Перейти к публикации
Медwедь

Плохо схватывает при пуске холодный

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Неделю назад началась такая фигня, думал прочухается, но нет...

    Часто при заводке на холодную секунды три-четыре дергается после запуска, крутится еле-еле, того гляди заглохнет, потом сразу нормально выходит на режим разогрева и дальше все ок.

    Похоже было зимой на сильном морозе, но там дело понятное - смесь оседает на холодных стенках.

    Горячий и просто теплый - заводится без проблем.

    Вот чешу репу - с какого бы хрена... Похоже как пусковая форсунка включается с задержкой. Может быть чтоб она так вот залипала? think.gif

    Давно уже никаких "промывок" в бак не заливал.

    И еще по поводу разных "промывок инжекторов" - мне одни мастера сказали, что лучше не пользоваться, т.к. вся грязь со стенок бензопровода снимается и только забивает форсунки, а сами форсунки так нормально не промоешь. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    Попробуй форсунки ультрозвуком промыть, я свои 6 когда достал из под башки, 1на на 50% лила 2ая на 70%, остальные 4 нормальные, и то тока с 3го захода прочистились до нормы, тут же свечи и фильтра заменил, на счет предпусковой форсунки не знаю её не мыл и ещё уплотнительные кольца незабуть новые поставь а то я чуть не загорелся хорошо вовремя заметил, более нечего конкретного сказать не могу, почитаю книгу мож че нарою

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: Toyota 4 Runner Surf

    Форсунки забить надо постараться, там дыра не дай бог, подобные глюки были с клапаном который пускает дополнительный воздух при пуске холодного двигателя, находится там, где охлаждающая жидкость проходит через дроссельную заслонку, там клапан на биметаллической пружине, могло разболтаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.