Перейти к публикации
John471

Прошу поставить диагноз по звуку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Приветствую всех! Прошу помощи в решении моей проблемы. Ситуация следующая, год назад все было нормально и на очередном ТО в Тойота-центре Казани поменял передние колодки. Поставили такие - 04465-YZZCM. Через некоторое время начал замечать посторонний скрип с передней части, особенно сильно было слышно после езды по городу в жаркое время. Решил предъявить официалам, даже экспертизу проводили, короче отписались что все нормально и это не брак! Но все мастера в один голос утверждали, что этот звук от колодок, типа видишь как в них много металла, поверхность аж блестит?! Плюнул я на это дело и купил TRW, по отзывам вроде нормальные. Поставил сам в гараже, звуки никуда не исчезли. Поездил с месяц и все-таки взял и поставил оригинал 04465-60230 в надежде, что проблема решится. Дело было уже ближе к зиме. Все вроде нормально было, но с наступлением весны и лета все возобновилось, единственная разница только звук был не такой громкий как от предыдущих двух комплектов. Поехал опять к ОД, и мастер вроде толковый, сняли колеса, колодки и посмотрели суппорта. Обнаружили, что два нижних внутренних поршня подзакисли. Решено было полностью перебрать суппорта и заменить два закисших поршня и ремкомплект суппортов. Все сделали, но проблема не исчезла. Сервисмены плечами жмут и нихера толком не говорят. Езжу бл...ть как на телеге, стыдно аж.......

     

    Факты по проблеме:

    Скрип и от оригинала и от заменителя

    Скрипит после езды по городу, особенно в жаркую погоду

    Перебор суппортов с заменой ремкомплекта и 2 поршней результата не дали

    Износ дисков примерно на 60%

    Звук присутствует только на скорости до 10-20 км/ч

     

    Снял видео для постановки диагноза - https://yadi.sk/i/f8Ms6UZ4jNa7p

     

    Прошу помощи у форумчан!! Может кто уже проходил такое?!

    Изменено пользователем John471

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Износ дисков примерно на 60%

     

    Те  они в металлолом  давно просятся ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Да хер знает, мастер ОД говорит что еще нормальные


    Сейчас последний заказ наряд гляну точно

    Изменено пользователем John471

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Вот фото рекомендаций

    post-38196-0-78814600-1443443346_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Те  они в металлолом  давно просятся ? 

     

    Про диски я наверное погорячился, почему-то в памяти осталось про 60%....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот фото рекомендаций

    Там  по передним дискам  какая  то жесть по минимальной  толщине  ,  если диск  сточить до 19мм , там  даже ребер вентиляции не останется . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    если совсем банально то кожух диска прижат, если сложнее то там куча этих пластин вставляется и какаято неровно встает и задевает диск, вот и скрипит, может совсем краешком чуток, надо очень внимательно смотреть, и эти кторые зажимают колодки фиговины с боков тоже могут касатся диска, и это 100% скрипят не колодки)))...пусть разберут и рассмотрят внимательно пластины и с боков зажимные фиговины..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Там  по передним дискам  какая  то жесть по минимальной  толщине  ,  если диск  сточить до 19мм , там  даже ребер вентиляции не останется . 

    Это опечатка, минимум по-моему 29мм должен быть. Девочки набивали.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Ну как бы там есть две таких шняги, что некоторые колодки (например ниппартс, я их ставлю, т.к. не скрипят и мягонько тормозят, но быстро снашиваются...) идут уже как бы с прицепленными противоскрипными пластинами. № 1 на рисунке (колодки нагуглил чисто для примера). И если сверху еще и тоётовские лепить (они как бы отдельно продаются и ставятся) - то может получится толстовато и вместо тишины получится скрип.

     

    Так же ставятся пружинки там (№2 на рисунке ... 47716/47717 на схеме). Их то же очень легко можно неправильно воткнуть ... Результат то же может быть скрипучим ...

     

    В общем - что то за что то трёт ... это ясно ... по идее - посмотреть на предмет не диск ли об суппорт/стойку, бо еще чо там ... ... разобрать/собрать и все должно решится ... Может не к официалам уже заехать, а куда-нить к рекомендованным людям?

     

    Я так понял - диск тебе тормозной не снимали ... А мож чо там проволочка какая попала и заселопа под крышку ??

    Это же не мой суппорт, у меня вот такой и все у меня собрано именно как по схеме

    post-38196-0-68771600-1443463213_thumb.jpg

    Изменено пользователем John471

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Мы уже несколько раз разбирали, особенно тщательно смотрели когда перебирали полностью суппорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    если совсем банально то кожух диска прижат, если сложнее то там куча этих пластин вставляется и какаято неровно встает и задевает диск, вот и скрипит, может совсем краешком чуток, надо очень внимательно смотреть, и эти кторые зажимают колодки фиговины с боков тоже могут касатся диска, и это 100% скрипят не колодки)))...пусть разберут и рассмотрят внимательно пластины и с боков зажимные фиговины..

    Если где-то что-то трется, то должны быть зашлифованные следы от этого. Суппорта полностью разбирали и нигде никаких следов. Еще этот звук пропадает с набором скорости, после 20 км/ч его уже нет. Когда ставил неоригинал, то на скорости вообще был какой-то металлический звон, который пропадал при торможении, а до 20 как в моем видео только громче. Где-то тоже видео со звуком на скорости с неоригиналом должно быть, найду выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Ща, думаю в субботу, у жены на ГЛК буду разбираться с похожим "стоном" на тех же скоростЯх... Только более басовитый стон... Там еще и резина о стойку трёт чуть у нее (развал так, блин, регульнули подрамничком) ... Диски и колодки ужо купил... Что то что другое - вдвое толще тоётовского ... По 40 ткм легко ходит ... Если чО найду - напишу

    Буду признателен за полезную информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Если где-то что-то трется, то должны быть зашлифованные следы от этого. Суппорта полностью разбирали и нигде никаких следов. Еще этот звук пропадает с набором скорости, после 20 км/ч его уже нет. Когда ставил неоригинал, то на скорости вообще был какой-то металлический звон, который пропадал при торможении, а до 20 как в моем видео только громче. Где-то тоже видео со звуком на скорости с неоригиналом должно быть, найду выложу.

    на суппортах ничего и не будет, трет по диску железкой, может трать как иголочкой, ваще не заметно где..да просто разогнулась одна из железок)))усик какой нибуть у них..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    а подшипники ступиц смотрели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а подшипники ступиц смотрели?

    они воют)) а тут железка шкрябает, у меня два раза такое было, один раз изза той что зажимает колодки с торцов, в другой раз вышла которая сбоку..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    они воют)) а тут железка шкрябает, у меня два раза такое было, один раз изза той что зажимает колодки с торцов, в другой раз вышла которая сбоку..

    Такой же звук был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Скрип есть только на горячей машине, утром когда выезжаю из гаража на холодную, ничего нет. Полная тишина. Колодки новые, рабочая толщина 8мм, там физически никакая пластина до диска не достаёт.

    Мне полтора года назад меняли резиновые пыльники приводов, с этим никак не может быть связано? ОД и другой сервис говорят что нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    Снимать ступицу и чистить пыльники и поверхность сальника ступицы от окалин!! и все будет гуд!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Снимать ступицу и чистить пыльники и поверхность сальника ступицы от окалин!! и все будет гуд!!

    Звук явно наружный, думаю ступица ни причем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC100 2006 1HD-FTE => NEW TLC200 2015 1VD-FTV => .......

    Диски наверное поменяю на оригинал, все таки 9 лет и 120000км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.