Перейти к публикации
Oleg64

Принимайте в ряды!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf LN61

    Приветствую всех,кто вращает нашу планету колесами Сурфов-Раннеров friends.gif

    Позвольте представиться: Oleg64 (Олег), пмж.Сахалин-Южно-Сахалинск.Сейчас владею: Сурф,1988,LN61,2L,МКПС 5,срок пользования 12 лет applaude.gifapplaude.gif.За время эксплуатации трепанация гбц 3 раза из-за перегрева(родовая болячка),оверкиль и соот-но кузовные работы на 5 году.Давно зрела мысль поменять кузов и перевести двс на нормальный тепловой режим без всяких заморочек типа турбонаддува.В конце 2006 купил таки донора на ходу,без док-тов тоже 88 года и темже цветов,как в ппс.В мае начались работы по пересаживанию и внедрению.Делал всё сам в гараже один.В конце июня я уже был в седле.Мужики! Какое это счастье снова быть водителем, а не слесарем party.gifparty.gif .В результате проделанных работ имею: Донорский кузов родного цвета с люком(ранее люка не было),фендера,двс нормального температурного режима 2L-2446(ранее 2LT),LSD(раньше не было),резину 31,багажник,люстра.Родные остались рама + блок цилиндров.Машина по ходовым кач-вам и неприхотливостью-надёжностью в рекламе не нуждается.Необнократно ходил с друзьями (ТЛК 70,80,90) на север Сахалина.Машина была на высоте и не уступала им практически ни в чём.В планах установка лебёдки(3 года лежит в гараже),нормального боевого бампера(ARB TJM...)...Короче на что хватит времени.Вот пока всё.Прошу любить и жаловать thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    Велкам!! friends.gif Показывай фотки,и поподробней расскажи про двигатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Добро пожаловать ! В Вашем регионе машин таких много... будет о чем расказать и места у Вас красивые!

    Бывал на Дальнем Востоке, тоже Раннер был у меня в 61 кузове! Только тогда не было компьтера и про клубы внедорожные не знал ничего, а так с джипа не слез бы ни за что!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf LN61

    Спасибо на добром слове!

    Места красивые и есть где глаз порадовать и в грязи покупаться.

    Роман, а что именно интересует,касательно двс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Всегда рады!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    Мужики! Какое это счастье снова быть водителем, а не слесарем party.gif  party.gif

    Как я тебя понимаю, сам четыре месяца был без машины, а нынче тоже понял - счастие есть party.gifопубликованное пользователем изображение

    Серьезно пришлось тебе над машинкой поработать ok.gif типа уважуха и все такое ok.gifok.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Фоты в Студию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf LN61

    То: Kamaz - правильно сказано:"Хочешь сделать хорошо, делай сам".

    Вот я и сделал сам.Сейчас оглядываясь понимаю, что самое трудное не гайки крутить было,а сидеть и головой кубатурить(медитировать),мысленно представляя порядок и очерёдность работы.Хотя вначале пути,реально представляя весь обьём работы,хотел dead.gif. Фото планирую сделать после выходных.Сегодня опять на север поеду.Рыбалка не отпускает angel.gif .Правда снег обещали в субботу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    То Oleg64,интересует что было сделано с турбиной,просто удалена?и с настройками тнвд? Или была замена двигателя на 2L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf LN61

    То (Роман) Я взял машину на ходу.Соответственно вместо своих коллекторов я поставил донорские.А гбц(свою)я просто положил в сторону и воткнул от донора на свой блок.Настройками тнвд я не занимался.Согласись,что в гараже и на коленки это не есть гуд.Да и лето было на дворе.Хотя тнвд от 2LT и 2L в принципи заменяемые.Но т.к. в 2LT есть турбина и соот-но тнвд имеет корректор по высоте,я поставил донорский.Хотя сейчас наверное созрел,что бы вернуть в зад свой LT-ный насос.Т.к. он имеет на холодную автомат прогрева,в отличии от донора 2L.

    Турбина и многое другое сейчас просто законсервирована и лежит в гараже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.