Перейти к публикации
djonson

шкивы 2н и 12нт. одинаковы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Привет, народ) собственно все в названии. Хочу в зип шкив положить. Есть где взять от 2н, а по каталогу номера разные у шкивов вроде бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Думаю речь про шкив коленвала, измерять не пробовал, посадочное на вал одинаковое, остальное не очень существенно. Метки на выставление поршней в ВМТ сравнить бы не мешало. Правда бывают ещё от 2Н более старого образца, под два ремня(без кондея), вот тот сильно отличается, хоть и на колено садится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    А, да, шкив колена имел ввиду конечно же. Ну вобщем подходит. Мне его в зип в машину положить, а то не дай Бог, далеко где-то шкив помрет, например провернет резинку и все, ни охлаждения нет, ничего. Спасибо!) тогда возьму шкив, а когда зап.части для ТНВД придут и мой шкив снимается, то сравню шкивы, чтоб наверочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Какую резинку провернёт? Шкив можно испортить если к примеру при откручивании пытаться удерживать его за края зажимая их чем-то, встречал такое. Края среднего шкива могут отломиться, других способов его сломать не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Одна из вечных деталей на моторе,лучше уж возить с собой помпу,гену,стартер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Внутри шкива есть наподобие резиновой муфты, не помню как правильно обзывается. Сталкивался с тем, что резина отклеивалась от металла со временем и её проворачивало, и все, приехали)) не вечная штука весьма. А из-за этой мелочи полная задница приходит.а помпа, стартер, гена, полуоси, рулевой и многое другое у нас принято за правило возить с собой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Эта резина демпфер называется, вроде даже демпфер крутильных колебаний, во как. Тоже встречал шкивы с провёрнутым демпфером, но во-первых, свою функцию шкив продолжал выполнять ещё некоторое время (думаю до дома добраться хватит, если не из Монголии или Африки), а во-вторых все эти шкивы не имели никакого отношения ни к 60-ке, ни к 2Н, ни к 12НТ. Реально ни разу даже не слышал что бы на 60-ках кто то встречался с такой бедой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Хотел назвать демпфером, но не захотел показаться неучем)) бывает что проворачивает и даже ремни не способен шкив провернуть. Ну не слышал, не значит, что не может быть. У нас связи почти нигде нет, приходится спутниковые людям покупать. И в таких ситуациях надо чуть ли не вторую машину в багажнике возить.

    Хотел назвать демпфером, но не захотел показаться неучем)) бывает что проворачивает и даже ремни не способен шкив провернуть. Ну не слышал, не значит, что не может быть. У нас связи почти нигде нет, приходится спутниковые людям покупать. И в таких ситуациях надо чуть ли не вторую машину в багажнике возить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Если сварка с собой и шкив из ковкого чугуна-должен завариться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Я еще не встречал чтоб демфер на 6 цилндр порвался 

     рядная шестерка самый уравновешенный мотор .

    Изменено пользователем alex_60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Если сварка с собой и шкив из ковкого чугуна-должен завариться..

    Да варить как-то не очень наверно, дисбаланс получишь и за несколько часов думаю можно вред нанести мотору..шкив то на заводе наверно балансирует каким-то образом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Варить шкив случая не предоставлялась,и наврятли будет.Сошки и тяги да..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Лыжи, рессоры, мосты, тяги подвески и рулевки, карданы, сошки, рамы варили в лесу, шкивы ни разу тоже, но береженого Бог бережет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.