Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Задача:

    Имеется:

    4Runner VZN185 LTD 1999г. с откровенно слабыми задними пружинами (передние много мощнее), и полудохлыми задними аммортизаторами.

    Надо:

    Победить "болтанку" зада. Улучшить управляемость. Грузоподъёмность - штатная.

    Решения:

    Лифт минимален или отсутствует.

    После обследования рынка выявлены следущие варианты:

    1. Предложенное самой Тойотой решение - установка дополнительных пружин внутри существующих. Лифт? Изменение жесткости? Цена в районе 300 у.е. за всё.

    2. Пружины TRD. Дорого. НО эффективно. Комплект из 4х шт. в районе 1000 у.е. Одни задние - около 550. Лифт - 25мм.

    3. Пружины Ironman - лифт?? цена??

    Пока склоняюсь к задним пружинам TRD + замена аммо по-кругу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Паша, привет

    насколько эффективно TRD в сравнении с Battlezz, например?

    мои poly air springs обошлись в 250 USD за пару.

    может имеет смысл poly air + новые аммо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Andyfour

    Привет.

    Значит так. Как мне объяснили, жесткость у них одинаковая, однозначно выше чем у штатных (задних). Просто Battlez - на пределе возможностей подвески, при их установке практически теряется ход отбоя подвески, а это также плохо, как малый ход сжатия. При любом серьёзном клевке подвеску будет "пробивать" но уже в обратную сторону.

    Вариант "Toyota", обойдётся в 90+70 + 50 отбойники + 4 болты = 214 у.е. + 140 за 2 новые основные задние пружины (если потребуются).

    Никак не могу понять, у меня пружины сели или нет :(, т.к. подножка паралельна земле, и проседания вроде не видно, но на кочках заднюю подвеску иногда пробивает до отбойников :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    PTerekhov

    У меня тоже подножка параллельно земле была.Я поставил проставки на 3 см-вид поменялся,правда,на сильных кочках,когда зад подкидывает, я слышу как они подбрякивают по железу.Пробоя нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.