Перейти к публикации
Arkadiy

пленочный теплый пол.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    кто пользует ,на даче как оно ваще, стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    я попробовал, крайне не доволен, начал плавится, хорошо заметил, а то так и до пожара не далеко.

    если есть возможность, лучше в стяжку закатать, тот который проводом идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    везде написано что пожаро безопасен ну и вообще кайфовый весчь.

    я тут просто много думать, что бы мало работать и эта технология подогрева для меня получается самая безгиморная, но чето ссыкатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    На заборе тоже много что пишут.

    Провод лежит в квартире с 1998 года и никаких проблем! А у пленок со временем контакты могут нарушиться.

    Мое имхо -провод надежнее. Но пленку проще под покрытие запихивать. Стяжку не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    везде написано что пожаро безопасен ну и вообще кайфовый весчь.я тут просто много думать, что бы мало работать и эта технология подогрева для меня получается самая безгиморная, но чето ссыкатно.

    херня все это! крайне пожароопасная штука!

    в инструкции написано, что ложится на спец. фольгированное покрытие и главное, чтобы на наго ничего не давило, т.е. не было предметов с верху, я ложил в вану и в коридор, и там и там ковровые покрытия проженые теперь! и сам пленочный пол плавится до дыр!

    пролежал он у меня три недели, выдрал и выкинул от греха подальше. правильно говрят скупой платит дважды, тоже хотел. меньше гемора, имхо делать надо в стяжку, там гореть нечему!

    Изменено пользователем Sashok89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    Я делал на балконе лет пять назад. Брал его в леруа вместе с цифровым регулятором. Клал на фанеру ( под фанерой минвата, фанера на лагах) сверху ламинат. И дополнительно положил под декоративный арголит на полукруглую стену балкона. На всякий случай, думал холодно будет.

    Сейчас включаю когда отопления нет. Все работает отлично.

    Может дело в регуляторе - там температурный датчик в комплекте, который цепляется на пленку. Регулятор поддерживает заданную температуру пленки. Может потому и служит досихпор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Мне 24 декабря 2011 года очень повезло, что ребенок домой пришел на час раньше. Успел позвонить, что дома пожар. На балконе пленка была на полу и стенах. Оплавилась и замкнула. Домой летел на крузаке через 8 светофоров и все прошел на красный свет. Успел до приезда пожарки вылить два огнетушителя на балконе, благо в подъездах стоят. Когда пожарка приехала, началась гореть вагонка на балконе. В общем ремонт в квартире закончился в конце февраля. Так как под вагонкой был утеплитель  экструдированный пенополистирол. Больше половины квартиры было покрыто копотью. После этого балкон утеплил минватой.   Регулятор с датчиком температуры стоял. Отработал около 2 лет, пока не замкнул.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    вот запугали блин(. пока в мыслях гвл кнауф пол 20мм, фольга, пленочный пол, гвл 10мм, мармолеум или ламинат. провода спаять, какой то автомат поставить, что бы выбивал при незначительном передозе искричества, хотел смс включатель, теперь вообще ссыкотно.((((((((

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    по профилю работы ложил и не раз. и под стяжку и под линолеум ну и ламинат. у меня в ванной под террасной доской . под плитку ложили .плитка забунела .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    по профилю работы ложил и не раз. и под стяжку и под линолеум ну и ламинат. у меня в ванной под террасной доской . под плитку ложили .плитка забунела .

    ну и......? какого производителя брать и на что внимание обращать ну и тд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    под плитку ложили .плитка забунела .

    пздц, даже плитка забунела...

    не ево нах, этот пленочный пол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    ну плитка забунела т.к. слой клея был тонкий. под плитку лучше матами( провод на сетке).а по инфракрасному в основном клео ну и корейский вот фото. самое главное его не переворачивать кверху ногами.и место крепления проводов изолировать.

    post-21311-0-30642800-1432188581_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    блин, я думал, "забунела" - это какая-то дикая очепятка и решил стебануться, а ты опять это слово пишешь  :blink2:

    что такое "забунела"??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    стала простукиваться как барабан. на работе особенно плиточники так простукивают плитку если (бунит ) то скоро отвалится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.