Перейти к публикации
Maikl44

По мини дрели подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Раменское
    • Машина: Maxima,Bassara,коплю на 80 ку,но куплю скорее всего 60 ))

    Присмотритесь к отечественному "Профиль",очень не плох + патрон не нужно заморачиваться размерами фрез. Надеюсь помог..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: gfd-op8

    Важно понимать, для каких работ и как часто вы будете использовать его. Dremel 4000 - хороший выбор, полезный инструмент, который не будет лишним, если перед вами периодически встают задачи по дому. С ним вы можете выполнять любые работы, насколько хватит вашей фантазии. А двигатель 175 Вт позволит осуществить все эти идеи с максимальной производительностью.

    Изменено пользователем Bosch DIY

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Недавно приобрел как раз 4000 модель в чемодане, что могу сказать, красиво и качественно, много всяких прикольных фишек появилось и комплектации хорошая, но все можно при необходимости докупить отдельно.
     Вот никак в толк не могу взять. У меня допустим есть дрель есть шлифовальная машинка, болгарка, электрические рубанок и стамеска. Набор, предлагаемый выше, он чем-то лучше, чем все, вместе взятое? Или может еще что-то в дополнение к вышеперечисленным инструментам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

     Вот никак в толк не могу взять. У меня допустим есть дрель есть шлифовальная машинка, болгарка, электрические рубанок и стамеска. Набор, предлагаемый выше, он чем-то лучше, чем все, вместе взятое? Или может еще что-то в дополнение к вышеперечисленным инструментам?

    Под разные задачи то эти инструменты. Он не лучше, он другой. Дремель для тонких работ, которые болгаркой не сделаешь. При этом в случае необходимости она может заменить и более крупный инструмент, не в промышленных масштабах конечно. Но к примеру отверстие в кафеле проделать это запросто. Или скажем нужно в какой-нибудь пластиковой детали салона выбрать отверстие или сделать углубление, кроме дремели можно воспользоваться напильником, но маслаться долго и не везде подлезешь. Я в годы бурной молодости перепилил дремелью весь салон в скайлайне :) Или к примеру нужно вскрыть фару, которая заклеена насмерть, не болгаркой же ее пилить, а дремелью можно сделать тонкий аккуратный шов по периметру.

    Вот буквально на днях возникла необходимость переделать разъем HB3 под лампу HB4, выкусывать усик кусачками не получилось, не подлезешь, напильником пилить это анрил, а вот с помощью дремели усик был спилен за 1 минуту.

     

    Что касается новой модели, то в комплекте идут уже разные насадки, чтобы можно было подлезть в труднодоступные места.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    а что если взять отдельно насадки и гибкий вал и присоединить к обычной дрели? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    а что если взять отдельно насадки и гибкий вал и присоединить к обычной дрели? 

    У дремели задается скорость вращения шпинделя от 5000 до 35000 оборотов, где такую дрель взять, еще и фиксированной установкой оборотов.

     

    зы: денег стоят как раз насадки, в том числе и гибкий вал, сама мини-дрель стоит не так дорого.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Плюс адын

    Кстати насадки бывают и дешевые- но это именно дешевые

    Летят на раз, ладно б сами но и изделия портят..

    Покупаю ток родные ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Ну еще проблема в присоединении гибкого вала. Просто "взял и прицепил" не прокатит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у меня дремель 3000

    вот когда ее не было - изловчался без нее

    а вот как появилась... раз 20 сгодилась конкретно так

    если я расскажу, что я грушу гидры снимал, спиливая болты над рамой дремелью, чтобы не пилить пол в салоне - некоторым это о многом скажет  :laugh:

    или спиливал болты в кулисе раздатки - когда она закисла  :laugh:

    или ставил линзы биксеноновые в блок-фары  :laugh:

    много чего делалось... полезная штука

     

    еще газовый паяльник дремель - берите сразу, не прогадаете! это просто ОГОНЬ!  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.