Перейти к публикации
васка

посовейтуйте какой микроавтобус выбрать

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.ВЛАДИМИР
    • Машина: land cruiser 80

    может кто эксплуатировал микроавтобусы нужен под категорию (в) 8+1 С высокой крышей,средней базой,что скажете по поводу форд транзит или пежо боксер?может еще кто что подскажет,нужен для семьи,возможно поменяю на 80ку отца,им нужен побольше авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Land Cruiser 80, Дизель, Левый руль, 1997 год выпуска

    Был у меня , дизельный  2001 года, пятидверный микроавтобус ( фултайм ) Таун Айс . Хороший автомобиль , расход по городу 10 литров , объём 2, 2 литра . Тёплый , даже с одной печкой . Я даже подрабатывал в свои выходные . За 5 лет эксплуатации , минимум расходов на ходовку . Накатал 150000 км. Само то ,для семьи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Присоединюсь за Таун Айс. Я ездил пару месяцев на очень старом, мне очень нравился. Для своих лет он был очень хорошо оснащен (электрозанавески даже на всех окнах с кнопочек!)  Тойота - она и в Африке тойота!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Да, этот вариант действительно хорош! Но у меня жена против, изза двигла( пошустрее хочет))) медленно и на 79 говорит поездить можно))) остался только Альфард.. Сцука дорогой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ВЛАДИМИР
    • Машина: land cruiser 80

    Нам бы хотелось с высокой крышей и только левый руль им нужен,что скажете про мерседес спринтер? Бюджет до 750р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

     у меня жена против, изза двигла( пошустрее хочет))) медленно и на 79 говорит поездить можно)))

    1kz вообщем то гораздо шустрее 3L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    sprinter хорош. Ездил на спринтере 2006 г.в. от 10т км до 120т. км. потом начались проблемы с мотором (c313): дичайше начала выносить мозг топливная аппаратура.

    у спринтера и крафтера ходовка одна, только моторы разные (у фольца еще хуже чем у мерса, в наших краях очень часто жалуются на проскакивание ремня грм).

    Вам надо обратить внимание на грузопассажирский фургон (1+1+6) в коротком высоком кузове.

    И лечше избегать спринтеров классик, даже в наших сухих условиях гниют быстрее обычных

     

    Дукатик (боксер джампик) в наших условиях проявили себя, как только для сухого асфальта, чуть снег на трассе уже приходится сгонять всех вперед салона (шлифует передок).

    Изменено пользователем Tager03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Кто бы чего не писал,напишу про Фольс.У меня они работают.Пробеги мотают мама не горюй.Крепче машины наверное нету.Пишут что ремни ГРМ проскальзывают?Не было такого не когда.Прошел 80 даже100 тысяч поменял ГРМ ,помпу,ролики.А самое главное БОЛТ коленвала который крепит шкиф(он однако одноразовый)и тянуть его надо как положено.В нем вся причина проскакивания ремня когда он ослабнет.Кстати этот болт сажается на спец клей.Топливная не когда не поводит.Взять Каравеллу мотор 2.5 турбо самолет.Места внутри валом.Категория В.Стоят у них моторы 2.5 бензин тоже прут и стоят дешевле дизеля.Есть полный привод(синхро) Не какой Транзит тем паче Боксер рядом не стояли.В Спринтере после сотки проблемы с апаратурой будут зимой холодный он.К тому же еще ЗАДНИЙ привод.К стати Каравелла бывает и с высокой крышей.Есть длинная база есть короткая.8 плюс один.Но длинная база смотрица лучше и места в ней много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Нам бы хотелось с высокой крышей и только левый руль им нужен,что скажете про мерседес спринтер? Бюджет до 750р
    А почему Крафтера не хотите рассмотреть? Но вообще могу сказать из опыта общения с транспортными компаниями и частниками ,практически все перелезают на Боксеры ,Дукаты и тд.У них правда нагрузки конечно не слабые ,но тем не менее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    Бери гранд старекс, было 2 шт, накатал на них 180 тык, за все время одна шаровая, одна ступица и стойки стабилизатора. Беспроблемная машина и в цене вполовину от европейцев. Мотор 174 лошади, 5ст акп, весьма бодрая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.