Перейти к публикации
Hammer

2 вопроса по гелевым

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Собснно вопрос 1:

    Можно ли ставить на авто 2 гелевых акк. с разными характеристиками но одинаковой емкости? Пример - Оптима красная 75 ач на место правого акк (по ходу движения) на старт, оптима желтая на место левого, на вебасту и прочие прожорливые потребители.

    Вопрос 2:

    Где в Москве можно взять акк указанные выше (именно 75 ач, желтый и красный) в наличии и без очереди, чтоб не кричать с конца "Больше двух в одни руки не давать!!!" biggrin.gif подскажите адрес и название магазина.

    Поясняю, в москве буду несколько часов 31 августа, примерно с обеда и до вечера. Возвращаюсь домой поездом, есть уникальный шанс на платить за перегруз и не терять время на перепирательства в аэропорту.

    В общем, выручайте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1 HZ, MPS

    Я бы не стал ставить два разных аккумулятора при старте они все равно в паре работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    +1

    А чем два одинаковых не устраивают, у них характеристики не так уж сильно отличаются.

    Наличие по Оффроадным магазинам можно стукнуться:

    4х4shop, off-road-shop и т.д любой поисковик даст штук 10 сразу

    ну и в клубном магазине уточнить наличие: http://shop.land-cruiser.ru/index.php?categoryID=115

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Собснно вопрос 1:

    Можно ли ставить на авто 2 гелевых акк. с разными характеристиками но одинаковой емкости? Пример - Оптима красная 75 ач на место правого акк (по ходу движения) на старт, оптима желтая на место левого, на вебасту и прочие  прожорливые потребители.

    По-моему Вы усложняете, желтой Оптимы ( на стартовом месте) т.е. двух желых при старте ЗА ГЛАЗА хватит чтобы раскрутить зимой движок, при условии, конечно, что они (акк.) получают нормальную зарядку... Другой вопрос, что они ( правый и левый) разной полярности, а вот делает ли Оптима акк. с разными полярностями я не уверен. По крайней мере два года назад, когда я озадачился заменой акк, я не нашел, пришлось покупать два родных ( обычных) японских, о чем ни грамма не пожалел в последствии. Но теперь уже знаю точно, что у других производителей гелевых акк. есть варианты с прямой и обратной полярностью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    насчет полярности пох ибо

    клеммы расположены на одинаковом расстоянии от краев

    зы прикупил себе пару желтых Оптим 75 по 6800р вроде или 7500 точна не помню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Собснно вопрос 1:

    Можно ли ставить на авто 2 гелевых акк. с разными характеристиками но одинаковой емкости? Пример - Оптима красная 75 ач на место правого акк (по ходу движения) на старт, оптима желтая на место левого, на вебасту и прочие  прожорливые потребители.

    Вопрос 2:

    Где в Москве можно взять акк указанные выше (именно 75 ач, желтый и красный) в наличии и без очереди, чтоб не кричать с конца "Больше двух в одни руки не давать!!!" biggrin.gif подскажите адрес и название магазина.

    Поясняю, в москве буду несколько часов 31 августа, примерно с обеда и до вечера. Возвращаюсь домой поездом, есть уникальный шанс на платить за перегруз и не терять время на перепирательства в аэропорту.

    В общем, выручайте!

    252020[/snapback]

    У меня стоят два 55А Оптима.

    У них характеристики больше простых кислотных.

    Разные ставить нельзя!!!!!!!!!!!!!!

    Ищи в поиске, там есть телефоны и все про эти АКБ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Спасибо за ответ по установке!

    Остался вопрос с приобретением. Клубный магазин отозвался как интернет магазин, в наличии ничего нет. Еще штук пяток магазинов куда звонил (информацию о которых нашел в инете), то же сказали что в основном работают под заказ, в одном стоят два зарезервированные про компа, мне их продать отказались.

    Мне же надо приехать и взять, либо 2 желтые оптимы, либо 2 про компа. Кто-нибудь знает такой магазин? Выручайте парни! Мой тел. 891292222034. Просто очень надо!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Спасибо за ответ по установке!

    Остался вопрос с приобретением. Клубный магазин отозвался как интернет магазин, в наличии ничего нет. Еще штук пяток магазинов куда звонил (информацию о которых нашел в инете), то же сказали что в основном работают под заказ, в одном стоят два зарезервированные про компа, мне их продать отказались.

    Мне же надо приехать и взять, либо 2 желтые оптимы, либо 2 про компа. Кто-нибудь знает такой магазин? Выручайте парни! Мой тел. 891292222034. Просто очень надо!!!!!!

    253973[/snapback]

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=152385

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Cпасибо, дружище!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.