Перейти к публикации
Эдуард

Раннер дергается при малых скоростях

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    Привет!Раннер бензин 3л.92г.на малых скоростях тупит и дергается.При больших скоростях нормально вроде,хотя не супер.Что может быть ,кроме бензонасоса и свечей и выс.проводов поменял.Понятно много чего,хотя ,бы с чего начать искать причину?И еще при торможении и при резком повороте на скорости идет визг,раньше такого не наблюдалось,во всяком случае может при совсем экстренном торможении и было,но не так как сейчас.Не подскажете причину?

    С Уважением Эдуард!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Про тупление - проверь еще систему рециркуляции отработанных газов. Кстати, уверен, что не сцепление?

    Визг - давление в колесах, углы установки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Эдуард

    Возможно подтормаживаются передние колодки проверь по нагреву должны сильно нагреваться колеса. Второе визг скорее всего дошло дело до пластин на колодках т.е. колодки изношены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    При резком нажати на газ,захлебывается не сразу набирает обороты.Когда едешь моментами разгоняется потом опять тупит,обороты при сбрасывнии на холостой ход иногда завышены и при этом под ногой педали сцепления чувствуются легкин удары,еще раз нажимаю на газ ,при остановке опять нормальные обороты и легкие ,еле ощутимые удары под ногой прекращаются.

    Вообще я грешу на бензонасос.Может сетка грязная у него?Сегодня ехал по МКАДу уже и при 100-120 тупит ,нет мощности в движке,но иногда прорывается,начинает нормально разгоняться,и тут же опять тупит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    Эдуард

    Про тупление - проверь еще систему рециркуляции отработанных газов.

    Правильный совет, неисправность EGR проявляется весьма разнообразно.

    А изношенный бензонасос и засоренные фильтры в первую очередь будут проявляться на больших нагрузках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Инжектор промыт или еще нет?У меня было тоже самое,когда машину тока купил.Он вообще ехать никуда не хотел блин.Я попробовал сначала средства для промывки инжектора-больше всего понравился концентрат Си-Ди 2-тот реально помогает.После ентого я уже и промывать его поехал.Кстати-фильтр бензонасоса тоже менять нужно,я вот еще бак все собираюсь промыть,да все никак.Промой сначала инжектор,свечи после ентого поменяй.На тему скрипа-ездил на неоригинал колодках 45 т.к.,ну потерлись они,но НЕ скрипели.Поменял их на оригинал-так он с самого начала скрипеть начал!!!!Пока не прогреется,пока несколько раз не тормознешь.Вот такая фигня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Кстати-фильтр топливный надеюсь уже поменян а ?У меня его похоже никто ВООБЩЕ никогда не менял-такая грязь из него текла блин...Воздушный кстати тоже...После ентого машина словно вздохнула полной грудью.... ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    Вчера на Головинском искали причину тупизны и дергания.Машина дико тупила.То начинала нормально разгоняться,то еле плелась.Интересная вещь.При отключении сенсорного датчика(что стоит на двигателе сверху,к нему подходит трВчера на Головинском искали причину тупизны осик от педали газа,забыл как назыв.),машина начинает лучше ,почти прекрасно разгоняться.Поменяли датчик на другой,та же история.Датчик окозался исправным.Поменяли мозги,то же самое.Не знаю может дело в лямбдазонде,как проверить?Сейчас еду с отключ.датчиком.И кстати где найти не очень дорогой лямбдазонд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Эдуард

    Попробуй отключить систему EGR для начала. Отключить просто надо с клапана ЕГР снять трубочку и заглушить подходящим болтом. Сам клапан находится слева если смотреть на двигатель между 1 и 3 цилиндрами. Если тупка не пропадет, то меняй лямбду. Закажи в www.exist.ru.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Для моей машинки зараза лямды сейчас в наличие нет.

    Сколько у тебя проводов от ниго идет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    Bolomut

    Сколько у тебя проводов от ниго идет?

    завтра посмотрю,заодно и попробую откл.систему ЕГР,как советуетsergk65

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    sergk65

    а какую именно трубку заглушить?

    я,правда еще не смотрел под капотом,но нашел клапан в инете.

    25620 ,вроде он?

    post-7-1124654151.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Эдуард

    Да это он. Заглушить лучше обе, но я глушил только верхнюю управляющую трубочку мне хватило понять что ЕГР работает неправильно в последствии вылечил заменой фильтра факуумного модулятора 25810. Ездить можно было и так, но я стараюсь раз есть система должна работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    С ЕГР облом,работает вроде,показал спецу.щелкает,и тубку отсоеденял тоже.Остается лямбдазонд?В Exist,e вроде по 40$не знаю реально?позвоню.

    Вообщем я уже и в лябдазонд не верю мистика ,какая-то блин :angry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Эдуард

    Лямда за 40 баков это нонсенс.

    Отключи ее в начале.И поездий.Посмотри изменится или нет что нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    Вот я о чем и говорю,она у меня наверное давно сдохла,отключу ее ,если не буде разницы ,то она?А может и не она.Я когда то,года 2 назад ее(лямбду)отключал ,без разницы.Завтра попробую.Уже незнаю что менять,сегодня поставил все на место,опять тупит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Эдуард

    Отключи лямду.Поездий.А потом приезжай ко мне в сервис.Если ни чего не сможешь сделать. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Эдуард

    А давление топлива измеряли ? Может все проще бензонасос на "ладан дышит".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 раннер

    не знаю,года 2 назад менял его,тогда в нем было дело.Сейчас снял его вроде чистый.Но смущает ,то что при отключ. сенсорного датчика холостого хода,(так кажется он наз.)машина едет намного лучше,хотя и не супер,но на порядок выше.Можно на Головинке поменять насос и проехаться ,благо он у меня с салона меняется ,через проделаный мной лючок, под задним сиденьем.Но не знаю будет толк?

    Bolomut

    А если,что ,где тебя найти?А все ясно,позвоню на мобилу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Эдуард

    Нажимаешь кнопочку профиль с лева,где моя рожа и все увидешь.

    Там мой телефон е мое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.