Перейти к публикации
vaska

выбор нарезного и гладкого ствола. Покритикуйте.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Имея вепря 00 12 калибра, надеюсь хватит, опыт небольшой, ствол 430 заказал удлинитель 240 и Чак с получоком, магазин на 4 патрона, приедут попробую. С 35 метров попал по коробке 5-кой в контейнере 8 дробинок, в то время когда мр153-я только 2, я к тому что длина ствола не главное как меня убеждали. Выбор на вепря пал из за того что оружие проведённое временем и военными, поэтому нарезной будет тигр 7,62. Кстати ТС смотри на патроны-цена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Владею гладким benelli comfort 12/76. Доволен очень,но с нынешнем курсом новое по цене просто беда. Попробуйте поискать б/у комбо с двумя стволами, не пожалеете. За шершавое ничего не могу сказать.

    бу брать опасно- можно на раздутое попасть или ещё с какими косяками, цены на бинелли нефига не кризисные:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Сходня
    • Машина: разные

    б.у. нарезное не опасно брать.Приедь на полигон стрельни несколько партий и все сразу видно. С магазина так не прокатит.

    Кризис давит, народ продает. Можно не спеша подобрать.

    Совет б.у. хороший импорт нарезной полуавтомат.По калибру сам определился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    @@Wolfenstein, ну так я тему то и создал, чтоб например ошибку осознать свою .

    Не это не ошибка, это по первости, всё приходит с опытом. Бекас можно брать практически первый из коробки, ну по крайне мере мне откровенных ляпов не попадалось, плюсом комплектом идет укороченный ствол и пистолетная рукоятка. Да и осыпь с разных патронов весьма стабильная.

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Есть золотое правила трех БББ

    гладкий у тебя есть. Бери одно нарезное. Потом при возможности возьмешь еще в нагрузку добавочный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Привет всем.Из глатких у меня Мр 153 с нуля покопался с затвором все отполировал и.т .сейчас не каких врпросов.Не осечек ,глотает любые патроны.Бой хороший много конечно от патронов зависит.Насадки к нему на ствол разные есть,на утку на гуся милое дело,патронов брать только больше надо,на автомате они быстрей уходят.Стреляли с мурки и с бенелли патроны одинаковые 50 метров в мишень и потом по доске разницы нету осыпь одинаковая и дробь в доску вошла одинаково.Зато КАКАЯ разница в цене.В общем муркой доволен,на ходовой охоте есть минус тяжеловата.Но я в магазин на ходовой три патрона ложу хватает.Из нарезного Вепрь 308 и сайга,Вепря хватает выше крыши тем более когда оптику ставишь.А сайга это тотже автомат но тоже стреляет ничего.В машине возишь красота.Три секунды и готов.В принцыпе наша оружейная промышленность не плохая ,не даром в штаты в полицыю наше оружие шло.Это лично мое мнение ,а выбирать каждому по душе по возможностию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Также проголосую- порекомендую ATA ARMS, в пользовании уже 4-ре года, легкое, прикладистое ружо, хожу по фазану одно удовольствие. Ствол 76 см, зарядка 5+1.

    Ценник очень гуманный по крайней мере у нас в КЗ.

    Вот такой http://korgan.kz/index.php?ab=catalog&&design=hanting&&sector=oruzhie_i_sredstva_zashiti&&sub_sector=gladkostvolnoe_oruzhie&&brand=ata_arms&&id=F99327

    Зимой на ветру в -25 не глючил, единственное, на стрельбище пару раз заклинил легкий спортивный патрон, ну и то из 300 выстрелов.

    Про нарез сам в раздумии, склоняюсь к ружьям SAKO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Имею мр 153 уже 15 лет,ни одного затыка не было,настрел около 2000 выстрелов,для ходовой по мелкой дичи пользую иж 27.

    Вепрь мой 308 -настрел больше 500 патронов,затыков и отказов не было,а Сайга это для души 7.62 х39 калибр не для дичи и не на копыто ,но для души просто вещь,и не пахангое поле для тюнинга,пока остановился на рукоятках,калиматор,8 магазинов ак,тромикс и т.д.

    Настрел около 1500-2000 ,отказов не было.

    При выборе пластик или дерево -однозначно дерево если хоть разок полежать с пластиком в обнимку зимой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Кстати о высокоточной стрельбе,на соревнованиях мин обороны парни с обычного ак такие результаты показывают что не вериться что это из ак,просто стрелять уметь надо,и желательно каждый день.

    А сказки про бенелли 12 кал которая кладет пули в 1 минуту я уже слышал на ганзе,это сказки.

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Раньше деды с горизонталками на медведя птиц и все что движется ходили, да ещё с думным порохом- Неве с голоду не умерли. Тут дело не в цене а в самом стрелке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Немного не соглашусь насчет иномарочных. мр ка есть. Всегда в машине. Надежная как автомат Калашникова. Не боится грязи, листвы что попадает под затвор. Осечек нет. Из минусов тяжелое . Да и по дальности немного уступает иномарочным. А второе ручной работы Чезаре Гуирини инерциалка. Вдвое легче мр ки. Дальность поболе. Но есть серьезный минус. Чуть на гусиной охоте грязь попадает , разбирать и мыть.Клинит сразу. либо не перезаряжает. Вот на гусе и тренируемся. у друзей бинелли, у меня Гуирини. По вечерам первым делом чистка оружия. А мр в этом плане раз в неделю требует чистки.Иногда настолько грязью забивается в окопе, особенно когда дождь. Как ни прикрывай затвор, вода и грязь попадает. Еле затвор ходит. И при этом без осечек .

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Уважаемый Овцевод,не верю.ставлю литр вискаря если положите пулю в пулю на 50 метров два раза подряд дабы исключить случайность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Уважаемый Овцевод,не верю.ставлю литр вискаря если положите пулю в пулю на 50 метров два раза подряд дабы исключить случайность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    МР-153 была лет 6 или 7 в пользовании , ни каких нареканий небыло (сменил на браунинг но то просто хотелки ), сейчас на рынке 155 модель ее сменила и думаю что не хуже она . По цене МР-155 б/у иномарку не купить из клана трех Б (бенелли браунинг берета) , турки тоже не плохо делают ибо у них производство поднимали итальянцы и все идентично по конструкциям . По качеству исполнения МР надо просто выбрать внимательно из какого то количества что бы и кольца в стволе ровно шли и планка вентилируемая припаяна была ровно . К грязи МР более устойчива чем иномарки современные . Что касается пластик или дерево то если хочется некой эстетики то дерево , если практичности то пластик . Дерево теплее , но за то пластик не разбухает от дождя и грязи и можно его сразу взять в камуфляже лесном и не мотать потом лентой маскировочной все . По нарезному тоже все от денег зависит , есть ценовые категории до 30р где наши рулят однозначно , есть до 60 где уже можно брать чехов или б/у что то более именитое , ну а если после 100 то там вообще выбор огромен . Согласен с тем что сейчас нет смысла брать импортное новое ибо полно отличного б/у зачастую не стреляного вообще . По калибрам в данный момент практичнее брать отталкиваясь от боеприпаса дешевого и развивать меткость )) , хотя многие релоад практикуют под свое вооружение и не парятся . 
    По самым распространенным импортным  патронам 
    223REM  - производится нашими давно и стоит сейчас 10р штука . Кабан битый за ухо с него падает как тряпка , но надо попасть , настильность траектории прощает небольшие ошибки в оценке расстояния до цели . 
    308WIN -  производится нашими давно и стоит тоже до 15 рублей . Достаточно сильный для всех копытных . 
    По самым распространенным нашим патронам 
    7,62х54 - имеет характеристики лучше чем 308 , но рантовая гильза портит все . 
    7,62х39 - полно производителей и выбор всегда есть но для охоты надо с ним поиграться )) хотя при элементарной сноровке на небольших расстояниях (до 150-200м) тоже можно всех копытных брать . 
    Теперь немного о производителях и тонкостях ... 
    Наши калибры 7,62 в реальности имеют пулю диаметром 7,93мм (что в дюймах соответствует калибру 311 ) , а иностранные 308 (это есть не что иное как 0,308 дюйма ) имеют диаметр 7,83мм . 
    Если взять наши военные пули то там все четко - 7,93 ! Но для гражданского рынка все патроны 7,62 имеют ВНИМАНИЕ калибр 308 ( 7,83мм )  !!! То есть наши производители ориентируясь на продажу патронов на экспорт не парятся и гонят все в 308 , что для ствола отечественного маловато . Хотя некоторые и стволы наши производят с меньшим диаметром )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    Вася, бери Huglu (Турок) модель 601 gb (4+1) или 601 ga(7+1), чуть попроще 501, ну или марку CZ (тот же Huglu, но для Америки). Единственный минус - это нужно их поискать, в наличии мало осталось. 

     

    Мужик б/у продавал: http://www.medwed-hunt.ru/MedwedPosts.aspx?pid=295252&hideadv=true

     

    Изменено пользователем Amp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Окей, уточню.  Почему собственно российское? Потому что после двукратного падения рубля. Год назад не раздумывал бы и купил иномарку, а сейчас цены - это пи..ц товарищи!

    Кроме того, я не эстет и мне пофиг как оно выглядит. Лёгкое оно или на кило тяжелее - у меня ходовых охот не так много, да и пока вес меня не напрягает. 

    То что иномарка лучше - ну возможно, не спорю. Но не по бюджету. Просто я не хочу тратить столько денег.

    А про внедорожники это перл :)   Вот прям оно стрелять не будет? или сломается?  В чём конкретно разница? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE
    Раньше деды с горизонталками на медведя птиц и все что движется ходили, да ещё с думным порохом- Неве с голоду не умерли. Тут дело не в цене а в самом стрелке

    +500. Действительно от стрелка зависит, если стрелять не может там и иноземное ружье не поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Окей, уточню.  Почему собственно российское? Потому что после двукратного падения рубля. Год назад не раздумывал бы и купил иномарку, а сейчас цены - это пи..ц товарищи!

    Кроме того, я не эстет и мне пофиг как оно выглядит. Лёгкое оно или на кило тяжелее - у меня ходовых охот не так много, да и пока вес меня не напрягает. 

    То что иномарка лучше - ну возможно, не спорю. Но не по бюджету. Просто я не хочу тратить столько денег.

    А про внедорожники это перл :)   Вот прям оно стрелять не будет? или сломается?  В чём конкретно разница? 

    Вась , на переходный период бери что по деньгам и по доступным боеприпасам , а мясо с любого добудешь , потом сменить на что то более желаемое всегда сможешь - опять же будет мечта , а с мечтой легче жить )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    @@Снайпер, Ромк, я вот боеприпас то выбрал - 308вин. Ну ты как считаешь, мурку, лося и вепря - норм?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    @@Снайпер, Ромк, я вот боеприпас то выбрал - 308вин. Ну ты как считаешь, мурку, лося и вепря - норм?

    Нормально . Не парься . Просто напиши себе предельную цену на каждое ружье и для очистки совести пробегись по б/у импорту иногда выскакивают варианты интересные , тем более что розовая на пол года и то что ты озвучил всегда возьмешь , ну и если хороший болт  или полуавтомат импортный попадется то сложи цены двух отечественных которые хочешь и возьми один импортный или болт или полуавтомат . Опять же оптику тебе все равно надо , а так на два ружья  закупать дороже будет )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.