Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KAMZA

Робот пылесос. (вдруг кто наигрался)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Собственно,вдруг пылицца у кого. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Не в огорчение 8-))) но если есть домашние питомцы то приключения с матюками гарантированы. (фото из инета)

    post-838-0-98301900-1460561318_thumb.jpg


    И еще из жизни, товарищ приобрел такую игрушку и как то сидим на 1м этаже коттеджа и вдруг раздается звук многократно падающего по лестнице предмета...

    Все с удивлением смотрят на источник звука, а от лестницы выкатывается Irobot и деловито начинает ёрзать по гостиной... МХТовская пауза и вопрос - "Б.ля, а как он обратно то залазит???" врыв хохота, аплодисменты, занавес... 8-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    А чё в огорчение то,всё жизненно... Питомец есть,гадит строго на улице,а про лестницы - у меня пять этажей но живу только на четвёртом )))  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Не в огорчение 8-))) но если есть домашние питомцы то приключения с матюками гарантированы. (фото из инета)

    attachicon.gifПылесос.jpg

    И еще из жизни, товарищ приобрел такую игрушку и как то сидим на 1м этаже коттеджа и вдруг раздается звук многократно падающего по лестнице предмета...

    Все с удивлением смотрят на источник звука, а от лестницы выкатывается Irobot и деловито начинает ёрзать по гостиной... МХТовская пауза и вопрос - "Б.ля, а как он обратно то залазит???" врыв хохота, аплодисменты, занавес... 8-)))

    Он не может упасть никак - у него ограничители стоят - как я только не пробовал чтобы он упал, никак - ни с какой поверхности. 

    p.s. По теме штука супер - а вот робот для окон гамно ( вообще мне никак не понравился , плохо моет ). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрюзань
    • Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE, колёса 40, TRD, Лебедки

    не упадет он с лестници)))) у меня мойщик есть Scuba, там датчики стоят , даже стол может вымыть))) не свалится, дома два друга человека живут- живут мирно с ним))). недавно купил маленький сигвей и беспроводной пымесос, теперь и сам пылесошу дома иногда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров
    • Машина: Lexus LX570

    KAMZA,

    вот честно - я наигрался и не рекомендую его. Продать, к сожалению, не могу - задарил родителям :) Хотя они тоже вроде наигрались уже. Вещь скорее прикольная, чем полезная. Да, его можно запускать каждый день, и он даже что-то чистит. Но дальше одни минусы.

    - Из-за объема, он маломощный. Пропылесосит ламинат, линолеум. Но на коврик в прихожей его нет смысла даже запускать.

    - Он умеет объезжать препятствия и не особо тупить, но все равно перед уборкой надо побегать по квартире и поднять стулья и раскиданные вещи, закрыть проемы, куда ему заезжать не надо и т.д.

    - В углы не заедет - приходится сначала выгрeбaть оттуда веником перед уборкой.

    - Требует после каждой уборки техобслуживание - вычистить колесики он накрутившихся волос, снять, промыть и распрямить щетки и т.д. А более менее чистоту поддерживает только если его запускать каждый день.

    В итоге один геморрой, проще и быстрее пройтись обычным пылесосом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Как вариант - датчики загрязнились,он свалился... 

    А я в поиске исчо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Как вариант - датчики загрязнились,он свалился... 

    А я в поиске исчо.

    Если бы датчик загрязнился шел бы сигнал опасности и он бы не ехал, их там несколько стоит - вроде 4 ( не дома , а на вскидку не вспомню ).

    Что касается как он убирает ( когда купил - по дороге домой думал нах я его купил , результат оценил когда запустил его специально после уборки )))))

    После этого понял что штука очень нужная - запрограммировал его на ежедневную уборку ( что касается ковров - тут наверное он конечно уступает обычным пылесосам - у меня ковров нет мне это не интересно ). 

    Но Айробот в сравнении с Китайцами работает меньше по времени раза в два ( это немного огорчает ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    @@Иван МСК,

    Я просто на просторах встречал совет,что для увеличения "проходимости"заклеивают задние датчики.

    Может здесь такой же случай был. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Он не может упасть никак - у него ограничители стоят - как я только не пробовал чтобы он упал, никак - ни с какой поверхности. 

    p.s. По теме штука супер - а вот робот для окон гамно ( вообще мне никак не понравился , плохо моет ). 

    Видимо новые, у старых была такая штука называлась виртуальная стена, как раз для подобных случаев была предназначена, 2 датчика ставились на лестнице и он за них не заезжал, а случай реально из жизни, в прочем, я не настаиваю. 8-)))

    И кстати да, тут видел Керхер который ничем не ограниченно ползал по небольшому столу и не падал с него. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-prado 90 kzj90w

    Я румбу отдал 3 месяца назад...так же покупал б/у на ибее, так как изночально понятно было, что эта игрушка на сильо ненадолго.

    Так оно и вышло.

    Конечно прикольно в первые пару дней, а потом выясняется, что много мебели имет высоту щели ровно такую что эта зараза туда влазит и тупо застревает...у меня так было под кроватью и под стойкой телевизора.

    Далее его нужно вычищать...он загрязняется и приезжает на станцию для очистки.

    Далее по ограничительным маячкам...их нужно расставлять. Батарейки в них менять.

    В общем прикольно но не только...хотя первые пару дней будете получать удовольствие.

    Удачи и успехов с посками

    Отдал кстати тоже с мыслью что человеку будет приятно побаловаться )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.