Перейти к публикации
vav45

Штатная ТВ антенна в Сурфе 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    Не сталкивался ли кто с такой проблемкой: поставил я себе в авто джентльменский набор из ДВД проигрывателя и монитора с ТВ тюнером, захотел подключить к ТВ штатную антенну для лучшего приема ТВ программ, начал копаться в проводах и выяснил, что в машине установлена целая система (что-то вроде активной анетнны) - на выходе этой системы под приборной панелью установлена коробочка и из нее торчат провода с 2 разъемами, причем разъемы не подходят к той модели ТВ которую я поставил (там обычный штекер, типа тюльпана). Собственно вопрос: как можно подключить штатную антенну к телевизору (схема)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Это блок управления антеной для автоматического опускания-поднимания. Сам радиосигнал идет по обычному антенному проводу. его и ищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    в эту коробочку - приходит 4 тюлбпана от штатной антены.

    он занимается выбором лучшего сишнала и преобразуя его выдаёт на провод, идущий к штатной магнитоле.

    я, устанавливая телевизор,коробочку просто выкинул.

    а провода удлиннил с помощью удлинителей.

    разъём на 3,5 мм там идёт моно провод/штекер, но если не найти, то можно взять стерео ( я именно так и поступил)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    To: Идущий

    Немного не понял: из 4 кабелей беру любой один и подсоединяю с помощью обычного тюльпана ко входу антенны на ТВ? Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: vav45

    да. берёшь 1 любой тюльпан и его в магнитолу

    у меня просто 4 входа на магнитоле для TV антен. магнитола сама выбирает на какой из них лучший сигнал.. но для работы вполне хватает и одного провода - проверял..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: Toyota Hilux Surf

    To: Идущий

    И как качество приема? Стоит овчинка выделки? С внешней антенной у меня что-то плоховато ловится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF VZN185

    Из 4 антен использовать только 1 - неуважительное отношение к инженерам тойотаrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    и из телевизора берется видеовыход и засовывается в коробочку с антенами, которая по средствам анализа полученной картинки и делает выбор анетны. Себе ставил - работает отлично

    проблемма заключается лишь в том, что в японских селекторах всё расчитано только под NTSC sad.gif ссно японский селектор на наших просторах бесполезен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF VZN185

    Не согласен, в описанной мной схеме он конечно не нужен. Но принцип его работы это выбор одной из антен, но какую именно выбрать он не думает, в штатных яп телевизорах об этом думает сам тв-тюнер (телефизор), а коммутатору антен подает сигнал по 2 проводам (следующий или предыдущий канал антены), антенный коммутатор в штатном случае - это есть исполнительный механизм. А устройство описанное мной - это комутатор с "мозгами" тобиш сам думает. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    KornHoolio

    и много ли ты видел понских коммутаторов? а с чем конкретно не соласен? цель моего "послания" пояснить что японские девайсы в нашей стране бесполезны, как бы красиво не выглядели

    коммутаторы же у япов, либо представляют собой совершенно отдельный девайс в который подключается 4 антенны, питание, видеовход и антеное гнездо телевизора, либо законченый модуль, встроенный в оконечное устройство, но сигналы и принцип согласно отдельного девайса

    такой извращенской семы с 2-мя проводам я ещё у япов не видел unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF VZN185
    KornHoolio

    и много ли ты видел понских коммутаторов? а с чем конкретно не соласен? цель моего "послания" пояснить что японские девайсы в нашей стране бесполезны, как бы красиво не выглядели

    Видел комутаторов много! Не согласен с тем что чтука безполезная, т.к. родноя японский комутатор "заточен" род работу с родными японскими антенами и при адаптации японского телевизора таким транскодером как ABSOLUTE TVR07 и схожими лучше применять (использовать) родной японский комутатор (в случае конечно если он не встроен в модуль тюнера), а не тот который идет в коплекте, для выбора антен. Говорю тебе это ровно так как написано в инструкции к девайсу

    коммутаторы же у япов, либо представляют собой совершенно отдельный девайс в который подключается 4 антенны, питание, видеовход и антеное гнездо телевизора, либо законченый модуль, встроенный в оконечное устройство, но сигналы и принцип согласно отдельного девайса

    У японских комутаторов видеовхода нет! Все что в него входит это 4 антены, +, -, и сигналы "а" и "b" для выбора действующей антены, и есть антенный выход в тюнер.

    такой извращенской семы с 2-мя проводам я ещё у япов не видел unsure.gif

    265443[/snapback]

    Дружище, в следующий раз как будеш смотреть - СМОТРИ ЛУЧШЕ mad.gif

    P.S. можеш скачать мануал на TVR07 и глянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    P.S. можеш скачать мануал на TVR07 и глянуть.

    никак не могу догнать think.gif при чём тут ТВР07?????????? если речь идёт о японских антенных коммутаторах, штатных или покупных

    то о чём я говорю даташитов не имеет, ибо это или вообще неизвестные в россии устройства, либо моноблоки блоки (ТВ-тюнер + навигация) фирм корозерия, альпайн и самой тойоты..

    ты почитай сначала топик-то..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    качество приёма - где как..

    где-то все каналы ловит - ближайший пригород.

    где-то только центральные.. в районе центра города..

    где-то только НТВ, тоже центр города...

    находу смотреть можно только в пробках.. т.е. когда мееееееедленно двигаешься. и магнитола успевает выбирать лучший канал (1 из 4 проводов от антены)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Нет-нет, да и подумываю о комбайне в автомобиль (очень хочется с навигацией).

    На этот случай припасена антенна GPS на магните и с кабелем,

    а также вот этот коммутатор с телевизионными антеннами.

    Назначение коммутатора выяснил давно,

    а вот то, будет ли он работать здесь - до сих пор не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF VZN185
    P.S. можеш скачать мануал на TVR07 и глянуть.

    никак не могу догнать think.gif при чём тут ТВР07?????????? если речь идёт о японских антенных коммутаторах, штатных или покупных

    то о чём я говорю даташитов не имеет, ибо это или вообще неизвестные в россии устройства, либо моноблоки блоки (ТВ-тюнер + навигация) фирм корозерия, альпайн и самой тойоты..

    ты почитай сначала топик-то..

    265820[/snapback]

    В мануале на TVR-07 написано что делать с японскими комутаторами, и там-же написано что ЛУЧШЕ ПРИМЕНЯТЬ ИМЕЕНО ЯПОНСКИЙ тобиш родной, так как он более "заточен" под работу с родными антенами. Если коммутатор встроен в тюнер - то пойдет только под ножку тумбочки подложить wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ааа blush.gif вот оно что..

    это насколько я понимаю встроенные в авто, т.е. заводские? "заводских" согласно твоему описанию я пока не наблюдал, только полная автономность и интеграция

    у меня валяется отдельная коробочка с пультом, на пульте включатель и 4 лампочки - даже индицирует какая из антенн включена, в наших условиях беспантово перемигивается без заметного эффекта sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF VZN185
    ааа blush.gif вот оно что..

    это насколько я понимаю встроенные в авто, т.е. заводские? "заводских" согласно твоему описанию я пока не наблюдал, только полная автономность и интеграция

    у меня валяется отдельная коробочка с пультом, на пульте включатель и 4 лампочки - даже индицирует какая из антенн включена, в наших условиях беспантово перемигивается без заметного эффекта sad.gif

    266799[/snapback]

    Незнаю, может у тебя кака-нибудь типа тюненговая приблуда для японии? friends.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.