Перейти к публикации
agap253

Глупый вопрос про зимнюю липучку.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у меня бридж стоял на легковухе. зимой в гололёд даже поперёк колеи вылезает. летом тож не жужжала и на скоростях под 140 ничего не ощущалось. резина стояла просто новой на новой машине и такую купил. сносил за два года почти в ноль километров за 30 . а вот в дождик - эт резина была как потенциальный убийца . в колее просто чуть ли не раком ставила машину на трассе при скорости около сотни .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО.Красногорск
    • Машина: LAND CRUISER LJ70LV-MRW 1985

    у меня бридж стоял на легковухе. зимой в гололёд даже поперёк колеи вылезает. летом тож не жужжала и на скоростях под 140 ничего не ощущалось. резина стояла просто новой на новой машине и такую купил. сносил за два года почти в ноль километров за 30 . а вот в дождик - эт резина была как потенциальный убийца . в колее просто чуть ли не раком ставила машину на трассе при скорости около сотни .

    Все зависит от глубины протектора,рисунка и толщины слоя воды.Чем толще слой ,тем сложнее выдавить,отсюда аквапланирование.Я на новом летнем мишлене  Energy плавал так что чуть не посидел.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ЮАО
    • Машина: тойота 4раннер 2

    в данном случае совет давать нельзя, здесь только можно делиться опытом. А решать самому стоит ли ехать за тридевять земель на хреновой резине.ПАру лет назад ездил в Томск из Москвы поздней осенью. Чтоб не убивать шиповку, поставил липучку. Доехал до Новосиба по сухой дороге и всё себя нахваливал - какой я умный! Вечером дождик и морозец.., и , Слава Богу!, скорость была не более 30ти км.Впереди идущий бензовоз начал тормозит, ни передачей, ни торможением остановить машину не получалось. благо дистанция приличная была, включил передок и поехал по степи моля бога, что б не было на пути пруда или болота. Обошлось. Приехал в Томск и тут же купил шиповку. Так что решай сам на что тебе деньги не жалко - на резину, или на здоровье. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.