Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Я в 2009 покупал старшему 50- кубовый детский квадр "Patron". Китаец российской сборки. 5 лет его мучили- в жару, в пылюке всё лето в деревне, по двое, а то и трое (задолбался ругать) на всю гашетку. Развалился подшипник в левом переднем колесе ( каюсь, смазку никогда не проверял), труба, соединяющая карб с воздухофильтром ( приколхозил от старого пылесоса кусок шланга) и каждую весну покупаю новый аккумулятор. Также каждую весну меняю масло в движке. Всё. Младшему исполнилось 6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Долбаный телефон. Не доганю как редактировать в мобильной версии. Не успел дописать, что в жизни квадра наступает новая эпоха. Посмотрим сколько продержится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Решил Тоже в эту тему написать. Квадрики у меня примерно пять лет детские эксплуатировались. Последнии 2 года в паре с взрослыми. Пришел черед делать определенные выводы. Мой критерий выбора квадра для ребенка от 7 до 13 лет нескольо поменялся по прошествии времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Брать китайский вариаторный квадр объемом 50-125 куб. Это утопия. Велик только по двору кататься. Вода, горки и все машин хана. Оптимальным считаю квадрик весом до 110 кг. Объемом 125 куб. Четырех тактный. С металическим бампером спереди, на полуавтоматической трансмиссии 3 вперед одна назад, с приводом трансмиссии ножной лапкой. В идеале с нормальной грязезащитой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Если на нем будет еще стоять натяжитель цепи совсем хорошо. Частично этим параметрам удовлетворяют не дорогие Квадрики FA-e110,125. Грязезащиты там правдо ноль приходится делать самому. Сейчас аналоги выпускает фирма Boss. У меня такие кадры 2 года ходили в тайгу примерно 100-150 км без дорог. Правда в паре с под готовленным сф мото800 и 500. Конечно Китай есть Китай и что то постоянно приходится под крутить но и условия эксплуатации были жесть... Также они были очень тихие, что лично мне очень нравилось. Не надо боятся что дети не справятся с переключение скоростей. Все будет нормально. Точно вам говорю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Если не хотите геморроя связанного с обслуживание Китай квадра однозначно ищите в нормальном виде ямаха гризли 125 бу. Очень надежный агрегат и в отличие от Китай вариатор квадр едет спокойно везде, несмотря на вариатор. Кстати на китайских механических квадрах стоит какая то при блуда в двигатели аналог гидротрансформатору акпп. Квадр не глохнет на любой скорости просто при увеличении нагрузки останавливается. Скорость переключишь и поехали. На первой трактор едет куда угодно по сопкам у себя лазали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Детей до 7 лет исхо не стоит на квадр садить. Чревато. Каждый решает сам я своих не сажал. На соседских насмотрелся... Ожоги от глушителя. переломы, руку в цепь засунул, назад на подъеме покатился и на тормоза нажал( база короткая полет через голову).. Короче думайте сами у нас в Якутии с медициной трудно по одному случаю возили ребенка в Новосибирск руку собирали. Каску обязательно. Вообще думаю если это не деревня глухая одного ребенка не отпускать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Кто нить вкратце что там в последних 4ех сообщениях, а? :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Вкратце есть бабло купи 105-ку, нет езди на УАЗе. Покупаешь малокубатурный квадр Китай бери на коробке. (70 тыс. Примерно) Есть бабло не парь мозги возьми фирменный детский квадр (150 и выше) все новое. Еще проще если не понимаешь, что в последних четырех сообщениях тем более бери фирму или совсем ничего не бери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Вкратце есть бабло купи 105-ку, нет езди на УАЗе. Покупаешь малокубатурный квадр Китай бери на коробке. (70 тыс. Примерно) Есть бабло не парь мозги возьми фирменный детский квадр (150 и выше) все новое. Еще проще если не понимаешь, что в последних четырех сообщениях тем более бери фирму или совсем ничего не бери.

    У меня сосед фирму продает за 50, брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Фото сбрось хотя бы посмотреть че за квадр. Ну название год состояние хотелось бы. 50 по нынешним деньгам даром, но знать бы, что за 50 продают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Фото сбрось хотя бы посмотреть че за квадр. Ну название год состояние хотелось бы. 50 по нынешним деньгам даром, но знать бы, что за 50 продают?

    Stels 100кубовый + движка под ремонт только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Китай,не китай...с дуру можно и хр..н сломать. Были китайцы, джанши 400 полуавтомат,авм 110 вариатор,да ломались, пока руками не перебрал все, проблема в другом, проходит пару лет и запчасти на них не найти. Джанши продал и пяткой перекрестился, авм как запаска, гости, дети, но вот рулевые тяги кончились,не могу найти, вроде все одинаковые, а диаметр пальца разный. Из бренда пользую поларис 800, супер, пока не то или поломка...подшибники ступиц по 4тр, передний редуктор 55тр. Для ребенка 10 лет брал бы с кубатурой от 150, в идеале 300, и ему и вам хватит. Все, что меньше поедет, но вес будет маленький и рама, на поворотах, горках.. центр тяжести будет высоко, кувыркнуться можно.

    ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    подшиПник, звиняйте, с телепона)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Стелс это Китай. Кроме того движка там 2 такта. Ну его в баню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Поройся лучше в нете и найди Fa-e110 цена как раз рублей 50--60. Поездит. Точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    ...... Правда в паре с под готовленным сф мото800 и 500.......

     

    А как вам в эксплуатации CF 800 по собственным ощущениям??? Давно уже на него смотрю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Езжу на нем 2 сезона. Плюсы: мощный двигатель, неплохая подвеска, довольно проходимый в умелых руках и на трезвую голову, красивый достаточно грузоподъемный. Минусы: тяжелый, шумный (на разгоне звук как от взлетающего самолета, в отдельные моменты слышится звук турбины ка-700, несмотря на то что ее там нет), летом невероятно жарит вариатор правую ногу, так что в шортах не очень... Косяки: много движков умерло из за падения давления масла, в основном причина была утопление квадра, низко расположен выдох вариатора, стоит гидравлическая тормозная лягушка быстро выходящая из строя, менял на советскую, в задних рычагам нужно заменить втулки на фторопласт, слабый генератор в версиях без электроусилители ля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Короче ездить конечно можно, но на охоту я бы рекомендовал 600-ку взять. Хотя конечно руки будет требовать и тот и другой постоянно. Что мне нравится в сф мото нет проблем с запчастями, всегда все в наличии и постоянно идут доработки, ту же 800-ку всю пере кроили за 3 года. Очень жаль что они малокубатурные не выпускают, ну или по крайней мере в рф не возят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    Stels 100кубовый + движка под ремонт только

    Я яму 350 на ходу дешевле взял, стелс не стоит брать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.