Перейти к публикации
kostas

И я предложу высказаться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Сергей4х4

    У меня такая фигня на шохе стояла. Типа кнопку нажал, машина заводится едет, но секунд через 30 глохнет, потом заводится ну и так далее. Я с этой фигней один раз конкретно опозорился! Доехал с женой до базара , нажал секретную кнопку и тут жена передумал на базар - мол поехали дальше. Алгоритм оказался нарушен и я забыв про кнопку поехал, выезжаю на перекресток и тут машина глохнет перекрыв всем дорогу. Короче я трахался с ней два часа, слушая маты водителей, пока до меня доперло, что кнопку не нажал.

    Это так - полуОФФ :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Продолжая полуОФФтоп: Поставишь сигналку крутую в сервис центре, со всяческими блокировками, заедешь где-нибудь в лесу в болото... Контакты или реле зальет... И останешся там в лесу как памятник стоять... Это я к тому, что сигналку надо самому ставить, чтобы по крайней мере знать, как все на место веруть (обойти блокировки). Опять же мое ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC BJ-73 (была). TLC Prado 90 (есть)
    sancho

    ну 60 ка особняком стоит, в остальных крузерах 12в, в том числе и в дизелях. Тут вариант только от одного аккума зацепиться и к датчикам цепляться через релюшки

    Ну не скажи. 24 вольта на 73 Крузерах и далее идут. И на 24В есть сигналка, например Magic Systems (MS224 по-моему), ставится также на MAN'овские грузовики - в Москве

    www.magicsys.msk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если уж делать секретку.То замысловатую.То есть не кнопку,а садишся в машину включаешь например левый паваротник и машина тогда только сможет завестись.Или включив только дальний свет и т.д и т.п.

    Пару вариантов таких видел и помогал человеку устанавлевать сигналки.

    Но опять же это не панацея от угона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник
    Вот после покупки машинки назрел вопрос о защите оной от Угона.

    Кто как эту проблему для себя решил, собирается решить, ну и какие мысли есть?

    Вопрос поставлен чётко - от Угона - стало быть от того, чтобы кто-то, залез в машину и на ней же уехал.

    Железное правило одно - предотваратить угон невозможно, но можно увеличит время, необходимое для него и максимально усложнить процесс.

    1. Сигналка с пейджером или со связью на сотовый - обязательно!!!!

    2. Мультилок, краб, стандартные размыкатели - оченно желательно!

    3. Замок на капот с открыванием снаружи (не из салона) - очень хорошо!

    Итого: увелечение времени для угона для профессионала на 20 -30 минут, (иногда этого достаточно - люди ходят по ночам - пугают, свидетели). Для непрофессионала - почти достаточно.

    Секретки они разные! Есть ещё и совсем неизвестные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник
    Ну и самый проверенный способ это иметь очень не приглядный вид. У меня это как то получаетья. :D А если и "запорожец", "прокачать" и "запонтить" то ИМХО большая вероятьность что кто то на него обязательно что то да положит. (глаз, руку)

    Не соглашусь!

    Самые большие проблемы с угоном имел на старой раздолбанной копейке,(первая машина) у которой дыры в кузове заклеивал скотчем. Стояла примитивная секретка, пока работала - пытались, но не могли! Ставил под окна, около 20 ти покушений, кража аккомулятора, запаски, мелочевки из салона, попытка высадить из машины (спас пистолет) и т.д..... когда секретка накрылась - перетёрся провод, а я не проверял, как она работает, угнали, покатались и разбили.

    Индивидуальность машины - показатель силы характера владельца! Психологический фактор, действующий на непрофессионалов. Но не гарантия от угона профессионалом к сожалению.

    Bolomut - поддерживаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC HJ60 BFG MT 35x12.5

    А как быть с приводами замки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    есть такой способ - под днище(если не гнилое) светошумовую гранату ЗАРЯ на секрете повесить. главное самому незабыть отключить...

    еще есть вариант двери гнилые постваить - побрезгуют воровать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля
    • Машина: 4-Runner; Nissan Pathfinder R50

    А вот еще случай был...

    Первый раз я опробовал идею в далекие годы, когда семерка жигулей считалась машиной. Ну и вот.

    Когда в очередной раз обчистили салон и унесли клетку с хомяком в центре города, очень я огорчился и обиду затаил. А потому имел моральное право. 30`000 вольт самодельный электрошок в сиденье. И честная наклейка с предупреждением о последствиях на боковых стеклах.

    Два лета подряд даже окна не закрывал днем оставляя где - попало.

    Потом, видимо неграмотный попался кто - то. Плеер унесли (машина как обычно с открытыми окошками стояла) Тела рядом не было. (Хотя на самом деле это больше психологическое оружие)

    .... Прошли годы.

    Теперь появилось в продаже глюкала сделанная в Мексике Американской фирмой TASSER. (Между прочим на NASDAQe торгуется очень спекулятивно)

    И они меня переплюнули: 60`000 вольт в упаковке в виде трубы замыкающейся на руле с автономным питанием. Дистанционное управление.

    Особенно зрелещно ночью, когда в демо моде по салону летают синие молнии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Вариан конечно, но этого залезшего падлюка инфаркт от эл. шока хватит и можно получить срок, за непреднамеренное убийство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    beerov

    Да ну нах! Какой срок? Это моя территория - чо хочу, то и делаю! У меня с малолетства идея фикс выдвигающийся штырь из сидушки - придумал еще в бытность мотоциклиста. С утра трупик снял и поехал :-) Надо юриста попытать, но имхо на моей территории - творю , что хочу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник
    еще есть вариант двери гнилые постваить - побрезгуют воровать :)

    Да не в качестве машины дело!!!!! А в безнаказанности и простоте дела! :ph34r:

    Воруют не то что дорого стоит, а то что могут украсть!!!!! Старое продают запчастями.

    По поводу срока, за непреднамеренное убийство - его ещё надо доказать!!!!! (точнее у юристов). Кто сказал что его инфаркт хватил не от раскаянья от содеянного? Или от страха что поймают????

    А вот штырь - намеренное причинение вреда здоровью. Тут конечно лучше уточнить.

    Хотя спросить у юристов - есть ли такая практика - интересно! Тем более законодательство меняли недавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    serg-hard, попытай юриста, но уверяю тебя это в Америке зашедшего на твою территорию и завалить можно, но и там масса ньюансов.

    Наши же законы этого не позволяют (имею в виду СНГ), у нас и закон о самообороне говённый, затрахаешься доказывать, что была угроза жизни. А то, что у него например нож в руке был, считают фигня, может он шёл за хлебом и нож нёс хлеба нарезать.

    А по поводу своей территории у веряю тебя грёбаные законы будут против хозяина машины, будет именно непреднамеренка.

    Благодаря всей этой простите за выражение херне, имея в кармане Осу два раза подумай куда стрелять. Голова квакнется, живот кровоизлияние потом замучишься разводить. Пока слава богу не применял, хочу чтобы и дальше так было.

    А творить, что хочешь будешь пока этому козлу, лазающему по машинам, твоё устройство хороший ущерб не нанесет.

    Только не подумай, что я на их стороне, моя б воля рвал бы на куски демонов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ну значит надо в бардачке иметь персональный крематорий, чтобы тут же от трупика избавиться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Это мысль дельная. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: MMC DELICA

    ИМХО хорошие законы, у нас да у Вас. Вас же почитать так всех и вся в клочья. А что же думают по ту сторону и может волки и по хлеще нашего!? Вот тут вопрос. Это я не с наездами к Вам, а с пожеланием мира и добра. И напомнить притчу из библии когда Исус сказал, "да пусть камень бросит тот, кто сам без греха" и разошлась толпа. :blink: Во блин, а я ведь и в церковь то не хожу, а данная притча запомнилась мне с первого раза, так как смысла в ней в каждой букве.

    :rolleyes:

    Хотя сам сколько раз зарекался проломить голову тому кто машуну мою по мелочам портит. То зачки, то колпачки скрутят. Но как остыну прихожу к выводу что ИМХО проломы и разрывы не помогут. Да и как сказал один знакомый, два раза "ходивший". "Андрюха! всех дураков не перестреляешь, так зачем за оружие то браться". И при этом сожалел что, лишь со второго раза это понял.

    А с разгельдяйством и рас№?%йством нужно что то делать! Но тут я гляжу глубже! ИМХО детей наших и соседских надо уму разуму учить, что есть добро. а что есть зло. И что приложив то руки к земле матушке всегда сыт да одет будешь, а включив и голову излишек в кармане появиться. Так учил меня отец мой. А я и детей своих так учить буду и соседским пацанам расказываю. Как могу конечно. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    NETRON, заповеди это конечно правильно, но опыт подсказывает, если за деяние грозит возмездие, то мало кто пойдет на злодеяние.

    Они (злодеи) когда пакостят, всегда надеются, что за это им ничего не будет.

    Вспомни нашего соседа г. Каримова, сам не был, а ребята ездившие в Узбекистан расказывают, что авто можно открытым на ночь бросать, не тронут.

    Результат того, что за угон до 30 лет срок и никаких отговорок, что покататься взял, только дурак полезет.

    А по поводу мира, так мне батя с шести лет растолковал, что машину даже чистыми руками трогать нельзя, потом на это место обязательно пыль прилипнет. А у знакомого детишки во дворе на капоте, на синем, гвоздиком картину нарисовали речка, домик деревья, красиво так. Парень чуть не плакал, с детей что взять, а вот родителей определять надо и когда это произойдет тогда они и детям обьяснять начнут, что можно и что нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: Hilux Surf (LN130, 2LT-E)

    У моего знакомого сосед в гараже сигнализацию сотворил: к кислородному баллону приделал гудок такой нехилый и как-то с гаражной дверью соеденил. В общем когда к нему полезли в гараж два чувака ночью вся эта тема сработала. В итоге у одного сердечный приступ, а другой обоср_лся на месте. Истинная правда.

    Осталоь всю эту тему в машине организовать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ага! Надо ревун от 75 комплекса поставить! Если такое в замкнутом пространстве включить, то жулик не только оборется, но еще и оглохнет. Главное, чтобы самому случайно не попасть под такое :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.