Перейти к публикации
[TM]}{0tt@бы4

2-й этап "КУБКА LAND-CRUISER.RU", Land-cruiser трофи 2015 (04-05 июля 2015) состоится!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    про паром - это хорошие новости)

    Вот отзывы людей )))

    https://vk.com/topic-7064585_32038495

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Вот отзывы людей )))

    https://vk.com/topic-7064585_32038495

    Саша, сюда можешь скопировать? у меня нет регистрации на VK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Там их уже 12 страниц. Выкладываю последнюю... :)

    Дмитрий Волков

    Едем по эл. билетам. Заехали в отстойник перед паромом. В очереди у Батарейки простояли с 06-00 до 7-45. От накопителя сразу отправили в порт, сейчас стоим ждём погрузку, 3 ручейка погрузились, 4 стоят ждут, 2 пустых.Погрузились на протопорос4
     
    qTUmKPvzazo.jpg
    Елизавета Ходус

    В 8.30 встали в пробку. В 9.50 заехали в накопитель. Е-билет был на 7-13, сразу отправили на паром. Сейчас грузимся
     
    e_2f712d14.jpg
    Ехали 05.07. В 21:30 до въезда в 1-й накопитель встали в пробку. Простояли более 2-х часов. В этой пробке стоят все и с эл. билетами, и без билетов. Благо было уже темно и не жарко. Фуры и автобусы объезжали по встречке, кто понаглее по обочине. Хотя стояли 2 экипажа ДПС наглецов не трогали. Мы сильно не торопились, т.к. ехали с опережением графика почти на сутки. У нас был эл. билет на 6.07. с 15:00 до 21:00. Мы переживали что нас могут поставить в общую очередь. На въезде стоят 2 будки. Как мы выяснили они нужны для получения посадочных талонов у кого есть эл.билеты. У кого нет эл билетов ее проезжают мимо, и идут стоят в другой живой очереди для покупки билетов. Но она в течении 2-х часов рассосалась, пока мы стояли в накопителе. Документы нигде у нас не проверяли.
    Нам сказали что ничего страшного что мы приехали рано, распечатали посадочный талон и отправили в накопитель , где также стояли те, кто прибыл раньше своего времени. В этом накопителе мы простояли окло 2-х часов, после чего нам дали разрешение ехать дальше в порт. Около 1 часа ночи мы всем "ручейком" из накопителя друг за другом, около 15 машин тронулись в порт. На выезде пост ДПС, но он никого не проверял. Минут за 10 доехали до порта. В порту немного постояли в пробке. Это связано с досмотром. Прошли досмотр, где попросили 2 рюкзака положить на ленту и поставили на очередь в 7-й ручеёк. В последнем накопителе простояли около 1 часа. При посадке на паром забрали посадочные талоны. Загрузили на паром и в 4 утра мы были уже в порту Крым. Когда выезжали с парома уже светало, и мы не останавливаясь пока трасса свободна рванули далее. В итоге, с момента оказания в пробке перед 1-м накопителем до момента выезда с парома в порту Крым прошло 5 часов.
     
    Pu_CBSS2RA8.jpg
    Ехали 5.07. Тайм-слот 7-13. Слегка опоздали,приехали к 10 к первому накопителю,но встали в пробку на въезд в него, простояли около получаса,получили талоны. Нам объяснили как проехать дальше, встали в очередь из тех в кого эл.билет,но к нам подошли и сказали,что нам нужно ехать уже на паром. Мы и поехали. Там,перед воротами снова пробка минут на двадцать из-за досмотра. Досмотр занял три минуты, заняли пятый ручеек. Как раз подъехал Протопорос и начал погрузку. Через 15 минут были уже на пароме и ожидали окончания погрузки. Все заняло меньше двух часов. Рады тому,что были по электронке
     
    7mJEdK-5cwQ.jpg
    Online
    Алексей Иванов

    В субботу выехали в 1:45 из Москвы. В 22:10 заехали в первый накопитель. Сразу получили билеты (электронные были в слот с 19 до 1), без очереди проехали в порт (была льгота на проезд без очереди, но не потребовалась), постояли немного перед въездом и досмотром. В накопителе перед погрузкой провели не больше получаса. Еще около часа ждали отплытия парома. В Керчь попали около 2 ночи. Из накопителя забронировали ночлег в керченском Travel House (красивая гостиница, жаль что не у моря). Спокойно выспались и отправились на золотые пляжи Феодосии (куда именно расскажу когда съедем :)).
     
    Yzr7mAwVmlc.jpg
    В пятницу (03.07) в 3:30 утра выехали из Таганрога прибыли в первый накопитель в 11:00 э/б слот 11-17:00 в 12:25 отплыли на пароме. Все быстро и четко. С э/билетом супер. Спасибо:)
     
    HFn076j2P18.jpg
    По эл.билету (с 23.00 -05.00) 4 июля в накопитель Ильич приехали в 21.00, а в 23.00 были на пароме, в 23.30 здравствуй Крым.
     
    e_de40a73e.jpg
    Ехали по электронному билету 4.07, слот 11-17. Приехали в накопитель в Ильиче в 11 часов, в 13.30 уже съезжали с парома в Крыму. Все просто и понятно.
    Совет тем, кому нужно докупать билеты на пассажиров: не теряйте время в кассах в накопителе в Ильиче, купите потом уже в порту. Мы простояли в накопителе около часа только в очереди в кассу.
     
    f4feCtrKtVg.jpg
    2 часа назад переправились в Крым. Всю дорогу ехали и думали простоим обещанные 6 часов) но нам повезло! Мы не встали НИ разу!!! НИ разу у нас не проверили документы, не проверили и багаж, достаточно было открыть багажник, контролерам досточно было через окно показать ЭБ. На все, начиная от Ильича и заканчивая нашим отъездом от порта "Крым" ушло максимум 2,5 часа!)))
     
    e_c7016b2a.jpg
    По ЭБ ехали 4 июля. Слот с 11-17. Подъехали к первому накопителю в 11, в 13.30 были уже в Керчи. Все супер.
     
    awWQru59E-8.jpg
    Итак, приехав и отдохнув, начинаем цикл отчетов про поездку в Крым. Начну с электронного билета. Забронировал его одним из первых, и старожилы группы помнят какие проходили словесные бои по поводу «заработает-не заработает», «получится – не получится», «можно приезжать раньше/позже или нельзя! Скажу честно, я верил, что все будет хорошо! Сейчас я заявляю твердо – электронный билет –это победа организаторов переправы!!! Да, есть косяки, есть шероховатости, но билет работает, и это благо!!
    Имея билет на тайм –слот с 23:00 до 05:00, мы подъехали к переправе 8 июня в 2 часа ночи, т.е . к окончанию знаменитого шторма. К тому моменту паромы уже ходили с 18:00 7 числа. Накопитель в Ильиче был полупустой. Получив посадочные талоны в будке на въезде, нас поставили в отдельную кучку таких же «электронщиков», с уверением, что в свой тайм- слот все переправятся. Часика через 2 нас отправили в порт. На выезде полицейский проверил билет и пожелал удачной дороги. На въезде в порт ещё одна проверка билетов, досмотр (о нём скажу позже) и в ручейки. Загрузились на «Олимпиаду» и в 5:40 мы были в Керчи. Про инфраструктуру накопителя и порта сказать ни чего не могу – не пользовались. Сотрудники работают чётко, вежливо.
    Дорога назад. Тайм-слот с 19:00 до 01:00 2 июля. Приехали в порт часов в 9 вечера. При подъезде к порту, с левой стороны будочка, говорите, что вы по эл. билету, получаете талоны, проезжаете в порт на досмотр и встаете в ОТДЕЛЬНЫЙ ручеёк. Время ожидания заняло минут 10. Загрузились на Протопорос и в путь. Перед паромом ещё раз проверили билеты и мпросили про возраст детей. На мой взгляд в Крыму организация лучше. Но это, пока нет потока машин. Посмотрим, что будет в конце августа, когда ситуация поменяется.
    Теперь про досмотр. Ещё месяц-полтора назад, я с пеной на клавиатуре доказывал, что это нужно, что это как в аэропортах и вокзалах! Так вот, на данный момент досмотр в портах - ПОЛНАЯ ПРОФАНАЦИЯ!!! Этот досмотр не как в аэропортах. Там досматривают ВСЕ вещи+ самого пассажира. В данном случае смотрят выборочно сумки и НЕ смотрят машину! В порту Кавказ я только лишь открыл багажник и всё! В Крыму утомлённая жизнью и завистью к отдыхающим женщина, при этом явно ненавидящая мужчин, заставила вытащить чемодан и рюкзак на ленту (ну, это ладно – мало ли бомбу везу) и со словами «пока папа таскает свои чемоданы, я поговорю с детьми. Они всегда рассказывают, что папы везут запрещенное», устроила допрос детям. При этом повторяя своим сослуживцам «вон смотри ВИНИЩЕ везут», «маски у них с трубками, а мы на море живём и не ныряем». Но это ладно – лирика. Может у неё день не задался. НО, ДОСМОТР!!! Ребята, какие запрещённые вещи в чемоданах, когда все знают, что их могут проверить, а во внутрь машины не заглядывают!! У меня минивен – я в нем столько спрячу, коль надо будет. Понятно, что если будут досматривать машины по-полной, наступит армагедец, но и это не досмотр. В психологическую подготовленность этих тётушек я НЕ ВЕРЮ!!! Сразу скажу, что я не знаю как надо организовывать досмотр, но и это не досмотр. Скорее всего, надо заменять этих женщин на реальных психологов и специалистов, но пойдут ли они на эти зарплаты – вопрос! Кстати, хочу добавить, что документы не проверяли НИ ГДЕ!!!
    Подводя итог – работа переправы организована на очень хорошем, профессиональном уровне!! Есть, что исправлять, есть, что переделывать, но они работают и стараются.
    Продолжение следует в других ветках……
     
    QBaGMeGIIrQ.jpg
    Online
    Сергей Долженко

    Напишу я вам, как проехали мы в Керчь. 20.00 - подъехали к очереди в первый накопитель.
    22.35.- мы заехали в накопитель, где сразу же по электронному билету ( слот 19.00 - 1.00) нас отправили в порт.
    23.00 - попали во 2 накопитель.
    00.20 - отошли от причала.
    1.00 - да здравствует, Крым!!!!
     
    ezznMLhNEew.jpg
    Приехали в первый накопитель в 20.40 3 июля. Тайм-слот 23.00 - 05.00. В 23.00 попали во второй накопитель. В 00.00 были на пароме. И в 1 ночи в Крыму! Да здравствуею электронные билеты! В прошлом году вся эта процедура заняла 30 часов.
     
    RNIq7Rg2Rxk.jpg
    Всем добрый вечер, слот был на завтра седьмого июля с 15 до 21. В ильич заехали в 22.15. Сейчас 23.48 мы грузмся blank.gifblank.gifblank.gifD83DDE04.pngD83DDE04.pngD83DDE04.png
     
    e_2ebb1269.jpg
    Online
    Всем Привет, ехал пятого июля, слот был с 15 до 21 но я приехал гораздо раньше - в 7 утра. Из таких как я сформировали отдельный отстойник и начали потихоньку отправлять. Спустя час ожидания отправили и меня, второй отстойник, досмотр, погрузка на паром Крым - заняли еще примерно час. Полчаса дорога через пролив и выгрузки еще минут сорок, итого спустя примерно три часа я был в Керчи. Поржал с нетерпеливых и наглых москвичей, которые лезли вперед всех по встречке и попали на тот же паром, но на верхнюю палубу, в Керчи их выгрузили после нас -
    )))) а вообще на месте краснодарской полиции, я бы поставил наряд еще непосредственно возле порта и стриг бы с этих наглых по 5 косарей и отправлял бы стоять в общую очередь, объявляя текущие билеты недействительными, сразу бы все научились себя вести, а то прут не разбирая дороги как стадо.
     
    e_2ebb1269.jpg
    Online
    Михаил, да минут 5, там почти не было машин. У кого электронный билет уже вот вот заканчивался, по обочине нас объезжали, мент пропускал, чтоб скорее могли зарегистрировать посадочный талон.
     
    e_dba447c1.jpg
    В 7.05 встали в очередь перед первым накопителем, многие эту очередь обьезжают по обочине, тоже не выдержали и поехали. На въезде дпс всех обочников разворачивает обратно, в том числе и эб. Мы сказали, что многодетки и нас пустили. На там очередь макс на 5 мин. Сейчас на Протопопусе ждем окончания погрузки
     
    qTUmKPvzazo.jpg
    Дима Хрунов

    Добрый вечер, ну вот мы в Евпатории. Теперь по порядку. 1 дорога, выехали из Чехова М.О. в 9.30 утра 5.07.2015 прибыли в п. ильич 6.07.2015 в 6.00 утра, ехали через станицы в пробке стояли после Ростова в Батайске сразу потеряли 1.5 часа(ночью с 10.30 до 00.00 ).больше не где не стояли(в тимашевске тоже).
    2.Переправа,подъехали в 6.00 и сразу общая очередь для всех .У нас э.б. тайм слот с 7.00 до 13.00 обьезжать ее не надо(все по честному) в ней потратили 1 час. Потом распределение, живая-э.б. 
    Лучше приезжать к своему времени, мы подъехали к первому сотруднику порта и он нас сразу отправил на загрузку в мор вокзал. А тех людей кто приехал раньше своего срока в отдельные ручейки в первом накопителе.вобщем от ильича до керчи ушло 3 часа. 
    Всем удачи.
     
    qTUmKPvzazo.jpg
    Виктория Михалкина

    Доброе утро! Вот и мы прошли весь контроль по эл билетам. Приехали к самой первой будке в Ильиче в 8:30, сейчас-прошёл ровно час с того момента-мы ждём погрузку на паром. (Вернее я так думаю, что ждём погрузку)))-мы прошли досмотр и стоим перед паромом в ручейках. Всего 4 ручейка, мы во втором) Пробок не было вообще-были очереди, да и те постоянно в движении. Всё быстро.
     
    e_44f99942.jpg
    7 июля. Тайм слот с 11 до 17, приехали в первый приемник в 9 часов, заехали в него сразу, пробки не было. Выпустили из него в 10:40, сейчас 11:30, началась погрузка на паром. Досмотр занял 30 секунд, документы не спрашивали. Единственное но, у нас киа рио, длина на сайте электронных билетов стоит как до 4,2 м. А по факту оказалась больше, отправили в кассу на доплату. Там муж пробыл минут 30-40.
     
    qTUmKPvzazo.jpg
    Дмитрий Болтышенков

    Всем привет. Едем по ЭБ. Слот сегодня с 11 до 17 часов. Приехали в 0830 в первый накопитель на Ильиче. В 1100 всех электронщиков отправили в порт на погрузку. В 1130 начали грузится на Протопорос. В 1230 отчалили от порта Кавказ. Спасибо большое за электронный билет. Обратно на 15 августа тоже билет купили. Спасибо большое группе!!?
     
    e_d1844f8e.jpg
    Сегодня подъезжали к ильичу по ЭБ, узнали что возобновилась льгота многодетным семьям. В итоге проехали очень быстро, даже не стояли в ручейке 1 накопителя. Можно было и не оформлять ЭБ, т.к. по льготе выгоднее даже
     
    qTUmKPvzazo.jpg
    Виктория ***

    Пишу отчет. Выехали в 10 утра 6 июля, ехали по трассе М4 пролетели без пробок вообще, было всего 3 остановки на поесть и туда сюда (сами знаете ),приехали в Ильич в 5 утра 7 июля, немного потолкались минут 30, и вуаля ЭБ действительно творит чудеса, проехали, минут 5 постояли в ожидании потом сказали ехать в порт, приехали в порт,досмотр машины, вообще ничего не смотрели,и все заехали на паром, где то в 7:45 мы были уже в Керчи.И все таки остановились мы в Коктебель, сняли номер за 1200,все в номере есть,все чистенько,от моря 5-7 минут пехом. В общем все отлично,мы отдыхаемblank.gif blank.gifblank.gifblank.gif
     
    6shvAuoNG6g.jpg
    Только что приехали в отстойник, тайм-Слот 19-1, выехали из Воронежа в 4 утра. 13 часов в дороге!!!!
     
    TufdSUwHAso.jpg
    Ехали 4 ночью, 2 машины, приехали в Ильич в 3:35 попали на паром в 6:40. В 7:20 были в Крыму. Все прошло нормально!
     
    hT6TTJROW7s.jpg
    И Так, прибыл по ЭБ в первый накопитель 7.07 в 15.39. Там часа полтора. Нашел собеседника и время пролетело быстро. Ах да , перед первым накопителем очереди не было. Заехал, показалЭБ и был отправлен в спец. Очередь. Затем сразу на досмотр , там посмотрели одну сумку и на погрузку. Было шесть ручейков и стояло два парома под погрузку. Загрузились быстро и пошли на Крым. Всего от заезда в накопитель до выгрузки три с половиной часа. Э Б рулит. Сейчас в Керчи в кафе Компот. Ужинаю.
    Всем кто в дороге удачи. Погода жаркая )))
     
    e9XsNw2SPzg.jpg
    Online
    Ехали 6-ого в 10 утра. Очередь до отстойника на Ильиче началась за два километра. Там же стояли и ГАИшники. На вопрос, можно-ли объехать с электронным билетом, сказали "нет". Час двигались в очереди. При этом куча машин обгоняла по встречке и обочине. менты не реагировали. В итоге пред самым отстойником мы выехали на обочину, проехали последние 20 метров и поехали прямо, на косу. Основная масса машин без электронного билета, всех заворачивают налево, в отстойник-накопитель. Приехали в порт, показали распечатку эл.билетов, далее вялый досмотр и в последний накопитель. Там простояли около часа, сели на Протопорос и всё, мы в Крыму! Так что все, кто с электронными билетами упирается в хвост очереди перед Ильичом, думайте. Возможно лучше объехать очередь. Хотя я сам это не люблю. Но в этом случае, оправдано. Вы не создаёте конкуренцию "безэлектроннобилетникам".
     
    e_7a978b9b.jpg
    Online
    Расскажу о своей поездке:
    Зарегистрировал билеты на свою а/м собрался выезжать, машина ехать отказалась, Здесь заранее спрашивал, предвидя возможную проблему можно ли ехать на др. авто, сказали нет, однако делать было нечего и пришлось срочно искать альтернативу в конечном итоге выехал почти на 20час. позже на др. авто и и соответственно опоздал в тайм слот на паром. Приехав с опозданием на 10час. думаю пошлют меня куда подальше в первом же отстойнике или не но вот чюдо! 
    Рассказав свою задушевную историю насчет поломки авто, ребята сравнив габариты авто сказали, что ни чего страшного что авто не то, лишь бы габариты совпадали, дальше увидев, что билеты уже просрочены сказали, что бы ехал в обход даже электронной очереди в накопителе, прямо на паром, что я собственно с большим удовольствием и сделал. Приехав на косу увидев очередь был вновь в замешательстве, что же делать, ведь мне сказали ехать прямиком на паром. Тут увидел обгоняющий меня, и всю очередь по встречке автобус решил проехать за ним. Подъехав к шлагбауму автобус пропустили, меня же нет, прошлось объяснять что мне сказали ехать на прямки на паром, на что последовал ответ, что надо вставать было в конец очереди, (но я же не знал), однако в связи с тем, что моё авто развернуть в обратку не было возможности меня все таки пропустили, дабы не создавать пробку, и вот радость я в последнем отстойнике на паром, затем проверка билета, ни кто даже внимание не обратил, что в билете одно авто, а в натуре другое.
    Переправились, слава богу, сразу решил в Крыму уточнить вопрос о регистрации эл. билета на др. авто. Тут мнения разделились, одни говорят нельзя, другие говорят лишь бы габариты совпадали. Подумал подумал и решил поеду в обратку будь, что будет. Еду назад, в будочке по электронке получаю посадочные талоны, еду в отстойник 10мин. посадка на паром, при въезде проверяют билеты на марку авто и гос. номера ни кто не обращает ни какого внимания и вот я на пароме, и еду домой.
    Как то так состоялось мое путешествие.
    P.S. Может мне одному так повезло на счет смены авто и такой большой просрочки билета, не знаю, надеюсь на фарт для всех. Всем удачного пути, ни гвоздя ни жезла и хорошего отдыха. blank.gif
     
    ZRQEOZlbbAw.jpg
    6 июля простояли перед первым накопителем час, , в накопителе сразу проехали на выезд. В порту видео накопителе ждали погрузки минут 40. Доплыли без проблем!!!
     
    qTUmKPvzazo.jpg
    Эльза Про

    Выехали вчера из Москвы в 11.00 (не спеша, с длительными перерывами по полчаса). Приехали в первый накопитель (п. Ильич) в 11.40 (электронный билет тайм-слот 15.00-21.00).К сожалению, при оформлении билета на сайте госпарома неверно указана длина на Hyundai H1. Пришлось постоять немного в кассе и доплатить разницу. На момент 13.10 уже загрузились на паром Крым. Ждём отгрузки. По сравнению с прошлым годом - всё очень понравилось! Главное - устранить неточности и ошибки на сайте. Спасибо огромное группе за постоянную информационную поддержку.
     
    lsj9lH-m7KU.jpg
    ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ 2015, Пишу с мобилы. Все что написано ниже мое личное мнение! Переправа Кавказ-Крым 2014 мной пройдена и в 2015 тоже, так что есть с чем сравнить.
    Для начала кратко: бардак как был, так и остался! Для оптимистов скажу сразу, моя переправа составила 4 ч. Прибытие в очередь 07.07.15 в 13:06, получение талона 13:15, постановка в очередь 13:20. Выезд из порта Крым 17:15
    ЭБ(электроный билет) - покупка, все ОТЛИЧНО сделано.
    ЭБ рулит, но бардак и наглость идут впереди:
    1.Опаздал по ЭБ в свой временной слот и тебя пропускают без очереди.
    2.Не знаю точно, но думаю что после обмера машины некоторые умники сразу стартовали в первый накопитель, в очередь на погрузку(наблюдал проезд машин мимо общей очереди и очереди ЭБ.
    3. Напишу это и либо удалят сообщение,либо закроют дырку. ПОЛУЧИВ ТАЛОН ПО ЭБ МОЖНО С
    РАЗУ МИМО ОЧЕРЕДИ ДАТЬ ГАЗУ И ПОЕХАТЬ НА ПАРОМ В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ.В последнем накопителе, который перед паромами на погрузку, общая очередь, у вас забирают талон и запускают на досмотр. Ни времени заезда в очередь, ни порядкового номера, нет контроля, такчто узнали куда выезд из первого накопителя и имея билеты стартуйте к парому. Нагло,цинично вперед- Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех.
    А когда все ломануться, может это и закроют наконец и наведут порядок.
    Рс Сам стоял и не полез бы как те беременные инвалиды без очереди.
     
    Отредактировал администратор, вчера в 16:49.
    Мне нравится2
    e_8dd020e5.jpg
    Выехали 06.07.2015 в 16:30 из Тулы, в 10 утра были в порту, очереди не было вообще. Тайм-слот был 15-21, заехали в накопитель, взяли талон. Сразу сели на паром не дожидаясь 15:00. Итого в 10 прибыли в порт в 11 уже в Керчи. Далее ехали до Севастополя, 7 часов, дорога убитая, куча фур которые еле едут. Будьте готовы кто сюда едет. Сняли отличный дом в Балаклаве 1800 руб. сут. Погода супер
     
    qTUmKPvzazo.jpg
    Qbrcceh Znkb

    Ну что сказать про переправу) 
    По сравнению с прошлым годом огромнейший прогресс! Тайм-Слот был с 15 до 21, но уже в 13:50 были в первом накопителе в Ильиче. Прибыли без распечаток электронных билетов, но это оказалась совершенно не проблема, т к главное иметь номера билетов (не путь с бронированием). Отстояв минут 20 в первом накопителе выдвинулись в сторону мор.вокзала. После переезда уперлись в пробку до вокзала. В накопитель перед паромом заехали в 15:30. На досмотр отправили все сумки из салона, багажник осмотрели только внешне. В 15:55 загрузились на паром Крым. Только что, в 16:43, отплыли в сторону Крыма. Итого получилось 2:53 с момента прибытия в накопитель, до отправления на пароме. По сравнению с прошлогодними 10ю часами - великолепно. За организацию 5!
     
    R1cD7iWUZAE.jpg
    Значить так, в 4.00 в Ильиче, билеты электронные, НО мы приехали раньше на сутки. Нас поставили в отдельный ручеек, в 4.40 уже поехали в порт, в где то 5.30уже на пароме. Досмотр - на словах, документы никто не смотрел. В первом накопителе полно комаров, вот прям загрызают!!! Мы как вышли из машины, так сразу и убежали обратно)))
     
    INZur3c0-IA.jpg
    Отчет о переправе: Все прошло просто замечательно. Забронировали эл. билеты на 04.07.2015 слот с 23 до 5. Из Москвы выехали 4 в 1 ночи , дорога супер Павловск прошли без пробок. Пробка только после Ростова где ремонт дороги потратили 1 час. Тимашевск проскочили за 5 минут. Ехали нормально, не могу сказать что летели - где 130 где 100 где 90, по настроению и в зависимости от камер. Ехали с остановками, еда, туалет, фото и .т.д., т. е в удовольствие. Могли приехать гораздо раньше своего времени но решили не искушать судьбу. В Ильич прибыли в 21 час заехали в накопитель, предъявили эл. билеты их сканировали выдали талоны на посадку и тут же отправили ( по дороге вдоль дальнего забора в объезд стоящих в очереди) в Порт Кавказ ( 5 минут времени вся процедура) машин в накопители без электронного билета было прилично говорят часа на 3-4. Прибыли в Порт въехали в накопитель прошли досмотр, милые девушки все с шутками, (до этого когда получали талоны то же все шутили- без напряга).В накопителе ручейки были все заполнены. 5 минут нас погрузили. Стояло 2 больших парома шли на большом двухпалубном(для машин) верхнюю палубу не грузили говорят волны большие были. 20 минут и мы в Керчи, выгрузились и пошли в сторону Феодосии, т. к отдыхаем в Мисхоре а это 300 км. решили переночевать перед Феодосией( отель транзит) у нас был люкс- 3300- нас было 5чел. Для ночлега в Керчи много очень сдают- все удобно. Пишу сразу про обратную дорогу. Эл. билет был на 14 июля с 15-23. но у нас случилось не предвиденное обстоятельство у меня умер отец 7 июля , вынуждены срочно выехать 07.07.15 в 14 часов в Порт Крым прибыли 19 часов не летели шли не через горы а через Симферополь, с остановками покупкой дынь и.т.д.- что бы чуть прийти в себя. Сразу говорю огромное спасибо работникам порта, работающим на въезде в будке выдающей билеты на посадку, проехала по билетам для 14.07.15 не копейки не платила, в очереди не где не стояла( очередь машин 10 грузились они тоже быстро) нас сразу погрузили на паром причем даже сопроводили чтоб не задерживали - свидетельства о смерти у меня естественно не было, так что человеческий фактор ни кто не отменял. Люди всем огромное спасибо. Большое спасибо организаторам группы - очень много нужной информации для людей путешествующих в Крым- очень удачная группа. Пользуйтесь все эл. билетами. Разница с прошлым годом великая.
     
    camera_50.png
    А если нет бумажного?? Подъезжаем к Ростову на Дону , залез в вашу группу, решили оплатить Эл билет чтоб в очереди не стоять, вот и возник вопрос в бумажном варианте билета, стоит ли оплачивать, распечатать то не где))
     
    QBaGMeGIIrQ.jpg
    Online
    Александр, уже Вы не сможете купить эл.билет!
     
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Сегодня вообще там никакой очереди нет, в накопителе в Ильиче около 50 машин из тех кто покупает билеты на переправе. :) Со стороны Крыма так же все чудесно и замечательно с переправой.

    Паромы ходят строго по расписанию если нет ветра больше 17м/с, но и при сильном ветре 2 самых больших грека Победа и Протопорос продолжают потихоньку в половину загрузки перевозить тех кто по эл.билету едет. Я этот момент уже отследил.

    Помимо всего этого есть 2 резервных парома, которые приходят на выручку тем четырем, которые на линии, разгребать затор после шторма. В шестером они очень быстро очередь раскидывают.

    У нас билеты на 4 августа, поэтому очень тщательно отслеживаю ситуацию на переправе. :)

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    спасибо за позитивные новости))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux

    Касательно перегонов, то всегда найдётся пару резвых экипажей, которые будут идти впереди и смогут организовать лагерь. Я например, езжу в Крым одним днём. С двумя маленькими детьми!!! Я думаю, что всё можно решить. Я созванился с местными 4*4, с удовольствием помогут и примут, проложат трассы любого уровня! Короче пора создавать другую ветку форума...

    Изменено пользователем Filya_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 90 черненькая

    @}{0tt@бы4'], @@Filya_, Ребята, спасибо большое за информацию, и идея нам очень нравится, но, право-слово, дайте нам немного времени на "подумать" ))

    Ато создадите ветку, соберетесь, а мы - не сможем. Будет некрасиво с нашей стороны.... Давайте договоримся, что обязательно возобновим тему в августе? Саша ты когда вернешься? В середине августа, примерно? вот и обсудим. Думаю, что примерно к этому же времени мы сможем сказать форуму: "мы беремся" или "извините, ребята, идея хорошая, но без нас"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Пока еще надо 2 этапа провести в этом году;) Лучше темку по следующему открывайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Саша ты когда вернешься? В середине августа, примерно? вот и обсудим.
    Ага, Ир. ;)

     

    Пока еще надо 2 этапа провести в этом году ;) Лучше темку по следующему открывайте

    За эти 2 этапа я спокоен, уже и даты определены вроде как..:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.