Перейти к публикации
J@bbe®$

TLC-80: Колдун кто нить ремонтировал?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: ТЛК-80, 4,2D, ММС П-2-продан

    по теме нужен колдун или нет - много копий сломано..

    ИмХо-нужен.

    Но вот про ремонт очень мало. Нашел вот эту тему, сегодня обзвонил магазины,торгующие гидравликой, - пока не нашел волшебные колечки. Поменять на новый успею..

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=47330&hl=%2B%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%2B%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0#entry630508

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    получается колдун распределял усилие между осями, теперь когда перед у тебя независимый, калдун что распределяет? или просто включает отключает тормоза задней оси? (ну если его поставить конечно)!...

     

    Теперь он не распределяет усилия зад- перед в процентном отношении, а регулирует усилие на задней оси. В принципе то же самое, только передние тормоза теперь работают по максимуму всегда,что не противоречит теории работы колдуна.

    Да прям. У меня на 60-ке был колдун, машина 84-го года.

     

    Если задние тормоза дисковые- ясен пень! А если как у меня барабанные, то собственно, разность эффективности дисковых и барабанных тормозов уже даёт нужную задержку в процессе торможения и без колдуна. На дисковые тормоза ещё помнится и замедлители для этого ставили- устройства, эмулирующие разность эффективности систем переда и зада. Потом АБС всех уровняла, как Кольт в Америке. :)

    Я вот могу сказать однозначно следующее: на Ниве 2121, на которой я проездил более 10 лет колдуна отродясь не стояло. Мало того, я изменил схему подключения передних суппортов, поменяв их на Шнивскую( лишённую порочности 2121 с разными контурами на цилиндрах передней группе суппорта), и при этом ни разу никогда жопа морду не обгоняла. А вот на стандартной схеме с колдуном, на абсолютно новых машинах народ улетал по кюветам только так! В чём правда тогда? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.