Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Aktobe
    • Машина: Toyota Surf 93' Disel-2,5

    Здорово мужики!

    Машина Toyota Surf 1993 года, сейчас стоит на ремонте, загнулись поршня и кольца, мастер говорит что нужен еще турбо надув, хотя он рабочий, ну покрайней мере работал, на поршень и кольца цены приемлемые, а вот на турбо надув 3000 долларов.

    Вопросы

    1)У турбо надува есть другое название, и называют ли его турбиной?

    2)Корректная ли цена на него 3000?

    3)Можно ли обходится без него?(не смейтесь)

    4)Не хочет ли мастер меня лохануть?

    Спасибо заранее за ответы, если ответите поможете очень, ситуация очень не простая, если учесть некоторые вещи, в общем в жопе я

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    движек то какой?. Турбина оригинальная стоит в районе 1000 баксов (откуда 3000 не знаю). Проще поменять картридж (около 15000-20000 тыс. руб).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    1. Да.

    2. Может супер новая японская? Таких цен то не видел. Это ж пол машины твоей ).

    3. Без турбины можно, но сильно медленно.

    4. Пока поставь старую, посмотри сколько масла из неё вылетать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktobe
    • Машина: Toyota Surf 93' Disel-2,5

    Движок дизель, 2,5 объем.

    Мастер сказал что если не поставить новую или рабочую турбину, то через некоторое время придется обратно открывать мотор. И мой может обратно загубить мотор. И мне кажется мой турбо надув выбрасывает масло, потому что капот снизу почернел от масла focus.gif . Насчет 3000 долларов, такую цену зарядили в тойота центре. Типа заказ с японии. Причем в двух местах. И вообще где можно заказать такие запчасти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    exist.ru. Попробуй здесь.

    Кстати, посмотри как у других заполнены аваторы, там вся инфа о машине, месте ее эксплуатации. Заполни так же, чтобы лишних вопросов не приходилось задавать.

    А насчет тойта-центра могу сказать одно - их цель обслуживать новые (проданные ими) автомобили, которые находятся на гарантии, поэтому люди, боясь потерять гарантию, платят космические деньги за запчасти и работу. У тебя же машинка старенькая (у меня кстати тоже smile.gif ), поэтому лучше будет тебе побольше читать этот форум и выяснить, как люди справляются с подобными проблемами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Забыл спросить, а чем мотивирует мастер вероятность поломки движка, если поставить старую турбу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    Забыл спросить, а чем мотивирует мастер вероятность поломки движка, если поставить старую турбу?

    To: двс

    Заподляк строит твой мастак , без наддува мотор бует жрать лишнее(изза настроек ) и бует тупой в разгоне. вот и smile.gif все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: двс мона турбу не ставить и масло заглушить если от бедности sad.gif (временно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: gurtan

    Ну да в Актобе ребяты собсем ебданулись force.gif ,

    позвони мне

    8 700 456-36-06

    8 701 255-37-13

    8 (3212) 51-79-09

    Я тебе популярно обьясню ГДЕ, КАК и за КАКИЕ деньги, ты можешь заказать турбину, а то, что турбонадув мотор загубит, это тихий шелест шифера от сьезжающей крыши твоего мастера. wow.gif Крутит он тебя сцуко, сколько за ремонт зарядил? ph34r.gif

    В караганде твоя турбина б/у - рабочая от 400 до 600 баксов стоит в зависимости от наглости продавца, в Темиртау 45 000 тенге блин. friends.gif

    за 3000, можно купить голову в сборе плюс аппаратуру плюс турбину, и за работу денег останется... buzz.gif У вас там, что "нефтедолларов" побольше будет??? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktobe
    • Машина: Toyota Surf 93' Disel-2,5

    Пасибо Мужики! Тема немножко раскрылась, но походу два вопроса.

    1) Тут знающие люди говорят что машина без турбины поедет, но мотору будет тяжело, и он загнется обратно.

    1а) Тогда может поставить свою плохую турбину или купить какую нибудь буушную.

    2) Можно ли поставить турбину с других машин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: gurtan

    Ну прям сразу он не загнется так, да и загибаться ему практически не от чего...

    Представь что ты едешь на велосипеде и у тебя отвалилась одна педалька, и ты крутишь одной ногой... На долго ли тебя хватит (твоего терпения при таком комфорте), во так и твой урезанный мотор, без турбины машина будет по динамике как мопед "Рига". Жрать будет, дымить пердеть. Ставь Б/у нормальную турбину и все тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktobe
    • Машина: Toyota Surf 93' Disel-2,5

    Ааа, земляк, как я рад, позвоню! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Aktobe
    • Машина: Toyota Surf 93' Disel-2,5

    To: Вадим

    жду же, уже позеленел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.