Перейти к публикации
Unleha1

Теплая керамика (крупноформатные керамические поризованные блоки)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    А почему вообще возникла необходимость обратится к столь странному материалу как Ткерамика?

     

    1. По технологии нет забивки вертикальных швов, это же насквозь может продувать по идее если криво слегка положить 2. Горизонтальные швы полчаются во всю ширину стены, т.е. мосты холода 3. Пишут что суперпупер прочный по сравнению с ГСБ, аж м125, но армопояс под плиты все же сделать рекомендуют  

     

    Я попытался найти нагрузочные характеристики на керамику и заблудился, при вроде бы одинаковых по размерам и конфигурации камнях характеристики у разных производителей отличаются чуть не в разы.

    И вот это видео еще насторожило.

    И еще.

     

    А вот тут ответ Чемберлену, но обратите внимание на условия проведения теста, а особенно на то что перед испытанием блок был отшлифован до идеальной поверхности, чего при строительстве добиться будет весьма проблематично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Porotherm - реально крутой материал. На форумхаусе его хвалят...строить легко из него. Он теплый и экологичный..я правда клееный брус предпочел - люблю эстетику дерева. Но в фирме что мне дом возвела и из керамики строят...это все таки приличней материал чем газосиликат...но и дороже конечно. Нужно исходить их бюджета.

    А вы задайтесь вопросом "почему?"

    Может потому что им там барыжат все кому не лень и сайту платят за размещение коммерческой информации (это кстати нормально).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    в керамике еще есть печаль , если толщина стены не правильно расчитана, то конденсатом мерзлым рвет перегородки в кирпиче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    в керамике еще есть печаль , если толщина стены не правильно расчитана, то конденсатом мерзлым рвет перегородки в кирпиче.

    Вот кстати еще верная мысль! А тогда возникает вопрос, какой вообще смысл в данных камнях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Вот кстати еще верная мысль! А тогда возникает вопрос, какой вообще смысл в данных камнях?

    ну при толстой стене она точно не плоха, все от кошелька.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    ну при толстой стене она точно не плоха, все от кошелька.

    Если стена "толстая" тогда зачем она нужна? Вот по чесноку я её не хаю, я хочу понять спектр использования, пока больше вопросов чем ответов.

    Еще один интересный момент нашел, требуется армирование каждые 2 ряда какой то синтетической сеткой или стеклотканью.

    И еще вопрос допустим мы делаем кладку как по технологии на клей, но если в случае газоблока есть специальный рубанок и каменщики ровняют каждый ряд и все равно возникают косяки то как выравнивать в случае с Ткерамикой за счет увеличения слоя клея?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Если стена "толстая" тогда зачем она нужна? Вот по чесноку я её не хаю, я хочу понять спектр использования, пока больше вопросов чем ответов.

    Еще один интересный момент нашел, требуется армирование каждые 2 ряда какой то синтетической сеткой или стеклотканью.

    И еще вопрос допустим мы делаем кладку как по технологии на клей, но если в случае газоблока есть специальный рубанок и каменщики ровняют каждый ряд и все равно возникают косяки то как выравнивать в случае с Ткерамикой за счет увеличения слоя клея?

    ну как бы я не каменьщик. у немцев много домов из керамики и лучше наверно на форум хаус по ней. про армирование лично мне вообще не понятно, зачем оно на два полтора этажа нужно при любом материале(всяки кирамики и газо пено блоки) на правильной ленте например. может оно нужно из за вентилируемых фасадов или ваще хз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    на форумхаус вроде как пришли ко мнению что хрень эта теплая керамика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    на форумхаус вроде как пришли ко мнению что хрень эта теплая керамика.

    да там надо самому думать и решать. балбесами и пустобрехами там богато, клянутся что по четвертаку прорабами на галерах а в реале просто много видео посмотрели на тему.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Ну и я к такому выводу пришел, что фигня это, буду строить из газосиликата толщиной 40см, первый год даже штукатурить не буду снаружи, есть предположение что утеплять не придется вообще, тогда просто оштукатурю и покрашу стены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ну и я к такому выводу пришел, что фигня это, буду строить из газосиликата толщиной 40см, первый год даже штукатурить не буду снаружи, есть предположение что утеплять не придется вообще, тогда просто оштукатурю и покрашу стены

    Утеплять не придется точно. Я взял 500, но у меня и прохладнее :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Утеплять не придется точно. Я взял 500, но у меня и прохладнее :-)

    почем куб и где ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ytong, в Мск есть. погугли, посмотри в Мск цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Ytong, в Мск есть. погугли, посмотри в Мск цены.

    Это конечно круто и правильно но цуко ценник кусачий. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    да ладно, у нас на ярославский Эко такие же цены.

    а чего, есть что-то качественное и сильно дешевле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    да ладно, у нас на ярославский Эко такие же цены.

    а чего, есть что-то качественное и сильно дешевле?

    Так ведь и нету нихуа, а ценники они сейчас примерно все подравняли сцуко, а Эко ровные или пазогребни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Так ведь и нету нихуа, а ценники они сейчас примерно все подравняли сцуко, а Эко ровные или пазогребни?

    я видел только ровные. вот их ассортимент: http://www.ekoyar.ru/catalog/gazobeton/price/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.