Перейти к публикации
Sania41

Мосты крузер 60 есть вопросы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирская область г. Барабинск
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 4L

    Мужики всем привет!!! Я тут новенький, но глядишь и приживусь на форуме т.к. много вопросов накопилось.

     

    Собираю вездеход купил мосты 60е голые без тормозов. Вопро

    с: может с каких мостов  подходят диски, барабаны супорта? У себя ничё найти не могу :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    От чего подходят не слышал, но здесь можно найти не торопясь всё родное, ну или купить например в экзисте новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г. Барабинск
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 4L

    В Экзисте ща цены не айс :think: . А мне на самоходку б/у пошли бы в самый раз!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Мужики всем привет!!! Я тут новенький, но глядишь и приживусь на форуме т.к. много вопросов накопилось.

     

    Собираю вездеход купил мосты 60е голые без тормозов. Вопро

    с: может с каких мостов  подходят диски, барабаны супорта? У себя ничё найти не могу :cry:

     

    суппорта от сороковок, сурфов, раннеров, хайлюксов, семидесяток до 90 года, а так же 80ки до 91 года. От всего что имело тонкий тормозной диск, 16 или 18 мм ( не помню точно ) Крепление суппорта 90 мм +- 

     

    Диски тормозные с ступицами от всего перечисленного с мостами. Единственное, за легкие 70ки не уверен и 80ки старые. так же можно поставить ступицы от IFS сурфов/раннеров, но там смещение тормозного диска наружу миллиметров 30 ( колея станет шире ) . На кулаке сверлятся сквозные отверстия, а на суппорте режется резьба м16 или 18 ( не помню ) .. Или просто сквозными болтами с гайками крепить. И как решение проблемы, так же норм. 

     

    Барабаны точно с сороковок, 50, 70 тяжелых до 91 года, с других авто не знаю..

     

    Про 60ки не упоминаю, по понятным причинам..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    В принципе можно все найти и родное, барабаны есть, суппорта вроде тоже должны быть, просто ко всему надо будет приложить руки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г. Барабинск
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 4L

    Мужики спасибо большое. Давайте я сфотаю мосты на всякий случай, посмотрите и подскажите что мне купить. А то колёса треколы собрал пора примерять к мостам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Мужики спасибо большое. Давайте я сфотаю мосты на всякий случай, посмотрите и подскажите что мне купить. А то колёса треколы собрал пора примерять к мостам.

    Для треколов полуоси усиленные не забудь и пары пониженные))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г. Барабинск
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 4L

    Что за полуоси усиленые? На счёт пар пока так собиру. Вроде в калькуляторе считал минемалка нормальная, если много будет тогда разорюсь на пары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Что за полуоси усиленые? На счёт пар пока так собиру. Вроде в калькуляторе считал минемалка нормальная, если много будет тогда разорюсь на пары.

    крепче родных в 2 раза. longfield или RCV ( они лучше ) Но с нынешним курсом они 1000$ в России обходятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г. Барабинск
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 4L

    На родных поездим не обломаемя. 1000$ :cry:

     

    Может тормоза на хвостовики приколхозить? Помоему по бюджетней будет. У меня две машины разобраны как доноры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    На родных поездим не обломаемя. 1000$ :cry:

     

    Может тормоза на хвостовики приколхозить? Помоему по бюджетней будет. У меня две машины разобраны как доноры.

    можно и так... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Если без особого фанатизма то полуоси выдержат,а вот гранаты хиловатые,их желательно поменять хотя бы на прадовские,потому как на тюненые с нынешним курсом бум тока на картинках смотреть. Пары заниженные весьма обязательны, на родные нагрузка будет немаленькая.Тормоза не помешают дисковые,особенно сзади.Чем трансмиссию будешь занижать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Если без особого фанатизма то полуоси выдержат,а вот гранаты хиловатые,их желательно поменять хотя бы на прадовские,потому как на тюненые с нынешним курсом бум тока на картинках смотреть. Пары заниженные весьма обязательны, на родные нагрузка будет немаленькая.Тормоза не помешают дисковые,особенно сзади.Чем трансмиссию будешь занижать?

    А прадовские влезут в кулак?)) или они внешне такие же, но просто крепче? ( в прадовских запчастях не шарю )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Чуть чуть гранату подпилить и влезут.На прадовской гранате мяса больше мм на 5...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г. Барабинск
    • Машина: Land Cruiser Prado 120 4L

    Привет. Движка сузуки 1.3 автомат, раздатка 69 и мосты 60.  В калькуляторе минемалка 2.6 км при 1500 об. попробуем будет мало буду парится насчёт пар. Ну тем более это будет мой второй вездеход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Тяжеловатые черезчур мосты для такого вездехода)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: южно-сахалинск
    • Машина: land cruiser hj61 12НТ, мкпп, VX, 1989, полностью на пружинной подвеске Тлк 80. HJ60. 2H, буду ставить 12нт. GX. Сток

    Чуть чуть гранату подпилить и влезут.На прадовской гранате мяса больше мм на 5...

    А я так хотел запихать , а буртик мешается. Ты его целиком стачивал , по всей окружности или только верх низ, на прямых участках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Чуть чуть гранату подпилить и влезут.На прадовской гранате мяса больше мм на 5...

    смысл? сточить те же 5 мм и ослабить гранату)) родной в притык лезет с проточками уже..  Может это конечно и работает, но судя по описанию, оно того не стоит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Только по выточкам,по окружности ничего трогать не надо.Есть еще вариант шар изнутри подточить-это кому что легче. На 39" колесах ,залоченном передке буксовал,вертел руль во все стороны-пока гранаты целы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Если без проточки .То нужно переваривать поворотные шары от 80 или прадо  Как раз и кастор поправить. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.