Перейти к публикации
shOOtnik

Где купить GPS

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Вопрос, в какой мАсковской конторе в этом сезоне модно покупать ЖПС, чтоб с гарантией, можно без детальных карт, но дешевле, мож у кого, где скидки есть?

    Хотел для авто/вело/водных/пеших вылазок купить Garmin GPS V, но оказалось , что его снимают с производства :( ( модель 2001-2002 года), теперь нужен GPSMAP 60.

    ЗЫ: Вечером 12.08.05 буду в Новосибирске, 13 днем уезжаю на Алтай, так что если чего из столицы передать надо, нАхлейки, например, или если есть желание пообщаться в реале, можно чего-нибудь придумать… :)

    ЗЗЫ: Нужны карты Новосибирской обл., Алтая детальнее 2 км. :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    А у меня остался с круизера GPS CARROZERIA X-900, кто знает что с ним делать. Карта там только япинии. В одной конторе сказали что и спутника обслуживающих данную систему всего три и те весят над японией. Теперь лежит мертвым грузом. <_<

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Какие системы вообще бывают? А то купишь, а спутники в Антарктиде висят.

    Если кому не лень подскажите достойные модели, что лучше брать?

    Думаю над приобретением как станционарно устанавливаемой в авто, так и мобильной GPS.

    Ещё вопрос, читал Вы устанавливаете планшеты, компьютеры, каковы их функции и могут ли они выполнять функции GPS?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    beerov

    Если хочешь преобрести навигатор то тут Гармин вне конкуренции имеет 18 спутников позиционирует по всему миру карты при желании можно найти в инете любые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А у меня остался с круизера GPS CARROZERIA X-900, кто знает что с ним делать. Карта там только япинии. В одной конторе сказали что и спутника обслуживающих данную систему всего три и те весят над японией. Теперь лежит мертвым грузом. <_<

    К сведению:

    В мире всего ДВЕ системы глобальной навигации GPS (США) и ГЛОНАСС (Россия). Более никто навигационных спутников не запускал.

    Так что, ищите карты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    sergk65, спасибо за подсказку, как раз такие на сайте разглядывал, видать судьба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    shOOtnik

    Можно состыковаться. Карты кое какие есть - поделюсь с условием нераспостранения. Надеюсь на своей машинке будешь?

    Насчет оказии с москвы надо подумать, но наклейки не интересно - лучше чего нибудь типа пары мостов в самолете привезти :)

    PS: Но у меня карты только под ози!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE Simex 36"

    На мой взгляд, лучший прибор для установки в машину GARMIN 276C.

    Карты для него www.rus-roads.ru.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    2serg-hard

    К сожалению, вынужден ехать не на крейсере, а на паровозе. <_<

    В Новосибирске наша группа встречается с местными друзьями и отправляемся к предгорьям Алтая, на машине нас забрасывают на недельку в пеший поход.

    Именно поэтому хотелось бы иметь детальные карты (под гармин менее 2км нет, так что нужны бумажные или электронные которые можно распечатать, у ОЗЗИ вроде есть такая функция).

    В общем, буду, признателен за картографический материал, условия нераспространения выполню. B)

    Насчет оказии подумай, мож чего-нибудь полегче 130 килограммовых мостов загадать :rolleyes::rolleyes:

    Но груз весом до 60 кг можно взять. :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А мне сей прибамбас понравился.

    http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=637

    Так как стоит в авто голова Necvox в которой есть монитор и предусмотренна возможность подключения навигации, даже кнопка "Nav" имеется.

    Вот только плохо, что этот Гармин не русифицирован. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    shOOtnik

    Из ози печатать можно. Скажи какие номенклатурные листы нужны и по Нску и по Алтаю, лучше на мыло serg-hard@mail.ru

    В Ози маршрут накидай и по бланковой карте посмотри по каким номенклатурным листам проходит маршрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    beerov

    Всем хороши новые Гармины, но только карт приличных на них не найти. Из-за этого по жизни юзал простенький Garmin 12XL и Pocket PC, ну а сейчас заместо покета Panasonic CF-27. Лучше Ози пока ничего не придумано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Сегодня уезжаю ЖПС пробовать B), продолжим во вторник.

    Про Ози согласен в части авто навигации, вело/пеше/водные походы, а так же авиа, открытые морские/речные суда требуют иные подходы.

    Для себя про навигацию решил следующее. Наилучшим решением для чисто автомобильной навигационной системы является ЖПСмышка + защищенный компьютер (но не КПК) с экраном от 8 до 15 дюймов. Бюджет данной системы начинается 350 $, в результате помимо навигации мы получаем многофункциональное устройство по габаритам сопоставимое с большими гарминами, из минусов – интерьер «на любителя» (хотя имея определенные возможности все решаемо см машину Lonely Fox. Для наших (автомобильные путешествия, с возможными пешими прогулками, сами знаете зачем) условий к данному комплекту необходимо добавить автономный, носимый приемник желательно с возможностью загрузки карт и подключения внешней антенны. Исходя из вышесказанного, учитывая возможные вело/пеше/водные походы и бюджет в 450 $ я выбрал GPSMAP 60 , первое время буду использовать с незащищенным ноутом.

    Был бы бюджет по боле купил бы GARMIN Quest.

    GARMIN GVN-51 имхо дороговато даже если найти за 700, за такие деньги можно взять дешевый гармин 180 $, остальное ЖПСмышка + компьютер на который можно сливать фото, смотреть/слушать видео/фото/музыку. Хотя если в машине уже есть проигрыватель двд/сд и экран ( хоть и меньший ), да и деньги есть…мож и стоит попробовать ( экономия 260 $ ), потом расскажешь. Кстати есть самодельные карты для встроенной навигации, но качество… :angry:

    Недавно читал, что для России потихоньку делают такие карты профессионально, для разных марок авто http://navmaps.ru .

    GARMIN 276C еще дороже, приличный вес и повышенное электропитание делают прибор низкомобильным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    serg-hard, думаю если гармины хороши и спрос будет, значит и карты будут. У меня и в компах привычка дурная есть, тыкаю все новое не дожидаясь программ, для этого нового. Помнится видеокарту RIVA TNT впервые увидел в ОАЭ на выставке и было их три штуки там, одну увёз, потом ждал програм для неё, за то машины подольше работают.

    Pocet PC I-Mate, тоже имеется. За подсказку по ОЗИ спасибо, теперь если можно подскажи где про неё почитать, познакомиться поближе.

    Ещё обратил внимание на рации с GPS, удобно два в одном, вот только радиус рации насторажиает 5 км, в открытой степи или на воде хватит, а если горы, лес или сопки, маловато будет.

    Подскажите может кто встречал такое два в одном, но с большей мощностью.

    Мы юзаем переносные кенвуды, достойны, но хотелось бы и мобильные GPS отдельно не таскать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    в интерьере Lonely Fox то как раз сидит гармин

    GARMIN GPSMAP 2006C http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=43

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    serg-hard

    Не могу согласится народ на гармины просто сканированные бумажные карты записывает и затем привязывает по координатам точно также как Ози. Ну а в остальном я думаю дело вкуса и кому что нравится.

    beerov

    Я тоже прицеливался к ентому прибамбасу да вот монитор жаба задушила покупать, а так хорош слов нет. А насчет руссификации это ты зря на русском будет масса нечитаемых названий - энто я проходил, а по англицки привыкаешь да и полезно ето.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    sergk65

    Поподробнее! Насколько я знаю технологию, растровые карты надо перегнать в векторный вид, а это куча головников! Привязка - это тоже дело не простое, кто пробовал - поймет, о чем я!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    serg-hard

    Приблизительно вот так из Ози

    http://www.navicom.ru/kart/ique3600.shtml

    Но попадались и другие интересные решения на форуме по навигации.

    И еще к осени Гармин вроде бы выпустит еще часть карт областей России покрайне мере обещал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    sergk65

    Я не в курсе что это за девайс, но даже в этой технологии все не просто! К примеру у меня для ози около 5000 карт, чтобы их перегнать таким способом под этот конкретный девайс, надо въябывать недели 3 по 24 часа в сутки! И с непонятным результатом! Если генштабовские карты, к примеру, возможно привязать по 5 точкам( кстати там речь о 4), с предсказуемым результатом, то остальные карты придется лично перепривязывать! Нах - я лучше по компасу поеду :)

    PS: Актуальна схема с автоматической перепривязкой карты по мап файлу. К тому же такие девайсы имеют ограниченный объем памяти , а растровые карты весят не мало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.