Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #1 Опубликовано: 29 августа 2007 Пробовала - получается криво. Выяснилось, что не у меня одной. Может у кого есть уже привязанные для данной проги карты? или кто может проконсультировать по привязке? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
gekkfinn 17 Откуда: Москва/Волжский Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99' #2 Опубликовано: 29 августа 2007 OFF Чем Озик плох? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #3 Опубликовано: 29 августа 2007 Я разве говорю, что плох? меня интересует новая прога из-за возможности работать со спутниковыми снимками. Изучаю ее возможности. Вот интересуюсь, кто-нибудь здесь ТМ юзает и пробовал ли привязывать в ней карты? я пыталась карту России из ОЗИ привязать в ТМ - фигня какая-то получается. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
БУДКА ГЛАСНОСТИ 0 Откуда: Московская область Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32" #4 Опубликовано: 29 августа 2007 меня интересует новая прога из-за возможности работать со спутниковыми снимками Не понял смысл этой фразы. Со спутниковыми снимками лично я великолепно работаю посредством озика и не жужжу... Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #5 Опубликовано: 29 августа 2007 А как ты гуглевские снимки в озик конвертируешь и привязываешь? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
gekkfinn 17 Откуда: Москва/Волжский Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99' #6 Опубликовано: 29 августа 2007 Любые спутниковые карты работают в ОЗИ..причем легко импортируются или переделываются в озф. Это я про всякие mrsid и тд.. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #7 Опубликовано: 29 августа 2007 Поясни, плиз. Гугль ведь не карту мне показывает, а снимки. Правда уже с привязкой по координатам. Но как их в Озик запихнуть? сохранять как? и как склеивать листы? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
БУДКА ГЛАСНОСТИ 0 Откуда: Московская область Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32" #8 Опубликовано: 29 августа 2007 Примерно так: http://rus-roads.ru/gps/google_to_ozi.htm Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #9 Опубликовано: 29 августа 2007 От спасибо добрый человек! Хотя все-равно интересно, удалось кому-то в ТМ привязать карту по человечески или нет? Форосенко сказал, что все равно криво... Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Карбофоs 7 Откуда: Москва Машина: LC100 турбо #10 Опубликовано: 29 августа 2007 Всё работает прекрасно Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #11 Опубликовано: 29 августа 2007 Андрей, ты о ТМ? поделись опытом. Просто уже интересно, почему криво, вроде руки растут от куда у всех... Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
TDA 23 Откуда: Хабаровск Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD #12 Опубликовано: 29 августа 2007 Hi Я привязывал Потом по привязанной карте делал трек и просматривал в Гугле. Результат был адекватный. 1. Прописал что система координат Pulkovo 42 2. Карту в фотошопе "нормализовал" В нем в отличии от Озика по 2 точкам только привязка, приходится руками править То что отсканировал [attachmentid=20123] Поправил в фотошопе [attachmentid=20124] А вот реально проеханный трек. Там он частично совпадает с дорогой которая на карте (на карте дорога частично отсутствует) [attachmentid=20125] пример.rar Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #13 Опубликовано: 30 августа 2007 А ты не пробовал озиковские карты адаптировать в ТМ? т.е. привязать уже привязанную карту? я вот попыталась это сделать по двум точкам с известными координатами в разных углах карты - фигня получилась. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
TDA 23 Откуда: Хабаровск Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD #14 Опубликовано: 30 августа 2007 Hi ТМ предполагает, что координатная сетка на карте "квадратная", а в реале "параллелограмм". Поэтому и фигня выходит Озик так как по 5и точка то это сам выправляет. Фотошоп тебе поможет Там есть пункт меню деформация, его и используй Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Бригантина 24 Откуда: Москва, Строгино Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7 #15 Опубликовано: 5 сентября 2007 пасиба, попробую на досуге :-) Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах