Перейти к публикации
S190

Помогите с выбором не Тойоты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    А то мозг уже взорвал себе и жене.

    Задачи - путешествия в Европе , в основном асфальт , но зимой по всяким северным странам , да и любовь к буеракам... -  т.е. полный привод нужен  :)

    Для двоих , а быстрей всего для меня одного.

     

    Тойоты при всей моей любви к ним явно избыточны и во вторых хочется комфорта побольше. 

    В общем после долгих изысканий выбор остановился на двух претендентах - VW и Mersedes. Кстати если кто еще что знает в этом классе - подскажите - я не нашел.

    Машинки будут обе не новые , но свежие - 11-13 годиков с пробегом в около 50 тыс. Автоматы , полный привод. они все с приблизительно одинаковыми 2-х литровыми дизелями.

    У каждого из этих производителей рассматриваются по две модели. 

    ССылки что дам только для того , что бы было понятно о чем речь! Выбор будет не из этих конкретных машин!!!!

    Итак VW. Первый - 

    T5 Multivan Panamericana посмотреть приблизительно оснащение можно тут 

    http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-t5-multivan-panamerica-dsg-4-motion-ahk-navi-hannover/202985785.html?&origin=PARK&ticket=ST-11198102-M2YubYcJHqQEpwhk4oCX-mycas46-3_c01_4201

    Из плюсов этой модели - увеличенный дорожный просвет ( клиренс 240 мм) , механическая задняя блокировка , два аккумулятора , алюминиевый пол. Задний диван раскладывается в хорошую кровать. 

    Его конкурент от Mersedes

    2,2 CDI Viano Fun смысл у него вот такой http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-viano-2-2-cdi-automatik-4matic-fun-völklingen-wehrde/202086436.html?&lang=ru&pageNumber=1&__lp=9&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=124&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&noec=1&ticket=ST-8569814-u4WJbTtbTupzQWNonpbx-mycas47-3_c01_4201

    По есть то-же самое , но без аккумулятора , блокировки и пола. Но все это особо и не нужно  - доехать до берега речушки я смогу на любом а покорять бездорожье я не собираюсь , да и найти его еще нужно... По цене они приблизительно в одной нише , так что выбор больше  Фольц или Мерседес - надежность , запчасти , какой полный привод , на чем удобней кататься. Может кто ездил на них или у друзей были? В общем интересуют мнения.

     

    Ну и вторая парочка от них-же , но уже более "кемперная"

    VW T5 California 

    http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-t5-california-t5-wohnmobil-allrad-langer-radstand-bremen/199882555.html?&lang=ru&pageNumber=1&action=topInCategory&__lp=15&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=34&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&ticket=ST-8577895-EBUvkftdSy1KxauZB1sd-mycas47-3_c01_4201

     

    И брат от Mersedes - Marco Polo

    http://blog.mercedes-benz-passion.com/2010/09/der-neue-mercedes-benz-marco-polo-viano-cdi-2-2-im-test/

     

    Здесь уже всякие красоты - и газовый баллон , и вода со сливом , и розетка электрическая на борту  и еще куча всяких удовольствий.... 

    Только вот подземная крыша в виде палатки вызывает вопросы - во первых сверху бокс уже не поставишь , а места вроде не так уж и много , как кажется на первый взгляд... , хотя конечно удобно , что стоять можно в полный рост в машине.... 

    Сломал я себе мозг - из первых вроде практичней - снял сидушки и вот тебе грузовичок , да и ликвидность потом видимо будет выше. А посмотрю на вторые - и после моих колхозов в лендкруйзерах прям хочется всего этого - заводского и удобного.... 

    В общем интересно послушать ваши мысли - кто что бы выбрал и почему - чем больше мнений , тем ближе мы к истине... Особо интересуют отзывы владельцев подобных машинок , не обязательно в этих комплектациях - что-то типа " Мерседес коробка не очень ..." или "дубовые кресла Фольцвагена буду помнить всю жизнь ..." и т.д. - в общем давайте пофлудим... :)

    Водные повторю - все они приблизительны одинаковы по цене и состоянию - пробегу. Что вы бы себе взяли и почему?

     

    Всем весны и хорошего настроения!

     

    А еще просьба - накидайте салочек у кого есть на европейские сайты продажи машинюшек - какие-нибудь Бельгии , Голландии , Чехии и т.п. , что бы не поднимать экономику одной лишь Германии...

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Сам спросил-сам ответил! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Сам спросил-сам ответил! :ok:

    Ох , если бы так просто....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Ну что ж. Кстати работатет только 4-я ссылка. Раз мнения то вот - выбирать из первых двух вариантов. И фольксваген. Ибо по вторым вариантам как кемперы эти машины ущербные. А мерседес за последние годы себя так скомпрометировал. Кажется корея уже превосхот его.

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    после повышения курса забил на эту идею, хотя сам стоял перед подобным выбором. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    после повышения курса забил на эту идею, хотя сам стоял перед подобным выбором.

    А если бы не курс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Ну что ж. Кстати работатет только 4-я ссылка.

    Извинюсь - буду дома поправлю....

    Кстати про надежность - как раз много уходят с vw на мерседес и не жалуются вроде....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    надо еще учитывать высоту , а фольц может не во все парковки вьехать. а так я за панамеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    надо еще учитывать высоту , а фольц может не во все парковки вьехать. а так я за панамеру.

    Кстати да , действительно посмотреть надо, но вроде они все до 2 метров высотой.

    А почему именно Панамерикан? Чем именно она приглянулась?

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Viano у меня был,мультик у товарища на работе.

    По салону виано гораздо приятней,на ходу практически одинаково,но электроники в мультике поменьше и глючит тоже меньше соответсвенно,но глюки все не смертельные,до эвакуатора не доходило ни разу.Подвеска на мерсе помягче,в дальней дороге ничего не напрягает скрипами.

    А еще подумай о пассажире ,на правом сиденьи фольксов часто не регулируется наклон спинки,это полный пистец,я пока до финки доехал на правом сиденьи чуть не кончился,очень не удобно.

    У фолькса часто начинаются проблемы после тюнинга турбины,товарищь мой наступил на эти грабли,хоть и предупреждали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    П.с. мерин с 2.2 очень ленивый,с 3 литра не сравнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Кстати да , действительно посмотреть надо, но вроде они все до 2 метров высотой.

    А почему именно Панамерикан? Чем именно она приглянулась?

    а все ,что Ты выше описал пронего , и салон прикольный , я года дво назад в Москве такой смотрел , понравился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Прошу не пинать - как вариант если не заморачиваться на значение марки - Опель виваро.

    есть на полном приводе, высота около 2000 мм , двигатель дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Что дешевле обслуживать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    так как говорят , что ссылочки не открываются то вот еще нарыл 

    VW Panamericana - очень много и очень подробные фото

     

    http://www.atlantm.ru/expert/auto-photo/Multivan.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Что дешевле обслуживать?

     

     

    Хороший вопрос. Но приблизительно одинаково - оригинал он везде оригинал. А так как машина будет с годовой гарантией , то почти все равно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Новая ссылочка на FUN от Мерседеса

    http://avtotravel.com/forum/aft/36540

     

    Ну и VW Kalifornia

    https://www.volkswagen-vans.co.uk/range/camper-vans

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    видел достаточно много ржавых мерсов и ни одного ржавого фолькса в наших широтах...вроде бы как у мерса кузов фосфатированный,а у фолькса оцинкованный...голосую за фолькса...видел салон мультивена-не смотря на заводское исполнение ,для путешествия, как по мне ,не удобен...на диване не ляжешь,если рост от 180,столик хоть и раскладной,но маленький...я бы переделал по своему....для бездорожья я бы для себя искал спринтер из-за полноценной раздатки и понижайки...даже не смотря на ржавеющий кузов,т.к. выбора нет у других производителей...крафтер от фолькса-экзотика

    Изменено пользователем mountainbiker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    видел достаточно много ржавых мерсов и ни одного ржавого фолькса в наших широтах...вроде бы как у мерса кузов фосфатированный,а у фолькса оцинкованный...голосую за фолькса...видел салон мультивена-не смотря на заводское исполнение ,для путешествия, как по мне ,не удобен...на диване не ляжешь,если рост от 180,столик хоть и раскладной,но маленький...я бы переделал по своему....для бездорожья я бы для себя искал спринтер из-за полноценной раздатки и понижайки...даже не смотря на ржавеющий кузов,т.к. выбора нет у других производителей...крафтер от фолькса-экзотика

    Тоже интересное наблюдение. Но у меня бездорожья нет. 

    Народ , так все-таки вопрос - что бы вы предпочли - этакие "полукемперы" , так как полноценный кемпер мне не нужен -  большой и не под мои задачи или с раскладывающимся задним диваном , в салоне места побольше , но готовить если дождь - только улица с навесом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Тоже интересное наблюдение. Но у меня бездорожья нет. 

    ......, но готовить если дождь - только улица с навесом?

     

    Может, у вас и дождей нет?.... :unsure2:

     

    Конечно машину брать надо "под задачи". Вырастете из нее - возьмете следующую с учетом появившегося опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.