Перейти к публикации
Pavlik

Детский игровой комплекс во дворе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Нуу сразу так то и не вспомнишь весь список)

    Но

    Рабочие поверхности я всегда обрабатываю воском- варю его сам, они не мокнут, не пачкаются и руки не скользят

    В зависимости от типа древесины и покрытие выбирается

    Кровлю делал осиновой щепой проваренной в масле с красителем- до сих пор не слезло покрытие

    Что до ресурса то на мой взгляд в целом лет на пять до сильного вмешательства хватит, но повторюсь- все зависит от исходного сырья и как следствие- первоначальных капвложений

    Ну и ессно- где стоять сие будет. И на чем- почва, площадка бетонированная и тп

    В Сашином проекте как минимум три вида дерева просятся, а лучше пяток....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    archstyle, on 13 Oct 2015 - 17:24, said:...а вот так -

    комплекс хорош. я бы такой запилил. только вот вопрос- там на разборе у крышы фанера указана 1600*1300.стандарт 1520*1520 или 1220*2440. обрезков многа. хотя если компоновать можно и выйти с минимумом обрезков

    http://lektema.se/вот тут интересные домики есть.

     

    я с фанеркой чуток работаю 

    post-13236-0-31910900-1444906057_thumb.j

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Тоже очень понравился.

    ...но, все-таки, выполнен в жизни или нет?

    если да, то сколько простоял в приличном виде? 

    ...почему везде, где проходимость большая, стоит металл и пластик  -  дешевле, гвоздем сложнее подписать, все-таки, ресурс больше, почему?

     

     

    комплекс хорош. я бы такой запилил. только вот вопрос- там на разборе у крышы фанера указана 1600*1300.стандарт 1520*1520 или 1220*2440. обрезков многа. хотя если компоновать можно и выйти с минимумом обрезков

    http://lektema.se/вот тут интересные домики есть.

     

    я с фанеркой чуток работаю 

     

    Так, ребят, давайте по порядку...

    Конкретно этот комплекс сейчас проходит стадию сборки, отделки и утряски косяков, потому как был спроектирован полностью из головы и собран только виртуально в программе 3D моделирования. Месяц назад это выглядело так -

    post-112-0-42008100-1444919445_thumb.jpg

    Сейчас -не знаю, как то заказчики исчезли из поля зрения... видимо у них всё получилось)

    На счёт металла и пластика ты прав, вандализм, однако, он и у детей есть, по крайней мере в контексте познания мира, плюс ещё и очень жесткие рамки ГОСТов в плане безопасности и токсичности материалов, формальдегиды там, всяческие...

    Теперь про "фанеру")), сразу видно профессионала), скажу сразу, это же только эскиз))...

    а вот это уже другая стадия -post-112-0-44978700-1444920361_thumb.jpg, листик так даю, для примера...

    и основная то фишка была в том, что бы как то суметь адаптировать и построить "Дом медведя" из мультика в натуре, да ещё так, что бы детям там было что делать), вот, кстати, оригинал)-post-112-0-58816400-1444921032_thumb.jpg

     

    с фанерой работаешь зачетно :ok: , будущий самолёт?

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    тренажеры самолетные. сушки миги. даже как то як 18 делали. ето еще что. моих фанерных куполов  минимум 4 или 5 комплектов по подмосковью и Рязани стоит.

    при наличие 3д модели и материала. я бы такое неторопясь запил бы за 3-4 дня.  но при цене фсф 12мм размером 1220*2440 по 1100. я думаю одна только себестоимость данного комплекса только по материалам. без написания программы и оплаты станка выходит около 35-40 в лучшем случае.

     

    У меня перед домом места есть пустое. тоже думали с соседом сделать комплекс, у него дети и у меня. Пришли к мнению что загадят пришлые, благо пример на другом конце улицы есть в виде муниципальной площадки. 

     

    Себе буду делать с http://lektema.seдомик .

     

    правда пока более взрослый конструтор доделываю.

     

     

    post-13236-0-71643600-1444926319_thumb.j

    post-13236-0-71643600-1444926319_thumb.j

    post-13236-0-71643600-1444926319_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Я вот такой эксклюзив проектировал с нуля в своё время... "Маша и медведь"... можно заказать для изготовления... но, не дёшево получится...

    attachicon.gifr-9.jpgattachicon.gifrender_2_construction.jpg

    Сколь стоит купить такой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Сколь стоит купить такой?

    могу спросить у заказчика-производителя, сам не знаю, я только разрабатывал саму концепцию и тех. документацию, предполагаю, что будет не дёшево...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    могу спросить у заказчика-производителя, сам не знаю, я только разрабатывал саму концепцию и тех. документацию, предполагаю, что будет не дёшево...

    Узнайте пжл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.