Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    Очень нужен park assist  на сотку 2004 года, американец, без него не работает навигация и камера заднего вида,может у кого есть?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Возьми от любой/любого Тойоты/Лексуса, у тебя RGB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    От любой не получится, такие парки стоят только с 2003 года а их на разборках не найти!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Для не понятливых объясню еще раз: что парк ассисты на одно и тоже поколение, а то и на два соседних, шли одинаковые, разница лишь в корпусах. Некоторые из них поддерживали активные линии парковки по кан-шине, а некоторые - нет, но тебе на это д.б. пофиг, т.к. датчик положения руля у тебя все-равно не поддерживает кан-шину... тебе лишь важно, что бы работа была по RGB, а не по GVIF

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    Огромное спасибо M@ks я действительно в этом дилетант, надеюсь эта инфа мне поможет! вот только нигде не могу найти ни какого подходящего бу парка, на разборках ни где нет!!! не подскажешь где можно поискать подходящий!!!!

    Изменено пользователем DEMON171

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2UZ-FE

    Огромное спасибо M@ks я действительно в этом дилетант, надеюсь эта инфа мне поможет! вот только нигде не могу найти ни какого подходящего бу парка, на разборках ни где нет!!! не подскажешь где можно поискать подходящий!!!!

     

    http://komsomolsk-na-amure.baza.drom.ru/sistema-pomoshi-pri-parkovke-86792-60041-32741529.html

     
    Изменено пользователем alex62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    alex62 а как бы нам организовать доставку в питер этого парка, и еще вопрос у меня на нем всего две клемы а на твоем три, ничего переделывать или обманки ставить не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2UZ-FE

    alex62 а как бы нам организовать доставку в питер этого парка, и еще вопрос у меня на нем всего две клемы а на твоем три, ничего переделывать или обманки ставить не надо?

     

    Отправить не проблема, а вот по клемам не знаю подойдет или нет. Может наличие дополнительных клем зависит от наличия активных линий при парковке!?

    Изменено пользователем alex62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Для не понятливых объясню еще раз: что парк ассисты на одно и тоже поколение, а то и на два соседних, шли одинаковые, разница лишь в корпусах. Некоторые из них поддерживали активные линии парковки по кан-шине, а некоторые - нет, но тебе на это д.б. пофиг, т.к. датчик положения руля у тебя все-равно не поддерживает кан-шину... тебе лишь важно, что бы работа была по RGB, а не по GVIF

    А от чего зависит наличие датчика положения руля? От наличия VGRS? Или были комплектации с датчиком и без VGRS?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

     Или были комплектации с датчиком и без VGRS?

    Были, если стоит АНС. Для АНС - один тип датчика, для АНС+VGRS - другой тип датчика (этот датчик можно поставить на комплетацию только с АНС, обратная установка невозможна)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    M@ks подскажи пожалуста подойдет парк который предлагает выше мне alex62? там просто три клемы а у меня две правая и средняя такие же? я так понимаю что третья клема которая с лева это для активных линий?

    Изменено пользователем DEMON171

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Этот блок с Сигнуса 03-05 г.в. Нужно схему под него найти и все сравнить. Либо попробовать подключить по схеме на GX (там три разъема)

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    У меня Цигнус 2004, но под него схем нигде нет, да я походу там и не разберусь, а ты писал что главное RGB а на активные линии пофиг, остается надеяться что все будет работать! Мне бы понять будет ли работать на двух клемах, может кто подскажет а то попробовать не получится если человек пришлет блок из далека его уже потом не вернешь!

    Изменено пользователем DEMON171

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Купи блок, сними крышку и посмотри распиновку . Тебе важно не перепутать питание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    Понял спасибо! я сейчас отдал машину что бы проверили проводку, что бы наверняка знать что это блок глюкнул или что то еще, а после выходных как будет понятно, то тогда сразу попрошу выслать этот блок alex 62, да к стате alex 62 не подскажешь сколько по времени он будет идти до Питера и сколько оплата за доставку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2UZ-FE

    Понял спасибо! я сейчас отдал машину что бы проверили проводку, что бы наверняка знать что это блок глюкнул или что то еще, а после выходных как будет понятно, то тогда сразу попрошу выслать этот блок alex 62, да к стате alex 62 не подскажешь сколько по времени он будет идти до Питера и сколько оплата за доставку?

     

    Изначально мне тоже приговорили данный блок но оказалось был обрыв в районе заднего крыла (где домкрат).  Прозвони камеру от блока до задней двери. 

     

    Через ТК "Желдорэкспедиция" около 14-18 дней - 250 рублей,

               ТК "СДЭК" 5-7 дней - 1600 руб.

     
    Изменено пользователем alex62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    Спасибо огромное alex 62, а у тебя когда был обрыв при включении задней передачи или навигации что-нибудь показывало или нет, просто у меня при вкл. навигации просто черный экран, а при вкл. задней передачи вообще ничего не происходит, даже не пытается что то изменить на экране что показывало то и показывает т.е. нереагирует вообще!!!а у тебя как было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2UZ-FE

    Спасибо огромное alex 62, а у тебя когда был обрыв при включении задней передачи или навигации что-нибудь показывало или нет, просто у меня при вкл. навигации просто черный экран, а при вкл. задней передачи вообще ничего не происходит, даже не пытается что то изменить на экране что показывало то и показывает т.е. нереагирует вообще!!!а у тебя как было?

    При включении задней передачи ничего не происходило и в меню "кнопка камера" была не активна. Нави работала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Изначально мне тоже приговорили данный блок но оказалось был обрыв в районе заднего крыла (где домкрат).  Прозвони камеру от блока до задней двери. 

     

    У ТС помимо камеры не работает еще и навигация, а значит глюки нужно искать в парк ассисте (сигналы, питание, сам блок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 100

    Мужики спасибо большое на выходных электрики посмотрят, они тоже грешат на питание!!!по результату обязательно отпишу! у меня еще вопрос, ни у кого нет случайно платформы к которой крепится зеркало заднего вида т.е. идет зеркало потом пластиковая платформа (которая мне и нужна), а она уже крепится к платформе которая приклеена к стеклу!!??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.