Перейти к публикации
fatyj

как обездвижить собаку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Народ всем привет!!!Подскажите как обездвижить собаку.кабель 1,5 года к чужим не привыкла и не подпускает.Рана 3*3 см рваная,кусочек весит.мне дает только побрызгать антисептиком а срезать шерсть и зафиксировать обратно кусок и замотать не дает рычит дергается,огрызается хоть и в наморднике.как можно ее обездвижить желательно НЕ медикаментозно.В ветеринарку звонил огласили в 5 тыс,но пока не могу потянуть это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Что за собака? Пикинес или кавказец?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    собака немецкая овчарка,


    рана на внутренней части задней лапы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Правильно сказать - зафиксировать агрессивную собаку. По этому слову и гугли ...

    Http://vettips.ru/2012/08/12/402

    Для мелочи до 7 кг - сумки есть фиксирующие, но мне почему то кажется, что собака у тебя бОльше ...

    Рана то - в каком месте? А то - намордник за ошейник, ошейник к столбу - удерживать за хвост или за яйца - и обрабатывать ...

    собака доверяет только мне и соответственно сзади могу только я находиться.но и обрабатывать только я могу-другим не дается.вообще похорошему ее надо как то зафиксировать в лежачем состоянии но чтобы задние лапы свободны были

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Возьми старые ненужные рыболовные сетки, замотай в них собаку, подвесь на столбе и обрабатывай сколь угодно. Потом разрежешь сетку и выкинешь. Бобику заранее подмешай натурального успокоителя для нервной системы, типа валерьянки, пустырника и тд. Меньше нервничать будет, можно водки хорошо плеснуть, но тогда без пустырника лучше.

    Сетку бери с крупной ячеёй, чтобы ноги свободно проделись без прикасания к ране. Когда проденешь и закутаешь, крути потом как хочешь в любом положении, смотри только горло не передави.

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Возьми старые ненужные рыболовные сетки, замотай в них собаку, подвесь на столбе и обрабатывай сколь угодно. Потом разрежешь сетку и выкинешь. Бобику заранее подмешай натурального успокоителя для нервной системы, типа валерьянки, пустырника и тд. Меньше нервничать будет.

    )))))жаль что не рыбак,но направление интересное.может тогда в какой нибудь мешок да на стрейтч пленку чтобы не барахтался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Че за собак такой нервный? Своему весной липому вырезал. Привез к ветеринару без намордника, ветеринар спокойно сделал укол общего наркоза. Народу в ветеринарке было много ни кидался ни нервничал. Нафиг такая нервная собака? которая даже хозяину не дается? Я свооему могу и пасть открыть и зубы посчитать. Еду тоже миску палочкой подталкиваешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Че за собак такой нервный? Своему весной липому вырезал. Привез к ветеринару без намордника, ветеринар спокойно сделал укол общего наркоза. Народу в ветеринарке было много ни кидался ни нервничал. Нафиг такая нервная собака? которая даже хозяину не дается? Я свооему могу и пасть открыть и зубы посчитать. Еду тоже миску палочкой подталкиваешь? 

    нет не подталкиваю могу спокойно подойти и забрать.ко мне он никакой агрессии не показывает но один я это сделать не могу ибо он постоянно дергается а когда кто то помогает то вот тогда он и нервничает.Это собака охранник и если кто то рядом с дверью стоит он хрен ухом повернет но только стоит тебе зайти на участок то тут держись.его соседи спокойно гладят когда находятся на своей территории но стоит им войти он готов вальер разнести пока рядом с ними меня не будет.и я считаю что это нормальная собака и это нормальное поведение-ибо в первую очередь она охранник и готовили ее как охранника а не как компаньона

    Изменено пользователем fatyj

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    )))))жаль что не рыбак,но направление интересное.может тогда в какой нибудь мешок да на стрейтч пленку чтобы не барахтался.

    Можно и мешок, только если он не мелкий, так как собакен должен в него полностью входить.

    Прорежешь дырки побольше под четыре лапы и вставишь лапы в дырки. Мешок должон быть покрепче, чтоб с крюков не сорвался

    Вместо мешка можно взять большую полосу крепкой ткани, все равно скотчем мотать будешь...

    Ну и проследить за тем, чтобы он когда начнет перебирать лапами в воздухе, не бил другой лапой по ране.  Какие нибудь растяжки вставить или веревками оттянуть...

    Главно собакевича не задавить пока лечишь ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну дык ты его переверни и обрабатывай что тут такого то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Можно и мешок, только если он не мелкий, так как собакен должен в него полностью входить.

    Прорежешь дырки побольше под четыре лапы и вставишь лапы в дырки. Мешок должон быть покрепче, чтоб с крюков не сорвался

    Вместо мешка можно взять большую полосу крепкой ткани, все равно скотчем мотать будешь...

    Ну и проследить за тем, чтобы он когда начнет перебирать лапами в воздухе, не бил другой лапой по ране.  Какие нибудь растяжки вставить или веревками оттянуть...

    Главно собакевича не задавить пока лечишь ))

    бить не должен поди.когда я один он спокоен и дается даже кожу обратно прилепить,но чтобы обстричь шерсть нужно зафиксировать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Влей ему пару рюмок, пусть балдеет пока лечут и пох н

     

    Че за собак такой нервный?  

    Так и люди по разному реагируют на щекотание пяток. Нервная система у всех разная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Влей ему пару рюмок, пусть балдеет пока лечут и пох н

    К ветеринару - общий наркоз (отойдет через 3-4 часа) и спокойно в ветеринарке прочистить обработать и зашить, если гнойная сразу турунду поставить. Делов то.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    Влей ему пару рюмок, пусть балдеет пока лечут и пох н

     

    Так и люди по разному реагируют на щекотание пяток. Нервная система у всех разная...

    драться то не полезет?а то вон люди тоже бывают адекватные а как вмажут........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    К ветеринару - общий наркоз (отойдет через 3-4 часа) и спокойно в ветеринарке прочистить обработать и зашить, если гнойная сразу турунду поставить. Делов то.  

    самое первое сообщение читал?не могу  сейчас потянуть 5 тыс.если бы тянул то и не парился бы и увез.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    К ветеринару - общий наркоз (отойдет через 3-4 часа) и спокойно в ветеринарке прочистить обработать и зашить, если гнойная сразу турунду поставить. Делов то.  

    я думаю вы в курсе что наркоз тем более длительные на пользу собаке не идет.у тещиного кота вообще крышу снесло после наркоза и операции

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    самое первое сообщение читал?не могу  сейчас потянуть 5 тыс.если бы тянул то и не парился бы и увез.

    Ну можно самому ампулу купить - внутримышечно шприцом, только взвесь своего питомца для точности и кубика два сминусуй. Выйдет по деньгам ну рублей в 300-500, и сам обработаешь, швы надеюсь накладывать умеешь?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес советский союз
    • Машина: Тлк60

    Много за раз не лей, грамм полста (рюмку)  плесни в горло, пусть закусит, побегает, потом еще чутка пусть накатит. Когда увидишь что балдеть начал, можно кутать в заранее приготовленные мешки. ))

     

    Самат, наркоз давать, если рана с осложнениями, а так нахрена собачье здоровье зазря переводить? Если рана без гноя, то присыпать ксероформом (желтый порошок такой) раз в сутки и наложить что нить, чтоб грязь на рану не попадала.

    Изменено пользователем Natan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: toyota Hilux Surf 3Y-E

    была бы сейчас суббота то без проблем увез бы к родителям там сосед ветеринар.сказал нельзя зашивать.если бы он полностью оторвал бы то тогда надо было бы а так то что оторвал это висит,и просто нужно обстричь шерсть,приложить обратно и зафиксировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    я думаю вы в курсе что наркоз тем более длительные на пользу собаке не идет.у тещиного кота вообще крышу снесло после наркоза и операции
     

     

    Ну тады только водка, кстати хороший способ только потом не забудь миску большу с водой постаить около будки - отходить дня два будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.