Перейти к публикации
Konung

У кого установлен

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Расскажите насколько помогает в морозы. И какой принцип работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    День добрый. Данная вещь очень полезна и не заменима в условиях нашего не жаркого климата. Принцип действия следующий : обогреватель представляет из себя камеру сгорания со встроеным теплообменником. Топливо подается из топливного бака подкачивающим насосом который входит в комплект. Данная система врезается в контур охлаждения двигателя. При сгорании топлива охлаждающая жидкость нагревается и установленная на блоке Вебасто помпа начинает гонять охлаждающую жидкость. При достижении температуры градусов 80-90 включается вентилятор печки и пожалуйста салон теплый стекла оттаяны. Включением выключением управляет таймер, процесс работты один час. Отопители бывают как дизельные так и бензиновые и различаются по мощности для двигателей до 2,5 литров и свыше. Цены и дополнительные приблуды можно посмотреть на сайте WEBASTO.RU. Есть еще один лидер в производстве данных отопителей - фирма Эбейшпехер . Но они говорят дороги в ремонте. Сам эксплуатирую дизельную Вебасту на своем TLC 80 очень доволен. Удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Konung

    У меня на машине бензиновый Вебасто стоял изначально (машина из Германии) устройством очень доволен. Работает полчаса но этого времени хватает чтобы нагреть ОЖ и стекла машины. Но надо помнить что обдув стекол работает от аккумулятора и не надо оставлять обдув на режимах больше 2 иначе есть риск посадить его. Проблем с его эксплуатацией 3 раза тфу небыло никаких. У меня он управляется только из салона блочком по таймеру современные Вебасто имеют дистанционное управление. Главное достоинство легкий запуск при любом морозе. Помоему данное устройство для дизеля просто НЕОБХОДИМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    sergk65, а двигун в авто у тебя тоже бензин?

    Я вот давно думаю про вебасту, но если она дизельная, то соляра и в ней замерзнуть могёт, фиг тогда нагреешь.

    Думал над вариантом установки бензиновой вебасты на дизельном 1HZ, с установкой ёмкости литра на три под бензин. Кто нибудь сталкивался с такой комбинацией?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    beerov

    Конечно 3VZ-E бензин, но Вебасто имеет свой небольшой бачок бензина врезанный в обратку.

    Когда последний раз был на обслуживании как раз на Кукурузер дизельный ставили такую систему проблема как я понял только в месте установки бензобачка чтобы заливать удобно было. Но там это место вроде как знают(имею ввиду официалов Вебасто) думаю поставят без проблем. Поеду на обслугу скоро специально постараюсь узнать отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    beerov

    Так если соляра в баке замерзла то толку от вебасты не будет(что с того что двигатель теплый) Вебастой пользуюсь год,вещь отличная,а телестарт вообще супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Саша Т2, в баке и топливопроводах у меня подогревы есть, кроме того там и разогреть паялкой можно. А двигатель хотелось бы тёплым заводить, не себя жалко, а его родимого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200
    Konung

    У меня на машине бензиновый Вебасто стоял изначально (машина из Германии) устройством очень доволен. Работает полчаса но этого времени хватает чтобы нагреть ОЖ и стекла машины. Но надо помнить что обдув стекол работает от аккумулятора и не надо оставлять обдув на режимах больше 2 иначе есть риск посадить его. Проблем с его эксплуатацией 3 раза тфу небыло никаких. У меня он управляется только из салона блочком по таймеру современные Вебасто имеют дистанционное управление. Главное достоинство легкий запуск при любом морозе. Помоему данное устройство для дизеля просто НЕОБХОДИМ.

    В каком месте у тебя она установлена?? сфоткать можешь?? и куда выведен глушак?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Lado Jun

    Установленна на левом крыле ближе к салону, глушитель выведен под крыло так что дым валит из под колеса. Постараюсь сфоткать и выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Lado Jun

    На катушку от ТАЗа не обращай внимания она к Вебасто отношение понятно не имеет

    post-7-1124102869.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    beerov

    Конечно 3VZ-E бензин, но Вебасто имеет свой небольшой бачок бензина врезанный в обратку.

    Когда последний раз был на обслуживании как раз на Кукурузер дизельный ставили такую систему проблема как я понял только в месте установки бензобачка чтобы заливать удобно было. Но там это место вроде как знают(имею ввиду официалов Вебасто) думаю поставят без проблем. Поеду на обслугу скоро специально постараюсь узнать отпишу.

    От с тем тоже парюсь, думаю куды бачок врубить, да ещё ж и про пожаробезопасность надо не забыть.

    За инфу буду премного благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Всем спасибо за ответы. И еще пару моментов.

    Как я понимаю, когда ОЖ нагревается, соответсвенно согревается и масло в двигателе. Прав ли я?

    Сильно ли влияет работа подогревателя на аккумулятор?

    И как быть с замерзшей соляркой, как повлияет добавление в солярку антигеля на работу подогревателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Konung

    Прав нагревается блок а с ним и масло конечно. Аккумулятор задействован только для запуска Вебасто и работы печки, в основном потребляет печка. Вот вопрос с солярой я думаю остается так основное требование Вебасто к моей бензинке качество ОЖ(вовремя менять), а с дизелем еще добавится качество соляры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    >Как я понимаю, когда ОЖ нагревается, соответсвенно согревается и масло в >двигателе. Прав ли я?

    Нет. Масло же в поддоне :)

    Просто если у тебя встроен маляный холодильник/нагреватель, то после заводки масло быстрее прогревается :)

    >И как быть с замерзшей соляркой, как повлияет добавление в солярку >антигеля на работу подогревателя?

    Меньше рекламу слушай :)

    Все это чистой воды развод :)

    Если не хочеш проблем:

    1. Перед зимой и после чисти бак и сеточку на топливо приемнике.

    2. Зимой старайся чтобы бак был полон. (если мало соляры всплывший парафин забивает сеточку. Лечится разменом трубок, меняеш обратку с "подающей").

    3. На счет забивающегося фильтра не знаю :) При -35 при езде на летней солярке :( не забивался ни разу.

    Подогрев фильтра делается в домашних условиях (ну уж если очень хочется) за 10-15 мин. Фильтр обматываеш куском стеклоткани (донор например водопроводные трубы) повер мотаеш несколько десятков (зависит от толщины проволоки) витков толстого 2-4 мм нихрома концы на аккамулятор через тумблер. Вот и весь подогрев :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    beerov

    Был на обслуживании интересовался что ставят на дизиль. Рекомендуют ставить тоже на соляре меньше мороки и говорят что не замерзнет. Правда добится ответа на вопрос "почему" вразумительного ответа не получил мол конструкция такая. Бензиновый тоже ставят но это обойдется дороже места установки бачка самые разные как и емкость бачка. Если будешь ставить рекомендую ставить с дист. пультом вещь классная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.