Перейти к публикации
Старик

куда проложена штатная проводка под акустику ТЛС80 СТД?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    в связи с поломкой штатной магнитолы при подключении новой на своестолкнулся с тем что у меня оказывается штатно установлены были только два динамика в передней панели и все..., при этом в жгуте на магнитолу провода есть по крайней мере ещё на задние динамики и на какой-то низкочастотный (судя по схеме в мануале). Я конечно не меломан совсем, но в принципе поставить ещё пару динамиков в задние двери или багажник не проблема, вот только не могу найти куда именно уходит штатная проводка на динамики и где она проложена и заканчивается..., може кто знает ответ или схемы есть какие? Поиском пробовал, но увы ничего такого не нашёл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    В  GX тоже были установлены только в панели но когда полез ставить в двери оказалось что  вся проводка была и в дверях (зад, перед). Нужно снимать обшивы  с дверей и смотреть. 

    Провода под динамики идет в общем жгуте и заходит в дверь.

    Изменено пользователем Dok Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    У меня в СТД вобще нет жгутов в дверях :) И отверстий под жгуты тоже нет. Точно у тебя СТД?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех шурупов
    • Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

    японцев хрен поймешь,  у друга была стд но с сабом и 4 динамиками штатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    У меня была СТД. Передние динамики стояли в торпеде, задние в задних дверях и еще саб небольшой в правой боковухе багажника, в районе бардачка. Сваял подиумы и поставил передние в передние двери, задние - в задние. Саб вообще удалил, на его месте стоит третья печка.

    Изменено пользователем RICHARD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    У меня СТД и динамики только в торпеде, больше ни где нет и проводки в дверях нет точно. 

    Хочу протянуть свою проводку,  но нужно найти концевой разъём того жгута что уходит от магнитолы из торпеды, где то же он заканчивается, а вот где?

    может кто знает хотя бы в какую сторону обычно этот основной жгут уходит, в сторону порогов до стоек или ещё как то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    да, примерно так. Провода идут в общем жгуте по полу, и по стойке заходят в двери. Перед каждой дверью - разьем. По крайней мера сзади так. На перед идут сразу на динамики, т. к. они в торпеде. На саб идут от магнитолы до самого зада. Там питание и оба канала вроде. Про него точно не помню, потому как его все равно выкинул. Да и провода все менял - сечение мне не понравилось, и состояние было не гуд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    у себя нашёл только заглушки на дырках в дверях, а вот таких же отверстий в стойках нет, может не там смотрю? или их нужно сверлить самому по месту?

    Если не затруднить выложите фото как это сделано штатно.

     

    В багажнике поснимал обшивы и то же никакого саба не нашёл и проводки тоже, да и шут с ним..., а вот нашёл печально-ржавое состояние ниш за подкрылками и ржавые гайки по видимому колхозно установленных расширителей...., но да это отдельная тема и отдельная печалька моего боевого друга, старость... будь она не ладна... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    передние:

    post-6227-0-63867700-1429169136_thumb.jp

    задние:

    post-6227-0-36376200-1429169196_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Вот спасибо Ричард :thank: , а я не там искал дырку оказывается, она значит на лицевой части стойки а не на боковой! Вечером пошукаю её....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.