Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Surf 130 2LTE МКПП Recaro

    Всем добрый день. 

    Прошу не пинать, может уже обсуждалось несколько раз, но я не нашел ответ на свой вопрос. 

    И так: Имеем сурфа 130 переделал на мкпп ( прошлый логин умер почему то пришлось делать новый ), и все мне нравится кроме 5й передачи. Пообщавшись понял что я не 1 такой. И возник вопрос как быть ? По трасе 100км и 3 тыс. оборотов не вариант :( 

    Пообщавшись мне подсказали что 5я передача от С коробок под задний привод такая же, но с другим числом, и на 3 тыс. оборотов скорость порядка 120 . Теперь вопрос - это действительно так ? Знает ли кто модель коробки или может даже номер шестерни этой есть, с коробки 2вд на L такая же передача ( всмысле дллинее наших ?, подойдет ?). Машину думал менять на ТЛС80 или Сафарь 60, но блин там темный лес, а тут я уже все знаю, что надо было сделать, остался только кузов. Спасибо за внимание, прошу не пинать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.
    ... ( прошлый логин умер почему то пришлось делать новый ),...

    а восстановить не пробовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Surf 130 2LTE МКПП Recaro

    По существу кто-нибудь сможет что-нибудь сказать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Кузов голый?  Багажника нет или еще чего, создающего воздушное сопротивление? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Surf 130 2LTE МКПП Recaro

    Это именно то что я хочу узнать, мне говорил человек что 5я передача подойдет от С коробок ( литайсы там и т.д ), на наши коробки, но достоверность хз, еще спрошу у человека спрошу он на 60 хайлюксе гоняет , говорит что по трассе 120 на 3 тыс. едет ... 

    Кузов голый?  Багажника нет или еще чего, создающего воздушное сопротивление? 

    Все штатное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    чем ковырять опять коробку ( снять - разобрать - поменять - собрать - поставить ) мож лучше для начала проверить передаточное  число на заднем редукторе?

    если у меня правильные данные, то на МехКПП G52 Передат,Число 5-ой скорости - 0.852, а на R150F - 0.838 и по моим расчетам при передаточном числе 4.1 на заднем редукторе на 31-й резине и оборотах двигла 2500 скорость должна быть 106 и 108 км/ч соответственно... а на редукторе 4.3 - около 102 км/ч... и пары в редукторах стоить будут не больше цены одной шестерёнки КПП... потому что редукторов этих продаётся валом, а шестерёнки эти не встречал в продаже...( если только в комплекте со всей коробой...)

    Тема интересна так как тоже заморочился с заменой АКПП на Мех... вот только у меня загвоздка... не получается отстыковать РК от КПП... извиняюсь за отклонение от темы, но мож слово нужно волшебное сказать??? а то РК отходит от КПП примерно на 0.5 мм и во что-то упирается...

    Изменено пользователем ariy192

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    скорее всего у тебя стоят редукторы в мостах с передаточным числом 4.88... тогда при тех же колесах (31") на оборотах 3000 скорость должна быть 107 км/ч.. а если резина чуть меньше, то и скорость в аккурат около 100...

    так что вместо того, чтобы искать мифическую шестерёнку в КПП, поменяй пары на заднем и переднем редукторах в мостах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Так фишка не в том, чтобы обороты на всех передачах сьросить, а чтобы были низкие пары, динамика на ранних передачах и крейсерская пятая под две тысячи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    по крайней мере объём работ по замене шестерёнки в КПП, которую я ещё ни разу на форумах не видел в продаже, гораздо больше и неудобнее, чем купить редукторы в сборе ( или даже просто ГП от них) и поставить... тем более что такие редукотры и пары продаются чуть ли не по 2 объявления на каждой странице форума... тем более, что машина - это такая хреновина, что она должна быть всегда под ж.... в смысле всегда необходима... и можно снять сначала передний редуктор и пока ездить на заднем приводе... потом поставить перед, снять задний редуктор и тоже можно ездить ( благо раздатка цепная...) недолго и аккуратно, но можно... а потом и задний редуктор поставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    снять задний редуктор и тоже можно ездить ( благо раздатка цепная...) недолго и аккуратно, но можно... а потом и задний редуктор поставить...
      :blink2:  :blink2:  :blink2:  :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ногинск
    • Машина: китайский клон

    У меня когда подвесной окончательно отвалился в дороге,я включил полный привод,снял задний кардан и доехал 150 км до дому.Никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я с месяц на передке так катался. Прикольно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    Я с месяц на передке так катался. Прикольно.

    Анналогична...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Я с месяц на передке так катался. Прикольно.

    И как, редуктор жив? У меня зятек все разборы обегал в поисках планетарки. Повезло - нашел сгоревшего. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    И как, редуктор жив?
    Ну так я по городу катался. Поначалу тоже шипко переживал, а потом даже зажигал... Поведение руля намного интереснее при переднем приводе. Это лет пять назад было - пока всё живо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    Поведение руля намного интереснее при переднем приводе.

    Лада-седан? Баклажан?))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    И как, редуктор жив? У меня зятек все разборы обегал в поисках планетарки. Повезло - нашел сгоревшего.

    А в чем проблема то? Ты думаешь на полном приводе в говнах на передний редуктор нагрузка меньше?

    Переднюю пару рвут , как правило, из за разности скоростей с задней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Лада-седан? Баклажан?)))
    Руль чуть тяжелей, но сам "вытягивает" машину в прямолинейное движение. Мне понравилось такое поведение. Чуть поразмыслив я с тех пор ставлю более живую зимнюю резину на перед, а не на зад. Тогда на полном приводе передок норовит тянуть зад, а не зад норовит подтолкнуть перед. Что должно немного стабилизировать авто на скользкой дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: toyota hilux surf

    чет тема в сторону ушла...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.