Перейти к публикации
ABri

Расход Бензина Зимой.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    2 ABri

    Неужто прямоток может так влиять на расход? (при всех отлаженных системах)

    Скажу честно, на лампочки экономайзера поглядываю тож...они сами в глаза лезут. Где можно, убираю чуть-чуть "драйв", если не нужен интенсивный разгон (при загоревшейся красной лампочке). А уж где надо, то не до наблюдения за лампочками...:-)))

    Влияет ли переход на 16 диски с резиной 265/75/16? А в какую сторону:увеличения или уменьшения расхода?

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    4xStayerx4 катализатор удалял? Или старый ещё живой? У меня забит, так, что на 5й выше 4 000 об/мин движка не крутится.

    И что за прямоток? Где, почем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    2 4xStayerx4

    Влияет ли переход на 16 диски с резиной 265/75/16? А в какую сторону:увеличения или уменьшения расхода?

    А вот это надо пощщитать! Одно дело расход по одометру, а другое - реальный километраж по километровым столбам или GPS-у.

    Итак, стандартный размер шин 265/75х15 источник - http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-07...-07-08_tech.htm

    У тебя 265/75х16. Шинный калькулятор http://www.jeep.auto.ru/Tires/index.htm говорит, что при 90 км/ч по спидометру настоящая скорость будет 92,94 км/ч. Т.е. показания спидометра, а стало быть и одометра ЗАНИЖАЮТСЯ на коэффициент 0,9683667.

    Хм... Получается, что реальный расход зебина твоей машинки еще меньше! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    PTerekhov

    Я не знаю, стоит ли у меня катализатор. Поменял ЛЗ 4 месяца назад(Зонд у меня стоит один)

    Я ж говорю, надо встречаться в реале...Чтоб на месте посмотреть всякие "приблуды".

    Под порогами стоят две (по обе стороны)трубы (диаметр-чуть ли не кулак пролезет), звук "пацанский"...я это уж купил в комплекте. Авri считает(он видел вживую), что расход топлива у меня может зависеть от этого девайса. Где то их (трубы эти) можно купить наверное? Цена вроде около 1000 у.е.

    По поводу 4000 оборотов. Практически не приходиться так крутить движок. 160 на пятой у меня идет с оборотами чуть менее 4000.

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    4xStayerx4 :blink: АДНАКА..... лямбду у меня сейчас меняют (машина пока в сервисе), так что посмотрю на расход с новой. Потом, с появлением финансирования, выкину катализатор и впихну пламегаситель. А вот обороты проверю, чую где-то у меня собака порылась.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    PTerekhov

    4xStayerx4 катализатор удалял? Или старый ещё живой? У меня забит, так, что на 5й выше 4 000 об/мин движка не крутится.

    Когда пробовал разгонять свою машинку до мах скорости тоже подобное замечал, но грешил на то, что она уже "упираецца в воздух" (аэродинамика), а не на забитый какализатор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    PTerekhov

    Кстати, вчера специально глянул...На 100км/час на пятой передаче обороты чуть меньше 2500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Итак, замена лямбды состоялась. Поставлена тойтовская, родная, за 100 у.е. По ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ данным расход по городу, с 7 мин. прогревом составил 16,5 л.

    PS. Данные будут уточняться по мере накопления статистики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я менял на сурфе лямду на родную - расход не изменился. На крузаке кстати тоже обе поменял - эффекта не заметил :-( Если любишь топить гашетку, то имхо лямда на расход не сильно влияет. У любителей степенной езды, возможно разница будет заметнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: 4 Runner 3vz-e 1990 г.в.

    Всем привет! Мое мнение, что кроме выше перечисленных причин повышения расхода бензина зимой, есть еще проблема изменения плотности бензина... Я о ней прочел в последнем номере "Авторевю"(это не реклама), и согласился с этим. Ведь летом и зимой плотность бензина разная и это может давать еще 10-15% процентов прироста расхода бензина... На истину не претендую, но считаю, что это кое-что может объяснить, во всяком случае при больших морозах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Surf 1984 год. Движок 2L (не турбовый). Расход по трассе гружёной машины 8.5 - 9 литров. По городу если не крутить движок больше 2000-2002 примерно 11 литров. Вот такая машинка. Ну и это конечно на заднем приводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner-1994 (3vz-e)

    Я как выпал снег включаю 4WD, выключаю как растает, при этом расход зимой по городу 17-19 литров, по трассе 15, летом по городу 15 по трассе 13 :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4Runner 3VZ-E МКПП

    Всем привет! 4Runner, 93г., 3VZ-E, МКПП. В основном езжу с красной лампой эконометра (т.е. активный разгон, быстрая езда). По трассе - 130-150 км/ч. Сейчас (зимой) - чередую полный / задний привод. (полный включаю при разгоне). Постоянно полный - на очень скользкой дороге. Грею машину в основном долго (10 - 15мин.) Расход 22,5л./100км. Летом 15л. - город, 13,7 - трасса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Н-Да Похоже рекорд побиваю я ,у меня почти 25л.на 100.

    К сожалению тахометр не работает,переключаемся на слух.

    Да и за большим джипом впервые.

    Надо ка кто боротся с этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    тапку подложи под педаль газа :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    На хрена? Так извращатся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    2 Bolomut

    serg-hard имел в виду ограничение хода педали газа, ну до 2/3 от свободно отпущенного положения. :) При "педали в пол" о расходе зебина компутер не задумывается... льёт, лишь бы сгорало... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да нет, фразу я понял.И педаль в пол не жму.Надо диагностировать и регулировать.Записался на четверг.Ходовку уже посмотрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    я тоже вроде не жму - но теже 25 на 3VZ получал.

    PS : Ты со светофора какой уходишь? Второй , пятый, последний? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.