Перейти к публикации
Сурфовод Александр

нужны калибры для промерки нарезного ствола 7.62

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    один выстрел говорите.....

     

    а если дружок вот такой?

    Зачетный дружок )) такой и всю обойму съест и охотником закусит ))

    post-2969-0-98854400-1443424105_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Ты сам видел или слышал только ? ))) Если отсыпешь порошка то при том же весе пули ты только потеряешь в настильность и убойности , вообще все отсыпания только для получения дозвукового патрона , что бы в комплексе с глушителем получить безшумный боеприпас и в штатных дозвуковых военных патронах масса пули на 30 процентов выше , что бы сохранить высокую энергию при уменьшенной скорости ... К слову говоря если штатная начальная  скорость 800 м/с то у дозвука в теории не должна быть выше 330м/с а по факту военные делаают 290 м/с  . Баллистика такого боеприпаса уже становится близка к гладкостволу )) Так что дозвук это все для спец задач или если охотиться то четко отслеживая дальность даже на малых дистанциях и делая расчет поправки иначе в никуда полетит все . 

    )), ты непонял мысль которую хочет сказать Аркадий, как я понял он думает что на обычных скоростях пуля пробивает и все, а на малых застревает)) и просто отбрасывает мишку "отрывая куски" :party: ,  чтотакое энергия пули и какое действие она производит , и что эта энергия зависит от массы и скорости он видимо не учел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

     Где на ста метрах с упора в жевело заряженного потрона 12 калибра попадаешь.

     

    если ты так сделаешь пять раз подряд, то ты не тем занимаешься и не на том форуме пишешь, Welcome to brenchrest  ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Не понимаю а почему бы с полуавтоматом не ходить 12-го калибра? Тем более медведь, вот у него точно хватит остонавливающей силы, недавно от стрелял 12х76 пуля магнум с навеской 40 грамм, уверен что медведь с двух таких пуль точно ляжет, уж очень сильный патрон, к том же с 7,62 очковой на Мишу идти...

    Дело в том что баллистика такого патрона весьма слабая (то есть кривая падения после 70 метров очень крутая ) а это значит что ты должен подойти к жертве на 50 метров а лучше ближе ... С такого расстояния тоже надо быть не робким что бы в мишу стрелять ... Опять же с малой начальной скоростью гладкоствольного боеприпаса и большим диаметром его пули весьма возможен рикошет от крепкой кости кабана и медведя когда они к тебе приближаются , что весьма их разозлит , в бок бить конечно хорошо с гладкого если они тебе это позволят . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    )), ты непонял мысль которую хочет сказать Аркадий, как я понял он думает что на обычных скоростях пуля пробивает и все, а на малых застревает)) и просто отбрасывает мишку "отрывая куски" :party: ,  чтотакое энергия пули и какое действие она производит , и что эта энергия зависит от массы и скорости он видимо не учел

    Не , ну такой эффект имеет место быть ибо оставшаяся в теле пуля отдает всю энергию которой на тот момент обладает , а вышедшая навылет отдает очень мало . Но это все мудовые рыдания , ибо ну отсыпешь часть рассчитывая на 200 метров дистанцию ,  а выйдет в 100 м и все равно не по месту выстрел прошьет дичь . Так лучше сразу по месту бить чем все эти танцы с бубном или уже дозвук и подходить близко и бить тихо ))) Кстати и дозвук военные шьют насквозь ибо пуля не полуоболочечная и вообще не раскрывается . Так что лучше охотничьи пули с хорошим раскрытием , которые по диаметру после вхождения становятся в два раза больше и застревают и отдают всю энергию .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Кстати у головы лося которого мы добыли,лежала пуля 12 калибра Полева ,абсолютно недеформированная,так что про рикошет от 12калибра об животину я вполне верю теперь,а с 308 во лбу были два аккуратных отверстия не сквозных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Рома за урок баллистики спасибо,изучу на днях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Не , ну такой эффект имеет место быть ибо оставшаяся в теле пуля отдает всю энергию которой на тот момент обладает , а вышедшая навылет отдает очень мало . Но это все мудовые рыдания , ибо ну отсыпешь часть рассчитывая на 200 метров дистанцию ,  а выйдет в 100 м и все равно не по месту выстрел прошьет дичь . Так лучше сразу по месту бить чем все эти танцы с бубном или уже дозвук и подходить близко и бить тихо ))) Кстати и дозвук военные шьют насквозь ибо пуля не полуоболочечная и вообще не раскрывается . Так что лучше охотничьи пули с хорошим раскрытием , которые по диаметру после вхождения становятся в два раза больше и застревают и отдают всю энергию .

    но и энергия пули на малых скоростях с небольшим весом никакая, поэтому на дозвуке калибр 9,3мм в основном и вес пули 17-19грамм , а не 11 как у 7,62*54, у тяжелой пули и настильность лучше и энергию на больших дистанциях сохраняет. А чтобы не шили да.., экспансивная пуля, только они в армиях запрещены еще в 19 веке конвенцией какойто. и на малых скоростях тоже имеют свойсво не раскрываться а шить как обычная оболочка

    Изменено пользователем Danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    найди лишних 20-30тр, бери вобщем тигр-9 ))), делай дозвук, ставь модератор и будешь неуловимым джо)), "такой будет только у тебя и майкла джексона", все медведи тебе будут дорогу уступать, а охотники водкой поить за посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    найди лишних 20-30тр, бери вобщем тигр-9 ))), делай дозвук, ставь модератор и будешь неуловимым джо)), "такой будет только у тебя и майкла джексона", все медведи тебе будут дорогу уступать, а охотники водкой поить за посмотреть.

    Есть маленькая тонкость )) Для гильзы 54-й дозвуковой патрон будет не стабилен по характеристикам из за большого внутреннего пространства плохо заполненного малым для дозвука количеством пороха , по этому тот же вал сделан на базе пули 9 а гильзы от 7,62х39 )) - вот тут все у военных получилось гармонично . Сейчас сертифицирован охотничий боеприпас 9,3х39 ... Вполне себе ответ заморскому 458 SOCOM 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    но и энергия пули на малых скоростях с небольшим весом никакая, поэтому на дозвуке калибр 9,3мм в основном и вес пули 17-19грамм , а не 11 как у 7,62*54, у тяжелой пули и настильность лучше и энергию на больших дистанциях сохраняет. А чтобы не шили да.., экспансивная пуля, только они в армиях запрещены еще в 19 веке конвенцией какойто. и на малых скоростях тоже имеют свойсво не раскрываться а шить как обычная оболочка

    Проблема в том , что 9,3 дозвук не такой настильный как 7,62 . То есть "теоретически" )))  пихая экспансию 13 грамм от 7,62х54 в гильзу 7,62х39 вполне себе получается интересный боеприпас и в этом смысле владельцы тех же стареньких СКС могут повыпендриваться )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    мы люди гражданские, и извращенцы, из 300вм сам делал меньше чем 39 "локтайтом для железок" надолго (держалось) или синтепоном затыкал чтобы порох не болтался на быстро, только у меня твист11 и 220гр кувыркается, нормально только 155 сценар полетел , и то относительно нормально, скорость 300 была,  потом прочитал что народ сыпет медленные пистолетные пороха, объем большой - скорость нет, но я уже не извращался, мне это ненадо, мне так-для баловства нужно было. Вобщем я это к чему-все возможно. но порох должен сидеть плотно или может быть взрывная детонация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    мы люди гражданские, и извращенцы, из 300вм сам делал меньше чем 39 "локтайтом для железок" надолго (держалось) или синтепоном затыкал чтобы порох не болтался на быстро, только у меня твист11 и 220гр кувыркается, нормально только 155 сценар полетел , и то относительно нормально, скорость 300 была,  потом прочитал что народ сыпет медленные пистолетные пороха, объем большой - скорость нет, но я уже не извращался, мне это ненадо, мне так-для баловства нужно было. Вобщем я это к чему-все возможно. но порох должен сидеть плотно или может быть взрывная детонация.

    С синтепоном да , извращаются , но я бы пожалел ствол )) У меня тоже есть 300вм , но мне жалко для таких извратов его , ему лучше бергер 230-й и на дальняк ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    С синтепоном да , извращаются , но я бы пожалел ствол )) У меня тоже есть 300вм , но мне жалко для таких извратов его , ему лучше бергер 230-й и на дальняк ))

    ничего с ним не будет), на попробывать можно, один раз живем. темболее с твоим твистом если 230 летит нормально.  да.. у меня ша 300мс лапуевская мега не раскрывалась в  мясе, тут еще с пулей мудрить надо на таких скоростях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    ничего с ним не будет), на попробывать можно, один раз живем. темболее с твоим твистом если 230 летит нормально.  да.. у меня ша 300мс лапуевская мега не раскрывалась в  мясе, тут еще с пулей мудрить надо на таких скоростях

    Если на вылет не выходила то и бог с ней ) раскрытие надо для остановки в теле . А вообще придуманы пули из спекания порошкового материала вместо свинца , так эти при попадании имеют эффект "гранаты " вошла внутрь и на мелкие составляющие распалась отдав всю энергию , эффект сумасшедший . Или вот такая экспансия ... ))) 

    А это про порошковые пульки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Средство от рикошета для 12 калибра )))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    жестко))), сурка походу просто разорвало и хвоста не осталось, но хотелось бы и мяса поесть)), а так изза гематомы пол туши выкидывать, а если в брюхо так вобще все говно разнесет не отмоешь.

     

    топикстартеру: посмотри дейсвительно тигр9 с коротким стволом, вес такойже как у вепря, патроны есть в продаже, отдача говорят на уровне 12к, поизвращаться можно с навесками, не зряже этот калибр для свдк приняли в армию лет 10 назад

    Изменено пользователем Danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    жестко))), сурка походу просто разорвало и хвоста не осталось, но хотелось бы и мяса поесть)), а так изза гематомы пол туши выкидывать, а если в брюхо так вобще все говно разнесет не отмоешь.

     

    Тут смысл в том что с 223 можно валить в башку лосей и медведей ибо разорвет все что не съедобно , а тушка останется целой . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

     

    топикстартеру: посмотри дейсвительно тигр9 с коротким стволом, вес такойже как у вепря, патроны есть в продаже, отдача говорят на уровне 12к, поизвращаться можно с навесками, не зряже этот калибр для свдк приняли в армию лет 10 назад

    масса 6 килограмм !!! ))) и это без оптики , хотя короткий может и полегче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Тут смысл в том что с 223 можно валить в башку лосей и медведей ибо разорвет все что не съедобно , а тушка останется целой . 

    да не... я не против, прикольно. так вобще с какой нибудь рср воздушки можно хорошую животину валить, вобще универсальное оружие от птички до хороших весовых зверушек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.