Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    Доброго всем времени суток.

    Есть проблемка. Дано, Toyota 4Runner, 93 г.в., двигатель 3VZ, АКПП. Странно держит (точнее не держит) обороты холостого хода. Холодную завел - нормально, поехал, нормально, остановился, заглушил двигатель, сразу завел на горячую - нормально. Заглушил, постояла минут 20 (может 30 или 40), завел - завелась, тахометр показывает 500 об/мин, кондиционер включил - обороты повысились до 600 (и то не всегда), так вот и стоит, а то и заглохнет. Если сразу после завода тронулся (с помощью чьей-то матери, АКПП все-таки), проехал минут 10, остановился, обороты ХХ снова нормальные. На Водном долго искали, нашли неисправный термостат, заменили, а проблема осталась (разве что машина на ХХ глохнуть перестала).

    Может кто чем подобным сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Прокопьевск
    • Машина: 4 Raner 94 г. 3-VZE, 5-МКПП

    У меня хоть и МКПП пробла такая есть но на ХХ не глохнет, плавают от 400 до 700 , менял топливный таже возня, наш движок бен. насос маслать на ХХ не любит, может из-за этого я этим не озадачиваюсь. :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    allog

    Неустойчивая работа и плавание обротов на ХХ на 3VZ нередко заслуга системы EGR. Она не закрывает до конца клапан EGR и часть газов попадая в камеру сгорания вызывают данный дефект. Для начала советую почистить фильтр данной системы который называется вакуумный муделятор EGR. находится он сверху на пластиковом щите ГРМ к нему подводятся две рез трубочки от дросселя и на нем буквы Q S и R кажется. Верхняя крышка снимается а под ним фильтр который и надо продуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    sergk65

    А на 80 ке такой херни нет? Тоже есть аналогичная проблема :(

    Но у меня не просто гуляют одномоментно, а скажем прокатился - обороты 600. Тапку в пол - на светофоре 400, еще проеал - 500. Но в статике обороты не дергаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    serg-hard

    Еще такой эффект бывает от забитости клапана вентиляции клапанной крышки он я думаю есть на любой машине. Кстати интересно не могли же япошки на 80 ке забыть про экологию знать есть какая то другая система ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    EGR на Водном тоже смотрели, сказали - в порядке. А что касается бензосистемы .... так машина помимо всего прочего - газ/бензин. Так вот, на газу - те же проблемы с оборотами ХХ, а система подачи бензина в данном случае не задействована (!), так что вряд ли это связано с бензонасосом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А можно я? Можно?

    ТА ЖЕ ФИГНЯ, более того при вкл. кондея (пока не снял нафих) или лампочки с печками на полную мощу обороты проседая продолжают гулять. И не надо для этого глушить двигло - все наблюдаеца на прогретом. Не всегда! Но часто. А один умный аксакаловед сказа что это могет быть электроклапан (он же реел) ХХ - просто не работает или работает но иногда. :o Ичто-то по совокупности мне это больше всего ндравитца как гипотеза. Где оно находица кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Проверь вакуумные трубки. Возможно гдето подсос воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.