Перейти к публикации
VALERMON

отвалился шкворень от цапфы поворотного кулака. Что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин. г.Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1996год, 1HD-FT

    Лэнд 80-ка, праворукая, 1996г, дизель 1HD-FT. На днях срезало 3 шпильки между цапфой левого поворотного кулала и шкворнем. 3 шпильки остались в теле цапфы, одна выкрутилась. У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Как ремонтировались? Можно в принципе отдать токарю чтоб высверлить сломанные шпильки, и вкрутить другие новые, или купить поворотный кулак в сборе, или цапфу отдельно. кто что посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Для таких вопросов есть кнопка "поиск" там всё разжёвано.

    Вот например именно для тебя, то что тебе нужно;  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=198843&hl=+%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%20+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20+%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Все зависит от ..обстоятельств, при который ЭТО призошло..

    Если был УДАР...смотреть геометрию, деформации и менять то, что требуется..

    Если при обычной эксплуатации, то тоже дефектовка покажет..Очевидно проморгал подшипники...Увеличенный люфт привел к тому, что шпильки срезало..

    Конечно высвкрливать, менять на РОДНЫЕ (не колхозить) проверить посадку конусов...и заменить подшипники...

    Обязательно на стенд..Цапфа по фрейзерованой плоскости дает посадку колеса, сравнить с мануалом результаты стенда..

    Динамометрический ключ -- обязательно..Вот так, примерно, начать востанавливать..

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ленд Крузер 80

    Да.. Еще проверь рулевые наконечники..Может разбиты и эта вибрация передалась на кулак..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин. г.Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1996год, 1HD-FT

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин. г.Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1996год, 1HD-FT
    Очевидно проморгал подшипники...Увеличенный люфт привел к тому, что шпильки срезало

    вчера разобрал ступицу, добрался до опорных подшипников, цапфы и шруса. Так вот, смазки там было всего пару столовых ложек, а также ржавчина, грязь и капли воды, нижний опорный подшипник сплющило очень сильно, и по форме он стал овальным. Как вы и писали я проморгал подшипники и вовремя не перебрал ступицу. С момента покупки я на этом лэнде проехал всего 6000 км, до меня там походу кто-то колупался, но это было очень давно. Сейчас сначала отремонтирую левую сторону, потом возьмусь за правую, думаю там меня ждет то же самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин. г.Александровск-Сахалинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1996год, 1HD-FT

    Занимаюсь заменой ступицы на свой Лэнд 80. Вопрос по маслу в передний мост. У нас в городе в магазинах не оказалось масла, которое идет по мануалу для переднего моста, а именно Hypoid Gear Oil SX GL5 85W-90. Пришлось купить Hypoid Gear Oil LSD GL5 85W-90. Ничего страшного не будет если я залью LSD-шное масло в передний мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    пофиг.

    но разумней было бы залить обычный роснефть 75-90 а дорогое лсдшное оставить на жопу или еще куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.