiLu3m4cVndcRMfNuguIXI6uHFKqLdW2MKdIjoxDM_c-KaGnyvpTVTqwm-Z_w_HV74UvjKUbj_LI7vI_e2MhTSFjY0pxDtH0a3o0zjsbgwaTa8hLJMXj-rGlI7vssmvDHx2wHT5rLnw7PWaNq2BZKFzWy1KIFiW3dIV39uZoQXLDchKU38c1narLdeqNMf5eD4b7-j8OOX0UX9R-wlQE4mZT8R9qnBB0QscODnVvi25GxeOLN2XDzF3w28KcNIS19N582HM4N3_WxhVM9VPrScrKHd2h9jxdvVhlCqmyZ6M6z2-mGhvQ4-14MgwYo0uBWSIRChClTZc_c9avZLXSkJK6kyGbPItS9pbI54GEqLdhKIzm6ft3Dc6lT8iOd3MWaWefe8hueCxjW5dXY96iPSxKa2qheCKuWK6PduHGTYCQEs77RRqMwk5HD2-lcMeMHchVbDuduQ4dGaX9s9prGpsLu_Bu7mHSBfYXiz3qoBbphYuvz6THcykB8bmhK4zZ5I_KUHpqS2YOVRdtyJlPsqwjzD4grT5LrtkHWqpHmpl1jM7Tr6w8uZeFqm2lc2h_qw5WbI5J1OJnoPDcu17BcTS9DDLrGbf3EECGtCWQaE3DRcScDjPWp13Ge31vh3QWzMoZX6V5-tNPW8EmPbzA9xizSQ-eFjJArvRCO2YSCGw-wVTEDTyCfya5Jr6L4HA8w8goEjnORIpkFEodyrLZ4P3ch1ux7wI4HzVYASMrvdzxGuNdoEzRmbCwaYaEYWH4kv01J8vcMKBNZziE7eT4AmWD4S3KNT0KRlGldeGPENN8jvxogH2G8CvC_YtADZUJqYBwLV5kW815rGoBNN_bXEX0EORThDlb_KqcGp1w4i4qnmch4W4C2FpPI7pPlJq2Hmw8HHvxySCOU1OCqy6oQ-M3QtDUq43yxRH9dQfrOMBErQthQltYk6Lmz0eK591GI0tdpmt47JQNsg_NTldDl9mZ98bl3gewwUNta0AtEBpkvnDWq_WsQlDCZ3B-mc43j0qmaDTsW2KZlWtMVveDAhUK9wN7CrPpMpNjsPerzqkZS9A0ayO36J7sDklQOBaR_D9bwDTtu7zawC-SQquY10ZbdJetuFB0u7ytY70yojGbDuqm65K5UrNj9ORGbzIrhXyubzfJ8v2uXH1oEg-HLKSs6n9GoaKiOQYC1CYKizS91YZjzrw1Pno0QWD-k-NlO2JeHK-QCczpFrGvz39a5jfYOxSNYGYrTwW1FC4Y4E2selYdiVJZgohdzengJBP64Bgb2rDbrhSnXdsdHHnNj61UePAIOTtyHAv4SpMTQFdQEx5CR6A43O5qthtqPqs2AhQkJEeu24kEfGcx21w_Cnrbjk3kswTTHrOUF7dnmie35tI7QQs1kvryWLTpfK0g9SLu18Ox6O-qd-mzQR9pM0lIA_QmcHygpyWRogCm2Ar_zLv1RkF4supVtvwQV3DgqebK8grnM8-YnUO7XVefFO8YYs5aklU4N7oTh9ok3lyFCRpajFANQZeNaFvcStpQOy9m5l2Mfo7UamDRpwXXknXapElg7XQKCG9u3YPA3kVo39njv6DdSVm9FL68F2v7Vkc7cQ&l10n=ru&cts=1425552147806&mc=5.287742394937111  вот сайт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Следущим будет корпус дифа, а так идея хорошая, надо будет заморичится, узнать сколько стоить будет.

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Када моя разлетелась.Новую отдавал на завод(чёб сделать) сказали надо разбирать для промеров,не стал морочиться

    а так вполне реально сделать.Думаю будет покрепче чем оригинал.метал там не понять какой.мы так и неразобрались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    У меня диф есть завтра посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Prado 95, 1KzT, АКПП, лев. руль, задний блок-родной.

    У меня есть целый диф и разломаный, чтобы внутренние размеры посмотреть, на мехзаводе у нас нет оборудования, чтобы закалить и отпустить правильно металл, и нет станка который может шлицевую настрогать. Все это могут сделать только на заводе в рыбачем, если цех не закрыли, это я узнаю только на неделе. Поэтом и задал вопрос, может кто в нашей раше делал уже, отгда можно было бы заказать партийку. На камчатке мне цену объявили 10-15 руюлей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Prado 95, 1KzT, АКПП, лев. руль, задний блок-родной.

    если есть возможность в комсе сделать, мы все просчитали, какой металл взять для нее, как калить грамотные люди должны знать, и могу разломаную для размеров выслать.

    rusik@inbox.ru, да ты прав не сами сателиты и корпус их:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Prado 95, 1KzT, АКПП, лев. руль, задний блок-родной.

    Все тема померла? Интерес пропал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Вопрос задан.Ответа ещё нет.Праздник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Думаю, не к чему оно, хотя идея интересная, сегодня только диф менял на раздаке, всетаки считаю, проще диф поменять и еще тысяч 300 ездить, усилив этот узел есть шанс запороть всю раздатку или редуктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Что то подсказывает мене не спросто они его таким сделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    А я бы заменил дифф на усиленный, может кто сможет сделать такие диффы на продажу. Как мне кажется не большой спрос будет, при адекватной цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Что то подсказывает мене не спросто они его таким сделали.

    А мне кажется япы где то просчитались с диффом на наших раздатках. Вон у паджеро супер-селект, принцип как у нас, только проблем с такими раздатками нет. Там ведь тоже люди работают (на заводах) и некто не застрахован от ошибок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    А мне кажется япы где то просчитались с диффом на наших раздатках. Вон у паджеро супер-селект, принцип как у нас, только проблем с такими раздатками нет. Там ведь тоже люди работают (на заводах) и некто не застрахован от ошибок.

    По-моему надо купить паджеро, внимательно посидеть пару лет на ихнем форуме и только потом делать выводы. Они может быть про мультимод так думают :) Гуглясыч в общем-то довольно живо отзывается на вопросы о косяках суперселекта, тоже у них там то клинит то разваливается.

    Ну и на паджеро моторы прям скажем... не такие как на тойотах.

     

    Правило простое - пока режимы не переключились, нехер газ трогать. И в отсечку, как это многие делают никогда не буксовать, особенно если есть вероятность со льда соскочить на асфальт или по камням скакать приходится. Запас там конечно заложен, но на "русское традиционное" явно не рассчитано.

    Прадо же ездят, реже у них дифференциалы разваливаются, но раз раздатка внутри абсолютно такая же, только без выключателя ПП, то вывод какой? Неверное использование этого самого выключателя. То есть перегрузки в момент переключения режимов - превед салат из шестерёнок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    На счет купить паджеро я не говорил и причем тут их ние моторы, а сказал за паджеро так как у пару знакомых они есть с супре-селектом и проблем у них раздатками нет, и что бы где нибудь в инете попадались негативные отзывы за эти раздатки я не видел, хотя очень много "перелопатил" тем и отзывов про л - 200, а там у них тоже супер-селект (выбирал авто отцу). 

    А вот у нас на форуме тема с мультимодом по моему не когда с первой страницы не пропадает, всегда в топе. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Она в топе только по системе управления, которая простая до невозможности когда с ней разберешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    На счет купить паджеро я не говорил и причем тут их ние моторы

    Аааа. Так это ты из моего высказывания совсем ничего не понял. Вполне возможно потому, что я не совсем доходчиво объяснил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Аааа. Так это ты из моего высказывания совсем ничего не понял. Вполне возможно потому, что я не совсем доходчиво объяснил.

     

     ну сейчас ты тоже ясности не внёс :D

    п.с. я тоже не понял что ты хотел сказать тем постом.

    я, кстсти, тоже себе поставил супер селект и хотел бы узнать чего там на него наговаривают? у товарища паджер лет 10-ть уже, автомат спалил, 2 движка запорол, а раздатка целая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.