Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томская обл., г. Томск
    • Машина: Land cruiser 80, 4.2 МКПП, Дизель, 1997

    Доброго времени суток однофорумчане, выручайте! Проблема появилась недавно, при повороте ключа авто заводится с характерным не свойственным шумом(будто то что уже должно было прекратить работать продолжает несмотря на работу двигателя). По ощущениям звук идёт от стартера... Далее, при попытке заглушить, авто не даёт этого сделать, мотор колбасит, но не глохнет. Только с попытки 2-3 удаётся заглушить, после чего авто заводится в штатном режиме и без посторонних шумов. На что грешить? Зажигание? Заранее спасибо. P. S. проблема не постоянная, за 2 месяца второй раз проявилась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Ну так стартер снимите и посмотрите, может втягивающее не отбрасывает, бендикс продолжает вращаться с маховиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Сигнализация Есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл., г. Томск
    • Машина: Land cruiser 80, 4.2 МКПП, Дизель, 1997

    Сигнализация Есть?

    Да

    Ну так стартер снимите и посмотрите, может втягивающее не отбрасывает, бендикс продолжает вращаться с маховиком.

    Спасибо за совет, попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Виновен СТАРТЕР..Снять...Перебрать...Бендикс вращается с маховиком!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Да

    я к чему... у меня все в точности как ты описал. Сигнал на отключение стартера, сигнализацией, снимается с генератора или датчика давления масла. У меня с генератора. Так вот, генератор, случайно залил маслом, перелил в гидрач, ну и попало. Пришлось мыть генератор, просто пролил его керосином Не снимая.

    Наверное от сигнализации , и ее подключения зависит. У меня она Не распространенАя. но в любом случае проверить стартер, в первую очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл., г. Томск
    • Машина: Land cruiser 80, 4.2 МКПП, Дизель, 1997

    я к чему... у меня все в точности как ты описал. Сигнал на отключение стартера, сигнализацией, снимается с генератора или датчика давления масла. У меня с генератора. Так вот, генератор, случайно залил маслом, перелил в гидрач, ну и попало. Пришлось мыть генератор, просто пролил его керосином Не снимая.

    Наверное от сигнализации , и ее подключения зависит. У меня она Не распространенАя. но в любом случае проверить стартер, в первую очередь.

    У тебя это появилось при установке сиги или в процессе эксплуатации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    Просто пятаки на стартере начали прилипать друг к другу. Переборка стартера спасет от его замены и/или пожара

    Шелестящий звук после запуска- это не вышедший из зацепления стартер, работающий в холостую на 12 вольтах. 

    Изменено пользователем O_R_G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    У тебя это появилось при установке сиги или в процессе эксплуатации?

    В процессе. Ну, и в этот момент цветомузыка на приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.