Перейти к публикации
Андрей-312

Комп+GPS в авто....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Всем привет,

    что такое GPS, знаю и пользуюсь smile.gif (Garmin Legend). Вариант на аккумуляторах и висящий на груди smile.gif. Дома оцифровываем необходимые карты, составляем маршрут, заливаем в Гармин. Все понятно.

    А что дает комп в машине? И какие модели GPS для автомобильных поездок предпочтительны? Понимаю, что могут быть менее компактны, с антенной для лучшего слежения за спутниками.

    В общем, хотел бы разъяснений smile.gif

    Спасибо,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105

    Я использую Garmin 176С,подключаю его к компу в котором залиты генштабовские карты(растовые)..... оч удобно видеть местность на которой ты находишся.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    Я использую GlobalSat BC-337 + ноут + Ozi. Вставляется в PCMCIA. Никаких антенн ему не нужно - в машине ловит прекрасно.

    Основное неудобство - пользоваться в движении можно только с помошником (который ноут держать будет). Это можно решить установкой в авто ЖК монитора 10-12" (+ сенсорная панель = ok.gif ), но ценик этого чуда ~ 600$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Правильно я понимаю, что ноут нужен исключительно для того, чтобы хранить больше карт, чем позволяет собственная память GPS-приемника, а также для того, чтобы видеть маршрут на бОльшем размере монитора, чем на маленьком экране GPSа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Правильно я понимаю, что ноут нужен исключительно для того, чтобы хранить больше карт, чем позволяет собственная память GPS-приемника, а также для того, чтобы видеть маршрут на бОльшем размере монитора, чем на маленьком экране GPSа?

    263942[/snapback]

    Самые бюджетные приемники GPS вообще без мониторов и памяти. Для подключения к ноуту или КПК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HLS RZN185 Ltd`97 +2" Susp. 32" МТ + T4R GRN285 Ltd`11

    Это прежде всего зависит от типа используемового GPS-приёмника. Мой например заточен исключительно на работу с ПК - у него нет памяти, нет никаких интерфейсов (за исключением CompactFlash - для связи с ПК). Соответсвенно и стоимость у него около 2000 р.(есть модели и подешевле wink.gif ) Он только передаёт в ПК информацию со спутников, всё остальное делает софт на ПК.

    Всё зависит от условий эксплуатации: я использую растровые карты 1:100000, а смотреть их на маленьком мониторчике не очень приятно и места они очень много занимают. Да и от машины обычно далеко не отхожу, поэтому нет необходимости носить с собой приёмник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Но ведь ноут тоже денег стоит, тем более защищенный, ударопрочный и проч.

    Т.е. получается дешевый GPS+ноут=дорогой GPS?

    Это я все не в порядке критики, а для понимания исключительно необходимости...

    Мне, честно говоря, тоже не нравится в свою Legend смотреть на экранчик меньше спичечного коробка. Но в пешем строю иначе нельзя. А если подключить ее к ноуту в машине, то можно будет видеть карту и маршрут на большом мониторе?

    А ЖК-монитор, это только монитор? Т.е. мозги все равно GPSные остаются? если они у него есть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    Вот здесь посмотри, Просто о GPS. Там есть ответы на все твои вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.