Перейти к публикации
глеб 501

Дорога Брин-Наволок Онега есть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всем привет. Подскажите дорога с Брин Наволока(автодорога М8 Холмогоры)до Онеги через Обозерский - Большой Бор - Онега есть? Спасибо.Навигатор пишет 238 км.Но есть некие сомнения.

    Это самый быстрый путь с учетом пробок: https://goo.gl/maps/aze7y4Po48F2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Гляньте яндекс навигатор, он дает маршрут более точный, но подлиннее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    А мой гугл навигатор даёт этот.....))))

    Я к тому что мне нужна рекомендация живого человека. Кто там был или ездил.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Ну так в том и фишка, что яндекс строит маршруты по которым люди ездят и скорость среднюю на маршруте оттуда же берет, а гугл вряд-ли так работет в наших краях) Область то моя, но я там давно не ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Что,там никто не ездил никогда?)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК-100, ТЛК-70, Уаз

    Штатный гражданский грейдер идет Брин-Наволок - Самодед - Емца- Савинский-Ярнема-Онега

     

    Участое Обозерский -Большой бор никто не ездит, это лесовозный зимник и точной информации по нему нет.

    Проехать там наверное возможно, но однозначно лебедки и правильные колеса необходимы.

     Т.е. быстрее там однозначно не будет, а будет намного медленнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Штатный гражданский грейдер идет Брин-Наволок - Самодед - Емца- Савинский-Ярнема-Онега

     

    Участое Обозерский -Большой бор никто не ездит, это лесовозный зимник и точной информации по нему нет.

    Проехать там наверное возможно, но однозначно лебедки и правильные колеса необходимы.

     Т.е. быстрее там однозначно не будет, а будет намного медленнее!

    А через Кодино? Это разные дороги....

    Глеб спасибо за ответ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Глебушка , привет , куда это ты опять собрался ? Слушай - " Остров " дело говорит ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Гоша хочу вокруг Онежского полуострова проехать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Нижмозеро да ,дальше на Пурнему зимой ездим ,а летом я думаю будет рубилово.После Пурнемы по берегу по моему Печерский Трахт -2 !!! Ну все равно послежу. Постучись к sergei979 (Рыбинск ) он в Дагестане с нами был ,он всю Архару на моцике исколесил,я думаю инфы много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Нижмозеро да ,дальше на Пурнему зимой ездим ,а летом я думаю будет рубилово.После Пурнемы по берегу по моему Печерский Трахт -2 !!! Ну все равно послежу. Постучись к sergei979 (Рыбинск ) он в Дагестане с нами был ,он всю Архару на моцике исколесил,я думаю инфы много.

    Ага, слышал его рассказы. Только ник у него, Гош, Сергей797 :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Гош мы в курсе тех мест и дорог вокруг Онеги. Отчеты нашли очень интересные в инете. Маршрут ясен и понятен. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    когда и на чём собрался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    когда и на чём собрался?

    Диман...лучше позвони как сможешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 4.2D двигатель 24-клапанный- 1HD-FT, 33 АТ BFGoodrich, переднии и заднии блокировки, 2 лебедки.

    Глеб привет, присоединяйся в первых числам сентября к нам в компанию, на ОД Карелия.

    Давно хотел с тобой по 50 грамм дернуть и возле костра посидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Спасибо. Но в первых числах сентября у меня как раз работа будет. Я август месяц весь выходной. А выпить ....это я всегда))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: TLK80-VX тур/диз +2", CR-V-III , Соболь

    Глеб, привет! С Обозерского дороги для сквозного проезда нет, только технологические, но которые из них рабочие неизвестно. Это я к тому, что как правильно говорит Гоша-Котлас, если хочется проложить "Печёрский тракт-2" то да, можно пробовать. Не рабочие дороги часто сильно завалены деревьями, особенно лиственными, их нагибает и образуется кородор, дажи пилить нереально. Местами где позволял лес было проще ехать между деревьев,мы так и делали. Сама дорога отличная твёрдая без колеи но лесоповал страшный. Это в 2012 году с Вожеги пробирались через Озёрный на М8, всего то 12км такого было. По указанному тобой маршруту ездил в разные года три раза (кроме, естественно, участка Обозерский-р.Онега). Первый раз в 2005, но тогда дорога была от г.Онега только до Кянды, дальше её ещё строили, но мы на мотоциклах всё же пролезли. Теперь всё это кольцо можно проехать на Жигулях. Дорогу Р1 капиталили, примерно в 2008-2009 годах, почти везде новый асфальт. От Савинского до Улитино красивейшая грунтовка с огромным колличеством крутых поворотов на болотах, а далее вдоль р.Онеги вообще красатища, уж очень красивые деревянные храмы на левом берегу! От Глазанихи снова асфальт до Тамицы, далее до Северодвинска хорошая гравийка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Всем привет.  Глебу приветулище.

    Глеб, а может все таки стоить выпить на "Осударевой дороге", а не в кустах подмосковья))))). А то встретились как то, двумя словами перекинулись и побежали каждый в свою сторону.

    Так что поехали на ОД. Время не приходит, оно уходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глеб, привет! С Обозерского дороги для сквозного проезда нет, только технологические, но которые из них рабочие неизвестно. Это я к тому, что как правильно говорит Гоша-Котлас, если хочется проложить "Печёрский тракт-2" то да, можно пробовать. Не рабочие дороги часто сильно завалены деревьями, особенно лиственными, их нагибает и образуется кородор, дажи пилить нереально. Местами где позволял лес было проще ехать между деревьев,мы так и делали. Сама дорога отличная твёрдая без колеи но лесоповал страшный. Это в 2012 году с Вожеги пробирались через Озёрный на М8, всего то 12км такого было. По указанному тобой маршруту ездил в разные года три раза (кроме, естественно, участка Обозерский-р.Онега). Первый раз в 2005, но тогда дорога была от г.Онега только до Кянды, дальше её ещё строили, но мы на мотоциклах всё же пролезли. Теперь всё это кольцо можно проехать на Жигулях. Дорогу Р1 капиталили, примерно в 2008-2009 годах, почти везде новый асфальт. От Савинского до Улитино красивейшая грунтовка с огромным колличеством крутых поворотов на болотах, а далее вдоль р.Онеги вообще красатища, уж очень красивые деревянные храмы на левом берегу! От Глазанихи снова асфальт до Тамицы, далее до Северодвинска хорошая гравийка.

    Спасибо Серег за информацию.

    Всем привет.  Глебу приветулище.

    Глеб, а может все таки стоить выпить на "Осударевой дороге", а не в кустах подмосковья))))). А то встретились как то, двумя словами перекинулись и побежали каждый в свою сторону.

    Так что поехали на ОД. Время не приходит, оно уходит.

    Саш привет.Мне трудно пока понимать когда у меня свободное время. Оно наступает мгновенно. Напиши мне в личку даты и так далее. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLG 80

       Есть дорога, сейчас кладут асфальт на участке от Б-Наволока до Самодеда, (была грунтовка 17 км) в прошлом году положили асфальт 10 - 11 км от Малиновки в сторону п. Емца, (30 км грунтовки) Грунтовка везде хорошая. От Савинска до Онеги все уже расписано выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.