Перейти к публикации
bashkoff

Случилась проблема с ДВС или электрикой!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T

    ДВС 2Л-ТЕ, кажется но я не совсем уверен.

     

    А вчера вечером приключилась оказия... приехал домой, стою жду на холостом (типа турботаймер) под капотом что то как затрещит и замигали хаотично лампочки турбо (и зеленая и красня) и лампа накал свеч, но двс работает ровно.. Отключил, пошел ночевать с этой проблемой. Ничего путного в инете не нашел. Сегодня тоже сначала норм, было, а потом затрещало и не проходит. Двигатель нормально заводится и работает, а вот мерцать-трещать начинают в процессе работы, и двс работает ровно... мерцают только две турбо и накал.. под капотом понял что трещат две релюшки (справа) отключил их, но на панели лампы-то все мерцають,  Вот жеж..  чОрт.. Приехал домой заглушил, пошел снова инет читать - ничего не насерфил.

     

    Что скажете товарищи по счастью-несчастью?

     

    Обзор авто http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_surf/92180/

     

    С уважением , Виталий.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Судя по фото, это 2лт, а не 2лте, что дюже хорошо (для двигателя из электрики нужен только + на тнвд, да на свечи при заводке)

    Двигателю эта проблема не страшна, смотри по проводам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T

    Вот еще один симптом. Продавец говорил, что у него периодически не срабатывает стартер и тогда он замыкал его проводом на АКБ. Вот в разьем стартера. 

    У меня тоже раз так было (владение авто только 3ий день), но выкл-включил и завелся. Пропадает масса? Предыдущие посты тоже читаю-анализирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T

    Судя по фото, это 2лт, а не 2лте, что дюже хорошо (для двигателя из электрики нужен только + на тнвд, да на свечи при заводке)

    Двигателю эта проблема не страшна, смотри по проводам...

     

    Я так и не смог найти как отличить 2л-т от 2л-те кроме количества подходящих проводов на ТНВД. Там, конечно сложно что-то точно рассмотерть но у меня подключается фишка к ТНВД как минимум с тремя проводами, хотя я опять же могу ошибаться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T

    ДВС 2Л-ТЕ, кажется но я не совсем уверен.

     

    А вчера вечером приключилась оказия... приехал домой, стою жду на холостом (типа турботаймер) под капотом что то как затрещит и замигали хаотично лампочки турбо (и зеленая и красня) и лампа накал свеч, но двс работает ровно.. Отключил, пошел ночевать с этой проблемой. Ничего путного в инете не нашел. Сегодня тоже сначала норм, было, а потом затрещало и не проходит. Двигатель нормально заводится и работает, а вот мерцать-трещать начинают в процессе работы, и двс работает ровно... мерцают только две турбо и накал.. под капотом понял что трещат две релюшки (справа) отключил их, но на панели лампы-то все мерцають,  Вот жеж..  чОрт.. Приехал домой заглушил, пошел снова инет читать - ничего не насерфил.

     

    Что скажете товарищи по счастью-несчастью?

     

    Обзор авто http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_surf/92180/

     

    С уважением , Виталий.

    В общем отвалился провод от самодельного штекера и подкорачивал, изолировал, завтра буду искать штекер менять.

    Спасибо всем за участие!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Я так и не смог найти как отличить 2л-т от 2л-те кроме количества подходящих проводов на ТНВД. Там, конечно сложно что-то точно рассмотерть но у меня подключается фишка к ТНВД как минимум с тремя проводами, хотя я опять же могу ошибаться..

    Если 2лт (мех тнвд), то тросик газа приходит на тнвд - как у тебя, а на 2лте тросик газа приходит на впускной коллектор, и к тнвд приходит куча разъемов..

    У тебя разъем с тремя проводами - два на тахометр и один - "+" на клапан отсечки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130G 2L-T

    Если 2лт (мех тнвд), то тросик газа приходит на тнвд - как у тебя, а на 2лте тросик газа приходит на впускной коллектор, и к тнвд приходит куча разъемов..

    У тебя разъем с тремя проводами - два на тахометр и один - "+" на клапан отсечки.

     

    Спасибо за лаконичный ответ! Теперь в голове встало все на свои места, что главное не кол-во проводов, а какой газ: механика или Ёлектрика :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Спасибо за лаконичный ответ! Теперь в голове встало все на свои места, что главное не кол-во проводов, а какой газ: механика или Ёлектрика :)

    Да не за что... для этого и существует данный форум...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.